Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 00:39

Всем доброго времени суток!

Вообще я не хотела смотреть этот фильм, потому что очень плохо отношусь к французским фильма. Но этот меня прямо зацепил с самых первых минут. Актеры играли очень натурально и естественно, настолько естественно, будто это просто происходит в реальной жизни. Причем актеры в фильме разных возрастов- и пожилые и среднего возраста и подростки.

Что происходило в фильме?

Мы наблюдаем интересное ,но вполне себе обыденное действие. Ученики пришли в класс, учительница их приветствует и открывает дверь от класса, те просто вваливаются в классную комнату. Однако мы можем наблюдать одно очень интересное, не совсем обычное действие. Эти ученики очень по-хамски относились к учительнице. Они ерничали, прикалывались над ней, смеялись над ней, придирались к ее словам и прикалывались над этим-это со стороны выглядело просто ужасно.

Мы , зрители, можем либо возмущаться этой сцены, либо анализировать- а что могло привести к тому, что ученики просто не уважают свою учительницу. Они очень плохо себя вели. Конечно, можно отчасти ссылаться на их возраст. Им всем примерно было по 15-17 лет, но возраст не избавляет людей от вежливости.

Мне искренне было жалко в этом фильме только учительницу. Из 60 минут урока, только 40 минут уходит на то, чтобы успокоить класс. А все остальное время ты пытаешься их чему-то учить. Ведь не приятно, когда тебе хамят, и главное хамят просто из-за того, что ты учительница или учишь на уроках.

Несмотря на то, что она плохо себя вела и пристрелила ногу ученику, потому что тот не учился. Со временем она немного успокоилась и немного начала задумываться о других и дала дизенфицирующее средство тому. Самое интересное то, что эти ученики все равно умудрялись к ней плохо относиться и еще на что-то жаловаться и не слушаться ее. Это ужасное состояние, я еще удивляюсь, как она не пристрелила тому башку. Я бы на ее месте бы уже пристрелила пару учеников, чтобы другие понимали с кем имеют дело.

Чем мне понравился этот фильм?

После такой стрессовой ситуации, очень многие личности раскрылись. То есть многие люди сняли свои маски и мы смогли увидеть истинное лицо каждого человека. И взрослого и родителя, и детей. Мне так же понравилось то, как размышляла интересно одна учительница. Она говорила интересные мысли- мысли о жизни- которые заставляют задуматься о религии, о политике, о взаимо-отнашениях.

Мне так же очень понравился старший лейтенант. Во первых старший лейтенант была женщина и к ней обходились очень уважительной и обращались-"Мадам".

Я рекомендую этот фильм к просмотру, если вы любите триллер. Это достаточно интересный фильм который заставляет задуматься о многих вещах, которые точно очень глубокие вещи- я точно рекомендую эти вещи.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Подняты социальные проблемы
томас аннарекомендует
07.09.2020
Я тоже французские фильмы не очень люблю. Редко смотрю. Но вы сумели меня заинтриговать отзывом. Обязательно посмотрю
07.09.2020
Странный фильм! Не смотрела, да и не хочется как то. Если у учителя есть пистолет и она стреляет в детей, как бы они себя не вели, думаю все же стоит узнать, что у нее с психическим здоровьем.
Спасибо за отзыв 🙌
07.09.2020
Довольно провокационный у Вас заголовок, как бы в бан не ушли. А так, ощущение, что и дети, и училка того 😵
Взяла в закладки!
07.09.2020
Мне всегда учителей жалко: и в фильмах, и в жизни Hat
интересный сюжет..можно посмотреть
Интересный сюжет.