Опубликовано 14 Июль, 2024 - 21:14

Я, как обладатель комбинированной кожи с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной, не люблю средство для лица с плотной текстурой. И если в осенне-зимний период, когда на улице очень холодно, отопление шпарит как не в себе, я могу ещё в ночное время использовать что-то более насыщенное, то в летний период предпочитаю лёгкие невесомые текстуры, поэтому на это лето взяла Лосьон для лица Milky Toner от Don't touch my skin.

Упаковка:
Все средства этого бренда выдержаны в едином стиле, баночки сделаны из плотного, не прозрачного пластика, который подлежит переработке. У этого лосьона дозатор, который выдает одним нажатием достаточное количество средства для лица, шеи и декольте. Но все же я надеюсь, дозатор заменят на то, что так не торчит и закрывается*открывается поворотом в сторону.Обещания производителя:

Этот лосьон обещал увлажнение, как у крема, защиту от обезвоживания и раздражения, восстановление защитного барьер.

Продукт создан для тех, кто всегда в поиске эффективного, но не тяжёлого увлажнения и самого комфортного в нанесении продукта.

Полный состав средства можно посмотреть, отсканировав QR-код на упаковке.

Aqua (Water), Glycerin, Squalane, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sorbitan Oleate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Butylene Glycol, Citrus Junos Fruit Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Phenoxyethanol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Оil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine

В составе очень много ингредиентов (выделила жирным), которые оказывают увлажняющее действие. Среди ключевых ингредиентов хочется выделить Антиоксидант Токоферола ацетат и успокаивающее Масло энотеры двулетней. Фосфолипиды и растительные церамиды поддерживают защитный барьер. В лосьоне нет искусственных отдушек и красителей, а так же эфирных масел, которые могут раздражать кожу. Средство не тестировалось на животных.

Рекомендации по использованию:

Этот лосьон можно наносить на ватный диск и протирать им кожу, но мне больше нравится вариант - растереть между ладонями и похлопывающими движениями нанести на лицо, шею и декольте.

Текстура и запах:

А лосьон жидкий, белого цвета, похож на молоко или сливки низкой жирности. Пахнет ненавязчиво с какой-то кислинкой, но на коже запах быстро выветривается.

Мои впечатления от использования:
Лосьон хорошо впитывается, но на участках с жирной кожей ощущается небольшая липкости ещё минут пять, потом полностью усаживается.

Несмотря на такую текстуру, лосьон хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и напитанной. Прекрасно подходит в качестве основы под макияж, на нём ничего не сказывается.

Но с приходом жары более 30 градусов и влажности более 60% для меня на день и его оказалось многовато. А вот моей маме с сухой кожей он хорошо подошел. Лосьон моментально убирает ощущение сухости и стянутости. Она на день использует его самостоятельно без крема, и её сухой коже достаточно увлажнения.

Оставила этот лосьон себе на осень, интересно, как он себя проявит при сильном перепаде температур, минусе на улице и горячих батареях в помещении.

Объем 250 миллилитров

Цена рублей.

Произведен лосьон в России.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Используйте ежедневно. Нанесите средство на предварительно очищенную кожу лица подушечками пальцев или с помощью ватного диска. После впитывания нанесите увлажняющий крем. Можно использовать вместо увлажняющего крема для кожи, склонной к жирности, и в теплое время года.

250 - 2200

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не самый удачный дозатор
OxanaKsuрекомендует