Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 18:20

Раньше пила растворимый кофе и искренне полагала, что степеней интенсивности бывает только пять – столько указывали на упаковке пакетика. После покупки капсульной кофемашины сделала открытие – а их может быть 10! По крайней мере, у Якобс на коробочке с капсулами такая шкала нарисована.

Якобс с оригинальными неспрессо сравнивать не могу. Так уж получилось, что зеленые коробочки французского производителя мы их стали брать с самого начала. Теперь у нас развлечение – дегустируем разные «циферки» и ищем оптимальный для всех членов семьи вариант. На этой неделе пробуем Jacobs Lungo 8 Intenso.

Капсулы по материалу (алюминий) и форме стандартные, отличаются только фиолетовым цветом и цифрой 8. А вот вкус отличается от тех, что мы пили раньше. Он крепче, чем, например 7, . Но заметно слабее, чем 10.

Тем не менее он яркий и ароматный, с легкой горчинкой, как и полагается хорошему кофе. Есть густая светло-коричневая пенка, а вкус мягкий. Lungo Intenso – это самая большая порция 110 мл. Ее хватает на две чашки с добавлением молока и сахара. Получается с одной капсулы две порции для меня и мужа. Очень удобно, вкусно, экономит время на приготовление двух порций и деньги на покупку новой коробки.

НикАтАnAрекомендует