Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2021 - 13:16

239 руб.

Дворцовая – водка с аристократическим названием и императорской внешностью. Но кого удивишь таким после всяких царских, кремлёвских и иже с ними? Так что, кроме яркой этикетки и маркетинговых уловок нужно кое-что ещё. Удалось ли "Дворцовой" занять достойное место среди множества похожих брендов, или за красивой бутылкой ничего не стоит?

Дворцовая в рюмке.
Как бы там ни было, увидев "Дворцовую" в магазине, я помялся немного, но всё же купил одну, для пробы и дегустации. Бутылка действительно обращает на себя внимание, и именно "Царскую" она мне и напоминает стилем оформления, не знаю – может так и задумано.
Донышко.
На донышке литраж, номер партии и прочие данные, а также модная нынче техническая прорезь. Но больше всего "цепляет" "картинка в картинке" – через смотровое окошко на фасаде бутылки можно увидеть голографическое изображение дворца (какого не скажу) напечатанное на внутренней стороне посудины, т.е., на дворец мы смотрим через поллитру – прикольно, но уже не особо оригинально, такие приёмчики использует не только производитель "Дворцовой коллекции", например у этой водки голограммка выглядит однозначно поинтересней.
Картина насквозь.
Примечательно, что дворец можно рассмотреть не только через окно, с обратной стороны архитектурный ансамбль видно уже полностью и более детально. Но нас, собственно, интересует содержимое, а не завитушки на этикетках. В него входит всего три компонента, и, кроме воды и люксового спирта производитель добавил ещё и липовый мёд, также используется ГОСТ, что я, конечно, одобряю. Тульский завод по названию вроде бы знаком, но не поручусь.

Наклейка.
Как и положено, на бутылку наклеена голубая акцизная марка со всеми необходимыми атрибутами. Бумажная полоска наклеена ровно, что говорит об ответственном отношении производителя, не люблю бутылки с криво налепленными акцизами, как будто в гараже на коленке делали, а тут всё чётко.
Акцизная марка.
По моим впечатлениям: водка не поразила меня чем-то необычным или особенно приятным, дизайн разве что симпатичный, но ничего плохого сказать тоже не могу. Спирт хоть и не высшей очистки, но вполне качественный, а липовый мёд смягчает жёсткость алкоголя, поэтому пьётся "Дворцовая коллекция" ... как обычная, но довольно качественная водка, разве что ожидаешь немного большего от таких императорских замашек и царского антуража, но это, как говорится: эмоции, а факты немного отличаются от моих ожиданий. Тем не менее, водка скорее понравилась, плюсов явно больше, чем минусов, да и цена вполне демократична.
Бутылка в руке.
Приятной дегустации! Пейте в меру, покупайте с умом! Читайте отзывы на irecommend.ru!

И прислушайтесь к Минздраву – он тоже предупреждает! А там умные люди сидят!

Достоинства
  • ГОСТ.
  • Дизайн.
  • Качество
Недостатки
  • Не очень удобно читать информацию на этикетке.
Алекс Овсянниковрекомендует
Все ясно с этой водкой, ничего особенного.
Если коротко, то да.