Опубликовано 20 Май, 2013 - 17:05

Всем привет! Недавно мне показалось, что моя старая овощечистка (тоже Apollo) затупилась, поэтому я решила купить ей замену. Эта овощечистка показалась довольно удобной, с не совсем обычным дизайном. Плюс ко всему, еще и не дорогая (от 130 до 150р).

Наша героиня справа

Даже на фото видно, что клубень картошки я очистила с трудом:(.

В упаковке она была закреплена лезвием вниз, так вот первое, что бросилось в глаза, как только я ее распаковала - на лезвии ржавчина. А это новая (!!!) овощечистка, как написано, из нержавейки (ну-ну...).

Собственно, ржавчина...

...еще ржавчина

Т.к. ехать и возвращать ее в магазин совершенно не хотелось, я решила испробовать ее в действии. Оказалось, что почистить ею картошку практически не возможно. Особенно если картошка не молодая, и уже немного мягкая. Может, виноват дизайн овощечистки, но чистить ей не удобно, кожура счищается не равномерно (видно на фото), кроме того, она откровенно тупая. Выковыривать глазки этой штуковиной тоже не удобно и не всегда получается.

С морковью она справляется лучше, но я уж лучше найду овощечистку, которая справляется со всеми овощами. А эту отправлю в помойку.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Но один плюс я все-таки нашла: благодаря этой штуковине я поняла, что моя старая овощечистка еще ого-го Smile . Кстати, она до сих пор жива (на 29/01/2016!)

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Мои отзывы на другие аксессуары для кухни:

Поварской нож по акции в ленте от Fontignac

Классическая овощерезка Borner

Холодильник LG GA-M419

Sieleне рекомендует
27.12.2017
Не соглашусь с автором.
Данная овошечистка пожалуй одна из наиболее удобных из тех которыми доводилось пользоваться.
Достаточно правильно взять ее и чистить овощи не к себе как многие привыкли, а от себя.
Отличная овощечистка!