Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 23:02

Всем привет. Сегодня мой отзыв про салфетку для снятия макияжа MakeUp Eraser.

Цена: 1 000 - 1 250 р. (ссылку на продукт прилагаю ) Мной была куплена по акции за 800 р.

Уникальная салфетка Makeup Eraser с невероятной легкостью снимает макияж, аккуратно очищая кожу лица абсолютно естественным образом. Салфетка воздействует без применения привычных средств для удаления декоративной косметики или умывания, значительно упрощает повседневный ритуал ухода и очищения, делает его приятным и легким.

Свой отзыв решила написать спустя время, а именно 1,5 года назад я приобрела данный продукт. Могу смело дать оценку и рассказать как часто тянется рука к этому продукту.

• Начиная с упаковки, заканчивая самой салфеткой, все сделано красиво. Есть бирка на салфетке, инструкция. Выглядит замечательно. QR код, все как надо.
  • Я выбрала салфетку в красном цвете, есть еще много цветовых вариантов, на любой вкус.
  • Сама салфетка очень мягкая на ощупь, края прошиты прочно. Салфетка двусторонняя, одна достаточно гладкая, вторая -с более удлиненным ворсом.
  • Применение простое, намочите салфетку водой и начинайте смывать косметику.
  • Перед первым применением рекомендуется постирать салфетку. Также после каждого применения необходимо ее простирывать, либо вручную, либо в стиральной машинке. Производитель обещает, что салфетка выдержит 1 000 стирок.
  • Я лично не вижу необходимости в стирке машинной, это не практично. Ты же не бросишь ее в стирку одну, причем каждый день. И тем более, стирать с носками тоже не будешь. Стираю сразу же после применения в раковине с обычным жидким мылом для рук и сушу на полотенцесушителе. Все отлично.
  • А теперь самое интересное: насколько эффективна салфетка? С легкостью смывает тональное средство и пудру. А вот при очищении глаз возникает немало сложностей. Салфетка размазывает макияж, будь это стрелки, либо тени, особенно сложно с тушью, даже не водостойкой. Тереть область вокруг глаз нельзя, но иначе попросту не сотрешь салфеткой макияж.
  • Плюс салфетки, что она не вызывает аллергии
  • Если смывать косметику исключительно данным продуктом, возникает ощущение, что кожа не очищена до конца. Особенно глаза, как не вытру лицо, на полотенце остаются остатки туши. Вот тебе и очищение ??‍♀️
    Я за такой вариант очищения: сначала мицеллярная вода, а уже далее очищение данной салфеткой. Так и только так я ощущаю, что моя кожа очищена. Опять же, далее я не пропускаю этап с очищающим средством, использую гель.

Итог: тянусь к данной вещице не ежедневно, заметила, что особо часто использую летом, когда важно хорошо очищать кожу и зимой, когда кожа требует нежности, и грубые средства вызывают шелушения. Но цена высока, лучше покупать по акциям.
Балуйте себя и удачных покупок!

Достоинства
  • Легко стирается и быстро сохнет
  • Подойдет для аллергиков
Недостатки
  • Не справляется с макияжем глаз
  • Остатки макияжа все же есть
Liubov_рекомендует