Опубликовано 1 Июль, 2024 - 12:01

Привет, друзья! Хочу познакомить вас с моим любимчиком, который раскрыл мне глаза на репейное масло в принципе.

Начнём с того, что о применении масла на волосы я первый раз узнала от Фёдора Михайловича Достоевского (да-да, который написал "Преступление и наказание" - там та самая старуха-процентщица мазала волосы маслом (говорят, раньше так было модно)). Мне почему-то тогда казалось, что она мазала волосы именно для красоты волос, ну может быть она мазала их как раз репейным маслом и "убивала двух зайцев" одновременно (странное конечно выражение про неё, ну хотя бы я не съязвила, что она их "закалывала топором"🤭.

Потом я слышала про репейное масло от знакомых девочек (что оно помогает от выпадения волос). Но меня смущало, что я буду ходить жирная, и вдруг оно плохо смывается... В общем, со знакомством с репейным маслом я не торопилась, пока что называется не "припёрло" - после родов волосы стали выпадать, их состояние и густота оставляли желать лучшего. Набрав витаминов в аптеке, я подумала и о средствах для применения "снаружи" - взяла лосьон против выпадения (ссылочку на него оставлю вам для знакомства😊 - Вот тут и это масло (сразу прошу прощения за состояние бумажной этикетки, водные процедуры не пошли ей на пользу):

В составе только репейное масло и перец, но зато какой эффект! Масло я разогревала в микроволновой печи, предварительно налив необходимое количество в стеклянный стаканчик, пока оно не станет очень тёплым. Потом макала в него пальцы и наносила по проборам (как при окрашивании). Хотя иногда и дозатором пользовалась, он здесь очень удобный🙂 Проблема в том, что я не хотела греть всё масло сразу, чтобы оно не потеряло свойства. Теперь, когда я куплю другое - буду наливать в старый тюбик и греть на водяной бане в стакане с кипятком - будет ещё удобнее!

Благодаря жирненькой текстуре, масло очень хорошо распределяется. Потом оставшееся в стакане масло я наносила на кончики, а от корней прочесывала, распределяя по всей длине волос - и под шапочку для душа на полчаса (всегда использую её при нанесении средств для волос в душе, чтобы ничего не смылось случайно).

О действии: после нанесения чувствуется лёгкий разогревающий эффект, смывается масло обычным шампунем, оставляя волосы мягкими и блестящими. Роста волос бешенного не произошло, но кожа головы перестала шелушиться, длина отросла как обычно, зато качество волос значительно улучшилось! Мне жаль, что оно так быстро закончилось, я обязательно возьму ещё (скорее всего другой фирмы - чтобы сравнить, но непременно с перцем- всё-таки улучшение кровообращения кожи головы пойдет на пользу и голове, и волосам ☝🏻)

Рекомендую ли я это масло? - ДА,ДА и ещё раз ДА! Если бы оно было в литровой таре, я взяла бы сразу литр😁

Вот ссылки на другие средства для волосволос, которые я рекомендую:

Всем ДОБРА!!!🤗

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Есть дозатор для удобного нанесения
  • Небольшая цена
  • Разогревает кожу головы
  • Устраняет шелушение кожи головы
Рождённая тратитьрекомендует