Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 14:30

Доброго времени суток!

Стараюсь ограничить себя в углеводах, потому что меня очень быстро на них "разносит". Но сладко я люблю и приходится находить альтернативу. Я не люблю сахарозаменитель, потому что это невкусно. Но совсем недавно я узнала, что даже заменители могут быть вкусными и не отличаться от сахара.

И вот я вновь пробую продукцию бренда.

Цена: ~450 рублей.

Где купить: Ozon, Wildberries

Масса: 250 грамм.

Производитель: Россия.

сухое цельное молоко, фундук обжаренный, масло подсолнечное, какао-тертое, подсластитель эритритол, концентрат сывороточного белка, какао-порошок

Как видите состав натуральный.

Эритритол является тоже природным подсластителем и обладает низким гликемическим индексом (ГИ), который является показателем сколько инсулина выбросится в кровь, после употребления. Сахар имеет ГИ около 100, это к примеру.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка небольшая с аппетитным дизайном. Материал - прозрачный пластик.

На круговой этикетке различные данные:

КБЖУ. Радует небольшое количество углеводов:

Достоинства:

Была защитная мембрана из фольги в качестве защиты от вскрытия.

Консистенция густая, неоднородная и видны небольшие зернышки ореха. Если стоит в тепле, то немного отделяется жидкая часть, в холодильнике немного твердеет.

Цвет темного шоколада.

Аромат приятный шоколадно-ореховый.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я употребляю на завтрак, потому что в составе какао, которое тонизирует, да и жиры в составе имеются, поэтому не советую употреблять во второй половине дня.

Я ем с тостами из цельнозернового хлеба или хлебцами:

Также могу есть с бананом:

Вкус прямо оооооочень приятный, реально напоминает нутеллу и я даже не чувствую особо разницы. Приторности нету. Орехи свежие и горечи нету, есть аромат фундука.

Какао тоже очень ароматное и чувствуется натуральность.

ДОСТОИНСТВА.

+ Нету сахара, это самый главный плюс пасты.

+ Вкусная, очень. Ничем не отличается от вредных ореховых паст.

+ Не вредит фигуре и здоровью.

+ Натуральный состав. Производитель не жалеет ингредиенты, и даже арахисовой пасты не добавил: написал фундук - значит фундук.

+ Аромат насыщенный и приятный.

+ Подходит людям на ПП.

+ Сахарозаменитель не отличается от сахара по вкусу, но имеет низкий гликемический индекс.

НЕДОСТАТКИ

Не обнаружила.

ВЫВОД.

Рекомендую всем, кто любит сладость, а сахар употреблять не хочет. Но все же меру надо знать, ведь орехи являются калорийными и стоит употреблять в первой половине дня из-за содержания какао.

Shroedincatрекомендует
Интересно попробовать
Мммм, слюни потекли)
Тоже хотела её попробовать
Люблю такие пасты)
30.04.2022
Не люблю такое, но выглядит просто 🤩🤩🤩
Идеально!
Готова попробовать.