Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 11:46

Добрый день!

А вы любите спреи для лица? У меня в арсенале всегда присутствует какой-нибудь спрей, термальная вода и пр. Иногда так хочется освежиться и я пользуюсь спреем. Также, для масок с глиной они подходят идеально, ведь глина не должна засыхать на лице. До этого у меня были разные спреи и термальная вода.

Сейчас я познакомилась с софтнером Riche, но я называю его обычным спреем для лица.

Цена: 1290 рублей. Цена, конечно, ого-го... Как и у всей косметики Рише, но мне, честно, не понятно, за что такие цены, ничего такого необычного в этой косметике, по сути, нет.

Объем 200 мл.

Первый раз я встретила такой распылитель, ни у спреев для лица, ни у спреев для тела мне ни разу не попадался такой. Софтнер Рише просто необычно плавно и мягко распыляет средство, превращаясь в нежное облачко , так я могу описать это распыление. Радиус распыления очень большой, очень мелкий дождик.

Распылитель никогда не заедает, всегда подает средство в том же количестве.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, но у меня он не успеет израсходоваться, тонер очень экономично расходуется, даже если использовать каждый день. За все время использования, уже почти два месяца, у меня жидкости еще по надпись TONING, то есть израсходовано, примерно, 1/5.

Отдушка специфическая, не сказать, что она мне нравится или не нравится, стараюсь не обращать на нее внимания.

• Описание и состав:

У софтнера есть несколько применений:

Вариант 1

Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
    При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.

Для меня такой способ хоть и не плохой, но совершенно не экономичный. Чтобы убрать с лица кожный жир и пыль, у меня уходит не меньше 10 нажатий на дозатор, я люблю хорошо смоченный ватный диск. Но сам способ не плохой, кожа чистая, матовая и при этом не стянута, можно тоже использовать в течение дня, но вот расход...

Вариант 2

Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.

Это для меня самый оптимальный вариант, в течение дня распыляю на кожу, когда хочу освежиться. Можно использовать даже на косметику, она не поплывет. Иногда это как глоток воды, когда очень хочется освежить кожу, но на ней косметика. Этот способ даже помогает взбодриться по утрам.

Нанесла поверх косметики:

Вариант 3

Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.

Очень годное применение этого спрея, я люблю маски с глиной, а она засыхает и стягивает кожу, и поэтому я наношу поверх маски этот софтнер, как только чувствую, что маска начинает подсыхать.

Вариант 4

Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.

Данный способ не использую. У меня нет этого масла да и вообще маслами для тела я не пользуюсь и не совсем понимаю, зачем вообще софтнер наносить на тело??? По-моему, это бессмысленно.

Вариант 5

Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.

Тоже странный вариант применения, меня это удивило. Вообще, у меня волосы очень редко электризуются, поэтому пока не пробовала.

Из всех способов применения только 1, 2 и 3 годны, остальное мимо.

Я всегда наношу софтнер утром после умывания, это прям бодрит, освежает. В течение дня тоже хорошо использовать, особенно в жару, но сейчас уже холодный период.

Софтнер не оставляет на коже никакой пленки, не стягивает ее, но иногда он пощипывает мне некоторые места кожи, например, около губ.

Подводя итоги, могу сказать, что софтнер мне понравился, он прекрасно освежает кожу, бодрит, успокаивает. Для глиняных масок тоже идеальный вариант. Распылитель очень классный, нежно окутывает кожу. Расход экономичный даже при частом применении. Увлажнения не дает, но и стянутость не оставляет. Из минусов - цена высокая, непонятно за что... Ну и пощипывание иногда.

Крем для умывания Riche

Сыворотка для лица

Мицеллярная вода

Еще интересные отзывы:

Мой уход за кожей лица

Пузырьковая маска

Голубая глина

Белая глина

Недостатки
            • Высокая цена
            • Пощипывает кожу
            NLisichkaрекомендует
            Обожаю его Smile Он очень классный
            16.11.2019
            Давно хочу такой Love
            21.11.2019
            Очень нравится этот софтнер, пользовалась очень активно и он быстро закончился ... Smile