Опубликовано 17 Март, 2014 - 20:44

Приветствую вас!

Сегодня поведаю о долгожителе моей полочки в ванной комнате.

Продукт: шампунь для бани "Кедровый" Укрепляющий для всех типов волос специальная серия Травы и сборы Агафьи

Упаковка: невысокая объемная бутылка из темно-коричневого пластика (высота - 17см, диаметр 7 см). На наклейке помимо названия шампуня и нарисованной Агафьи есть пометка о том, что в составе содержатся 18 трав и кедровое масло.

Флакон имеет черную крышку с дозатором.

Производитель: Россия

Объем: 500мл

Цена: около 50 грн

Свойства: густая жидкость (по консистенции где-то как кисель) коричнево-жёлтого цвета(похож на цвет нерафинированого масла) .Имеет приятный запах не химический, а травяной, после высыхания на волосах его не слышно.

От производителя:

Также пишут, что эффект возрастает при использовании в бане.

Состав:

На фото плохо видно. Поэтому разберем по пунктам, а заодно и посчитаем количество трав

Вода с экстрактами:

1. Лимонник дальневосточный - Устраняет проблемы жирной кожи, гиперсекрецию кожного сала.

2. Ветреница лесная - содержит витамин С, используется при зуде и заболеваниях кожи. Вообще, у нее много разных показаний, но пишу то, что хоть как-то может относиться к волосам и коже головы.

3. Донник желтый - содержит ароматическое вещество а также витамины С и Е. Я не нашла ничего о воздействии на волосы, но судя по информации в интернете, то лечит все: от гипертонии и геморроя до укуса бешеного животного, гляди и волосам что-то хорошее подкинет.

4.Аралия маньчжурская - обладает противовоспалительным действием, применяется при кожных заболеваниях.

5.Цветы рябины обыкновенной - содержат много витаминов: аскорбиновую кислоту, каротин , витамин Р

6. Истод сибирский - отхаркивающие свойства при бронхитах. Как влияет на волосы - вопрос...

7. Корень лапчатки - содержит в себе дубильные вещества, а также органические кислоты. Является противовоспалительным и ранозаживляющее средством.

8.Горицвет сибирский он же Адонис апеннинский - содержит витамин С

9. Мыльнянка лекарственная - в народной медицине используют при лечении различных кожных заболеваний.

А теперь все чудесатие и чудесатие...

10. Далее по списку Polygala vulgaris, который нам переводят как красный мыльный корень, но Агафья нас с гуглом не проведет, и выполнив нехитрые манипуляции мышкой, выясняем, что это Истод обыкновенный - в корнях содержится валериановая и аскорбиновая кислота.

11. Hordеum vulgаre то бишь Ячмень обыкновеенный нам переводят как корень солодки (Glycyrrhiza glabra)

Агафье пора на пенсию...Все перепутала.

И да, кстати, трав-то 11! Опечатка?!

Еще может кто-то мне подскажет зачем использовать для шампуня столько трав, которые в народной медицине в основном используются для лечения различных заболеваний и принимаются внутрь?!

Где настурция, крапива, лопух, вереск, аир?

Что тут скажешь...Маркетинг, такой маркетинг. 18 трав и все тут))

Не брезгует бабушка и химией, причем весьма сомнительной:

Ну и немного масел украшают всю картину:

-Облепихи кувшиновидной

-Лещины обыкновенной

-Сибирского кедра. вот где родоначальник названия шампуня притаился

-смородины черной

И напоследок консерванты:

(Анализ сделан на сайте ekokosmetika)

Мои впечатления:

♦Пользуюсь шампунем около года. В бутылке где-то осталась - 1/5. Мою голову раз в 3 дня. Вывод: довольно экономичный.

♦Из-за густой консистенции, когда шампуня осталось не так уж много, приходится ждать пока он соизволит выползти наружу.

♦Хорошо пенится и распределяется по волосам

♦Легко смывается

♦Во время мытья нет ощущения, что волосы покрыты пленкой

♦Не приводит к чересчур быстрому загрязнению волос

♦Возможно, не подойдет обладательницам сухих волос

Результат: Отлично промывает. Волосы не жирные и не пересушенные, рассыпчатые.

Ощущение чистых и свежевымытых волос сохраняется на пару дней

Все снимки без вспышки. Сделаны неподалеку от окна.

На этом фото волосы вымыты с помощью одного шампуня (без бальзамов и прочего)Высушены естественным способом (прошу не пугаться моего естественного беспорядка на голове):

Здесь волосы высушены феном, вымыты только шампунем, из вспомогательных средств только термозащита

Вывод: Немного расстроила нечестность производителя. Если обещаете 18 трав, то будьте добры, хоть в состав их напишите. Но это мой личный пунктик и балл за это снимать не буду. Молча добью остатки шампуня и наконец доберусь до своих шампуне-хотелок появившихся благодаря irecommend

А если по делу, то Кедровый Шампунь со своей задачей справляется отлично! Сверхувлажнения, питания и прочих приятностей я не жду ни от каких шампуней, считаю, что это прерогатива масок, бальзамов и т.д.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

Смотрите также:

♦Натуральный шампунь для укрепления волос

PanyAnkaрекомендует
17.03.2014
Тоже иногда пользуюсь шампунями Агафьи, есть плюсы и минусы. Волосы у Вас просто шикарные! Innocent
17.03.2014
lisiчка ,спасибо за приятные слова! Smile Но, если честно, до шикарных им еще далеко)
17.03.2014
очаровательные смайлики на фото ))) а по поводу количества травушек-муравушек- у бабули склероз начался еще на черном мыле с 37 травами ))
18.03.2014
KsuGri, спасибо Party . Так вот оно что! Значит грешит она этим?! А я думала единичный случай.
18.03.2014
Тоже пользовалась таким шампунем, но состав не проверяла, поверила на слово))) У Вас очень красивые волосы!!!
LadyJuliaJul , спасибо за комплимент! Wink
18.03.2014
Агафью уже много испробовала, но до банной серии не добралась. Буду знать, что можно попробовать Laughing out loud
20.03.2014
mad_kristi , рада быть полезной Smile
21.03.2014
дочитав до середины, и не увидев кедра, подумала, что и тут обманули...а нет, есть родимый))
24.03.2014
palmero, ну это уже было бы не очень красиво с их стороны, если бы они и кедр не упомянули Big smile
30.03.2014
Волосы красивые Shy Я люблю шампуни от Агафьи, но новую линейку еще не пробовала)
30.03.2014
Shabby, спасибо Smile
30.04.2014
Ого! Такой экономичный, учитывая Вашу длину волос.
30.04.2014
Юли_, да, он очень экономичный.
Волосы супер Love ! Люблю эти шампуньки.
23.06.2014
Наталья Гаврилова, спасибо за приятные слова Smile
Ого, для бабули дороговата цена)Хотя у них банная серия недешёвая, да, волосы понравились ваши!)
22.07.2014
Иванушкина, ну, учитывая объем - цена вполне сносная.
Спасибо, очень приятно Innocent
красивые волосы Love
31.01.2015
vitaliya KRASIVAя , большое спасибо Smile
15.08.2015
Волосы прекрасно выглядят, жаль,что не встречала пока еще такой шампунь Sad
10.02.2016
Svetok22, да, я тоже давненько его нигде не видела
  • 04.01.2016
    Этот шампунь покупаю уже не первый раз, и буду покупать еще не единожды. А все потому, что он - лучший из тех, что мне довелось попробовать. У него масса достоинств: отличный состав со множеством натуральных компонентов, низкая цена, большой объем, приятный запах, а самое главное - прекрасный…
  • 21.10.2014
    Начиталась я о этом шампуне, и пошла искать по магазинам. Но к сожалению, ли к лучшему, не нашла. В магазине сказали, что в Крым такой не привозят. И только через год я увидела его на полке и бегом схватила. Домой шла с мыслями, что нашла свой чудо-шампунь. Но не долго радость длилась.
  • 23.05.2013
    Заказала этот шампунь вместе с повторным заказом "Прополис" ДЛЯ БАНИ. У меня после первой же бутылки Прополиса перестали лезть волосы!!! Почитав отзывы здесь и понимая, что шампунь периодически нужно менять, смело заказала бутылку и "Прополиса" и "Кедрового" этой же серии. Упс... Не поняла?!?
  • 01.10.2011 - 14:15
    Карамелька!
    До прополиса пользовалась шампунем той же серии, только кедровым и была от него в диком восторге. Решила на этот раз попробовать что-то новенькое от Агафьи и не прогадала.От производителя : "Уникальный сбор таежных трав для поддержания красоты и здоровья волос тщательно и с любовью составлен нашими …
  • 04.01.2015 - 13:06
    Несколько раз можно попользоваться, но не постоянно
    Маску для ослабленных волос Рецепты Бабушки Агафьи купила в магазине Мозаика (ул.Горького 144, Нижний Новгород) за 106 рублей 200 мл . Маска привлекла своим составом.
  • 19.11.2012 - 23:47
    Злая ты, Агафья!... (фото покалеченных волос)
    Приобрели мы этот шампунь спонтанно. В составе мне не понравился ингредиент Cocamide DEA, ну да черт с ним (это, к сожалению, не главный минус). Шампунь коричнево-прозрачного цвета, жидкий, пахнет хвоей (по-моему, слишком резко). Моет голову нормально, смывается тоже неплохо.
  • 25.10.2014 - 01:21
    Самая-самая маска! То, что всегда будет в моем арсенале, ибо лучше нее просто быть не может! Восстанавливает, придает блеск и УТОЛЩАЕТ волосы! И это далеко не все ее достоинства!
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!!
  • 21.09.2016 - 14:59
    Вам нечем заняться долгими одинокими вечерами? Тогда попробуйте провести время с этой приставучей маской. Не соскучитесь! Но четверку эта детка все же заработала. Почему? Читайте отзыв, смотрите ФОТО
    Здравствуйте! Купила эту маску для тела совершенно случайно. Просто бродила по супермаркету, лениво глядя на полки. Вроде бы, ничего мне не нужно, но женская душа настойчиво требовала какой-то мелочи. Так и попалась мне на глаза совсем немаленькая банка от Агафьи.
  • 25.11.2013 - 13:08
    Шикарные волосы. Маска для волос от РБА придает пышность и блеск на основе барбариса амурского и пчелинного воска. Разбор состава. Мои впечатления, советы по уходу за волосами. ФОТО, Фото, фото)))
    Масками для волос в жизни я пользовалась очень редко, можно сказать никогда, потому что это происходит примерно так...раз в месяц испробую маску...не вижу никаких результатов после 1 применения...меня не впечатляет...я бросаю.
  • 11.11.2013 - 13:50
    Решила вспомнить былое и вернуться к когда-то любимому шампуню!+ФОТО
    Вообще, "Рецепты бабушки Агафьи" - одна из моих самых любимых марок средств для волос. Не знаю, как и что добавляют в свою продукцию производители, но эффект от применения их косметики продолжителен и виден сразу.
  • ₪ Подышим хвойным ароматом))) + фото ₪
    Недавно я ходила в сауну и специально приобрела по этому поводу настой для бани. Выбор пал именно на хвойный восстанавливающий настойчик, т.к. как раз начиналась простуда и хотелось подышать этим запахом, продезинфицироваться)   Цена средства 60 рублей.
  • 01.05.2017 - 19:01
    Сегодня БАННЫЙ отзыв о бабулином СБОРЕ сибирских трав, ведь Бабка Агафья знает толк, как баньку топить и что на каменку лить.
    Доброго всем дня! А вы любите баню? Наступила весна, и мы теперь ездим к родителям на дачу. А у них на даче есть баня! Мы очень любим ходить в баню (после огородных работ, что еще остается, хаха), и для бани у нас есть всякие классные штучки, одной из которых я хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 23.09.2020 - 11:09
    Шампунь, который стал для меня 3в1. 🤩 Промыть волосы после пляжа? Использовать вместо геля для душа? Постирать вещи? А почему бы и ДА! 🍌
    Доброго времени суток, красавицы!   Шампунь SUPERFOOD Банан от Garnier я приобрела вместе с одноименным бальзамом незадолго до отпуска . Я планировала взять его с собой (да-да я тот самый человек, который везет 150 банок ) тем более предыдущий шампунь Garnier Папайя очень даже пришелся мне «по…
  • 04.09.2020 - 04:47
    Бюджетная «Кератинотерапия», вот ты какая🔹Как это работает на самом деле❓Разбор состава без «Фу, химия» и без розовых очков
    Серебристый флакон лака для волос «Прелесть» был постоянным обитателем маминого «столика красоты». К тому же единственным. Проклятая ностальгия одолевает, когда вспоминаю. В последний раз я видела продукцию «Прелесть» в детстве, думала, что этот бренд уже давно сошёл с дистанции.