Опубликовано 31 Май, 2023 - 12:42

до 100 руб (точно не помню, покупала давно)

Salve!

Об этом чудесном масле говорят многие... Даже я, человек, далекий от всякого специального ухода и "ритуалов красоты", решила взять его на пробу. Благо цена копеечная. А обещания зато какие 😁

Общая информация

Цена и место покупки:

Покупала я это ведерко давно, больше года назад. И до сих пор оно не опустело 😦

По этой причине цену не помню. Но точно меньше 100 руб. Да и сейчас именно в Fix-Price цена не превышает эту сумму. Зато на WB, Ozon и официальном сайте производителя масло стоит от 130 до 180 руб. То есть в 2 раза дороже. Рекомендую не переплачивать и покупать в Fix-Price.

Описание:

Натуральное репейное масло для волос - это лучшее средство по уходу за волосами. Нежная текстура мгновенно проникает в волосы, глубоко питает и увлажняет. Густое масло с женьшенем и лецитином обладает эффектом био-ламинирования волос, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми.

Наобещали, конечно, прилично. Но чудес ждать не стоит. Более плотными и густыми волосы не стали, но они мягкие, блестят, хорошо расчесываются и приятно пахнут. Этого мне достаточно.

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Неидеальный, но для дешевого средства очень даже хороший. Много масел и есть несколько других натуральных ингредиентов.

Кстати, о качестве ⭐️ На официальном сайте есть сертификаты на продукцию. Можно вбить артикул и проверить любое средство 🔎

Способ применения:

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 3-5 минут смойте водой.

Особые указания:

Меры предосторожности:

Для наружного применения. При попадании в глаза - промыть водой

Противопоказания к применению:

Нет

Условия хранения:

Хранить при температуре от 0 °С до +25 °С, в недоступном для детей месте

Вся необходимая информация (и даже больше) есть на дне ведерка:

Внешний вид

Небольшая пластиковая баночка с крышкой. Сверху, снизу, по бокам - везде есть наклейки с информацией. Оформление простое, но мы и не ожидаем премиального дизайна от продукта за 70 рублей, верно? Мы собрались, чтобы посмотреть на эффект. Которого тоже не будет 😅

Цвет желтенький, текстура нежная 🐤 Больше похоже на крем. Кстати, о кремах... Запах маски-масла напоминает мне детский крем, который мне не нравится. С ребенком такой, зеленый. Может, поймете, о каком речь. Однако у этого средства аромат все же более приятный.

Распределяется легко (да, и по волосам тоже). Аллергии не было.

Применение и эффект

Оффтоп:

Я человек, далёкий от индустрии красоты. Все эти ламинирования и иже с ними не для меня. Как представляю, сколько надо вбухать времени, сил, денег в волосы, чтобы они были как озерная гладь - глаза на лоб лезут. А ведь это только волосы. Ещё есть лицо в целом. А на нем брови, ресницы, губы... 😁 В общем, столько денег делается на бьюти-сфере, что страшно. Я не хочу тратить время, которое мне никто не вернёт, на зарабатывание денег, чтобы потом их отдать, и мне сделали реснички... Лучше я куплю себе что-то стоящее. Или потрачу на эмоции, которые запомнятся. Да и красота такая кажется мне искусственной. Не манит меня все это в общем. Но каждому свое. Ни в коем случае не осуждаю девушек, которые тратят состояние на себя любимую. Если вам это нравится - круто! А я бы единственное, на что потратилась из бьюти-индустрии - это или массаж, или баня, или что-то вот такое расслабляющее. И то очень редко. *где-то в углу рыдает мой пустой кошелек*

Короче... Я хотела заморочиться, поделать маску, как тут описывают в других отзывах. Намазаться, надеть шапочку, подождать полчаса, погреть феном, смыть... Но мне не хотелось заморачиваться. Вот честно. Да и шапочки у меня нет... А целлофаном оборачиваться не хотелось. Неудобно это.

Так что я выбрала золотую середину. Использую как что-то среднее между бальзамом и маской. Вот мой ленивый порядок действий:

1. Мою голову. Неважно с каким шампунем, хоть за 3 копейки, все равно все смоется.
  2. Отжимаю волосы.
  3. Распределяю масло (отступая от корней сантиметров на 10-15; золотое правило, ибо без этого башка будет выглядеть грязной 🙂).
  4. Заворачиваю в шишку, которая у меня не получается и разваливается.
  5. Иду мыться.
  6. После мытья тела смываю с волос масло.

Волосы ощущаются более мягкими и гладкими.

Волосы уже до середины спины, а расход все еще минимальный. Пользуюсь больше года - осталось +- половина ведерка.

Как выросли волосы

Дополнительный пункт. Не думаю, что масло как-то повлияло. Просто я хотела написать этот отзыв еще год назад, а пишу сейчас... Поэтому покажу вам, как выглядели мои волосы тогда и как сейчас. Кроме длины, собственно, ничего не изменилось. Даже декорации те же и кофта 😂

Январь '22

Апрель '23:

Как мне кажется, выглядят неплохо. Учитывая, что я не была у парикмахера уже года 3-4.

Итог

Масло я, конечно же, рекомендую. За такую цену, да с таким расходом тем более. Не стоит ждать от него уровня салонных процедур, но более гладкими и мягкими ваши волосы будут - это 💯%

Еще немного волос напоследок 😁

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉

Достоинства
  • Бюджетное
  • Волосы легче расчесываются
  • Волосы мягкие
  • Надолго хватает
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Чудес не делает :)
strange_foxрекомендует
31.05.2023
Я такое пробовала когда то давно))
31.05.2023
Какое хорошее бюджетное средство, если увижу - куплю)
11.06.2023
У этого бренда очень бюджетные средства, не грех попробовать!