Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 08:18

полгода или более

Доброго дня всем! Сегодня поведаю вам о масле для волос от фирмы ФитоКосметик, которое меня приятно удивило))) Раньше я никогда не обращала внимания на подобного рода косметику - смущало всё: упаковка в виде ведёрка, крышка как от сельди в пресервах в масле ну и цена - 80 р. ("что туда можно положить за эти деньги?" - всегда спрашиваю я себя)

Ну и как-то раз у меня закончились все бальзамы и маски, заказанные на ВБ (Wildberries) ещё не пришли, а волосы без бальзама я стараюсь не мыть- уж очень сильно пересушены предыдущими осветлениями. Надо сказать, что прежде чем покупать это масло, я посмотрела отзывы девочек здесь, на irecommend.ru, и их впечатления были довольно положительными. Поэтому, придя в магазин, я смело пошла выбирать масло этой серии (хотя если быть честной, просто рука сама взяла крапивное, так как по моему убеждению там одно и то же только в разных баночках, у вас наверное тоже такое бывает - когда скептик внутри не дремлет)

Оценим внешний вид:

Производитель обещает эффект кератинового выпрямления за 3 минуты (его амбициозности можно позавидовать, не помню, обещала ли я когда-нибудь кому-то сделать что-то с эффектом за 3 минуты=)) ну да ладно, масло недорогое, так что и к обещаниям придираться я не буду, пусть это будут типа приятные пожелания перед применением)))

На нижней части баночки производитель вполне читабельным шрифтом отразил способ применения и состав:

Настой крапивы в составе указан первым, а это значит (ну вы помните, как в колбасе - что первое в составе - того в ней и больше), что это действительно основа данного масла. Помимо прочего, радуют всевозможные масла в составе - миндаля, оливы, жожоба, кедрового ореха - ну прямо масло масляное, по-другому и не скажешь=)

Открываем крышку (кстати она защищена от "случайного" вскрытия до покупки - совсем как сельдь в пресервах, ну вы помните, да?), а там:

Масло! И вид желтый приятный, и пахнет крапивой, на первый взгляд достаточно густой текстуры. Кстати о крышке, которую я так долго троллила (не специально конечно=) - она оказалась удобнее, чем крышки больших банок с завинчивающейся крышкой, по которым скользят мокрые пальцы и их невозможно открыть, даже если у вас пальцы пианиста.

А теперь про ощущения от применения:

Масло я наношу после мытья головы на влажные волосы, беру достаточно много (примерно комочек размером яйца категории С2, если вам так будет понятнее), размазываю по рукам и потом только, начиная с середины длины, наношу на кончики, а остатки распределяю выше, немного затрагивая корни, потом укрываю это всё шапочкой для душа и могу ходить так 3, 5 минут или пока не вспомню, что у меня на голове шапочка (я же мама в декрете, благо муж этого не видит=) ну и часто бывает, что я это масло миксую так скажем с другими масками и бальзамами- просто смешиваю в руках всего понемногу, и получается вау-эффект!)

Смывается масло легко, не оставляет на волосах запаха крапивы. Когда водишь руками по мокрым волосам- они гладкие и мягкие. При естественной сушке гладкость сохраняется, конечно без салонного эффекта, но вид у волос вполне приличный. В общем, для меня это масло - классная альтернатива хорошему бальзаму для волос. Оно не ламинирует конечно. не выпрямляет, но питание и увлажнение налицо (то есть, на волосы=)

А маленький объем баночки дополняю другими средствами)

Однозначно рекомендую! А ещё для волос у меня есть любимая несмывашка- вот она

Всем хорошего дня и ДОБРА!=)

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Много полезных компонентов в составе
  • Можно использовать вместо кондиционера для волос
  • Мягкость
  • Недорогое средство
  • Питание и увлажнение
Недостатки
  • Нет эффекта кератинового выпрямления
Рождённая тратитьрекомендует