Американский сериал "Землевладелец" о человеке, который арендует участки под нефтяные скважины и разруливает все спорные ситуации.
Действие происходит в штате Техас. В сериале много масштабных картинок с промышленными пейзажами.
Главный герой Томми Норрис мужчина в возрасте, далеко не красавчик, но весьма харизматичная личность. Такой "тёртый калач", сильный, умный и грубоватый. Сериал начинается с того, что главный герой сидит с мешком на голове, с завязанными руками и на мушке пистолета. Но для него это простые будни.
У Томми двое взрослых детей. Старший сын напросился работать в бригаду нефтяников. С красавицей дочкой есть взаимопонимание.
Кстати, в сериале много смазливых мордашек. Такое впечатление, что в Техасе живут одни ковбои и красотки. Сериал смотреть интересно: сама тема добычи нефти, главный герой, сложные ситуации, которые он разруливает. Показана и жизнь работяг и их богатых боссов.
Понятно, что всё несколько утрированно для реальности, но в целом сериал вполне достоин внимания.