Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 19:38

Добрый день.

У меня закончилось моё репейное масло для укрепления и роста волос, поэтому я подыскивала себе что то новенькое. И случайно наткнулась в Фикс Прайсе на масло для роста волос от Фито Косметик. Я сразу же взяла на пробу две баночки, так как я ранее брала гигиенические помады этого бренда, и мне они очень понравились. Сегодня мой отзыв будет о масле для роста волос с перцем.

Описание

Продукт: масло для волос

Тип волос: все типы

Действие: стимулирует рост волос

Объем: 155 мл

Цена: 2,8 бел.руб. (0,86 USD)

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Бренд: fito косметик

Страна производства: Россия

Конистенция

Консистенция масла для волос с перцем от ФитоКосметик

Масло для волос действительно густое, как питательный крем. Цвет светло желтый, запах приятный, лёгкий и ненавязчивый.

Консистенция густого масла перцового

Упаковка

упаковка в виде небольшого пластикового ведерка:

Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое.
С обыкновенной крышечкой, на которой была защита от вскрытия, которую надо оторвать:

Защита от вскрытия
Объем совсем небольшой, но об этом уже понимаешь, когда приходишь домой. Поэтому цена хоть и невысокая, но в пересчёте на больший объем будет в разы дороже.

Информация о продукте на дне баночки

Разбор состава

Hippophae Rhamnoides Water, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Arctium Lappa Root Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Pinus Sibirica Seed Oil, Aqua, Capsicum Annuum Fruit Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Retinyl Palmitate, Tocopherol Acetate, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Разбор состава масла для волос с перцем от ФитоКосметик

В общем и целом состав натуральный и хороший, единственное я не поняла, зачем сюда запихнули отдушку. Масло пахнет слабо, и можно было бы вообще её не использовать.

Применение

Способ применения:

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 3-5 минут смойте водой.

Здесь я немного не поняла, ведь масло заявлено для роста волос, значит его надо наносить на корни, к тому же заявлен эффект мезотерамии. Но в инструкция идёт как для обычного кондиционера или бальзама, который используется на длину волос.

В итоге решила нанести масло и на корни и на длину. Расход при этом выходит не маленький. На длину волос чуть ниже лопаток ушло где то 1/4 от баночки. Держала по инструкции 5 минут. Смывается масло не очень хорошо, несмотря на то, что на упаковке написано "легко смывать". Я использовала такой способ два раза, в результате я не увидела какого то эффекта именно на рост и укрепление волос. Волосы стали выпадать активнее, чем при применении обычного репейного масла для волос, даже такого дешёвого, как Medical Fort с касторовым маслом или с крапивой. После такого метода использования волосы стали жирными на день быстрее.

Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое.

Далее я решила наносить масло только на длину волос (вдруг производитель думает, что рост волос идёт не от корней, а с концов))). Продукт сработал как обычный бальзам для волос. Я не наносила дополнительно смываемый кондиционер и бальзам. После естественного высыхания волосы легко расчесываются и выглядят блестящими и красивыми. Конечно, продукт не распрямит волосы в идеальное ровное полотно, но эффект неплохой. В итоге баночки хватило ровно на четыре раза для волос средней длины и средней густоты.

Выводы

Достоинства:

• Нормальный состав
  • Недорогой

Недостатки:

• Непонятная инструкция
  • Большой расход
  • Жирнятся волосы
  • Смывать и наносить не легко

Возможно, если пользоваться этим маслом постоянно, то волосы и начнут расти быстрее. Но из за непонятной инструкции не хочется покупать это перцовое масло повторно. Жаль, что производитель не позаботился о пользователях, а ставить на себе эксперименты я не готова.

Оценка

Цена: 5 баллов

Расход: 1 балл

Состав: 5 баллов

Использование: 3 балла

Суммарная оценка: 3,5 балла (о своим личным ощущения я округлю в меньшую сторону до 3 баллов).

Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое.

Отзывы на уходовую косметику для волос

Кондиционер для волос Natura Siberica Кератиновое восстановление для поврежденных волос Repair Oblepikha Professional

Шампунь Natura Siberica Коллагеновый объем Oblepikha Siberica Professional для всех типов волос

Кондиционер для волос Evoluderm Detailing & Enhancing

Достоинства
  • Недорогой
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Жирнятся волосы
  • Наносить и смывать не легко
  • Непонятная инструкция
CuteRitaне рекомендует
26.02.2024
Что-то они странные какие-то😂Обманщики, позиционировали бы просто бальзамом, а не маска для роста волос, мы же не дураки. Знаем, что все от корней идет, ээхх, маркетинг одним словом(
26.02.2024
Вот именно, что странные ) в названии одно, а в инструкции другое)