Опубликовано 21 Март, 2019 - 21:33

Первые серии сериала Слепое пятно смотрела с невероятным интересом.

Кинопоиск о сериале:

В центре сюжета фильма - молодая девушка. Она потеряла свою память и не может объяснить окружающим, как ей удалось оказаться и выбраться из брезентового мешка на Таймс Сквер, не знает почему она обнаженная. На теле девушки находятся многочисленные татуировки, выясняется, что эти татуировки являются настоящей картой к разгадке сотен преступлений. Этим дело сразу заинтересовываются агенты ФБР, ведь на спине девушки татуировка с именем их агента.

Что же удастся узнать благодаря татуированному телу девушки?

Начинается всё осень захватывающе. Очень всё подробно и интересна. Неизвестной девушке дают имя Джейн Доу, ФБР делает её ходячей уликой. Джейн будет главным героем всего фильма. Второй главный герой фильма спецагент Курт Веллер, чьё имя набито на спине Джейн.

Первый сериал смотрела в захлёб. Тут и немыслимые террористические заговоры, и психопаты, и хакеры. И ещё очень интересные второстепенные герои.

В первых 20 сериях всё было снято очень натурально и правдоподобно.

А вот потом начался какой-то цирк. Сценарий видимо начали писать на скорую руку, сюжеты стали какие-то мифические, а герои всё больше похожими на суперменов. Действия сериала перестали быть правдоподобными. Главные злодеи сериала почему-то стали невообразимо тупыми, команда героев - наоборот невероятно прозорливыми и неубиваемыми.

Ляпов появилась уйма.

- Например, почему-то зам начальника городского офиса ФБР сам выезжает на все захваты, сам внедряется в роли двойного агента, всё сам.. У него серьёзно других дел совсем нет?

- Несколько матёрых террористов с радостью взяли в официальный штат ФБР просто потому, что они сказали что-то вроде: "Мы теперь встали на путь добра, мы теперь другие люди" Правда так бывает? Ну я ещё слышала, что с такими личностями сделки всякие заключают, информаторов из них делают в обмен на то, чтобы срок скосить. Ну на крайняк новую личность им дают по программе защиты свидетелей. Но так вот чтобы сразу дать оружие и включить в штат сотрудников...

- В этом фильме рядовых сотрудников лаборатории зачем-то берут на захват. Зачем? Чем у Вас занимается в это время группа захвата? Пробирки за лаборантов моет?

- Вам мало? Так сезоном агенты ФБР ещё и пару подростков возьмут на захват террористов, просто потому, что те скажут: "Мы имеем право видеть как схватят убийц наших родителей". Ну просто здорово!

Терпение моё лопнуло окончательно, когда в сюжете стали появляться потерянные 20 лет назад дети героев, насмерть убитые возлюбленные и т.д. Всё постепенно начало напоминать сюжет мексиканских мыльных опер. И в середине третьего сезона я это грязное дело бросила.

Если вы любите качественные детективы, то сериал точно не советую. Если просто для фона фильм нужен, то пожалуй пойдёт.

Достоинства
  • Есть хорошие актеры
  • Интригующее начало до 10-15 серии 1 сезона
Недостатки
  • Ляпы и отсутствие реалистичности
  • Неправдоподобно
  • Со второго сезона - дешёвая мыльная опера
rusalina.krasaне рекомендует
21.03.2019
Эх, а такое интригующее описание...
Только не понятно, почему Вы поставили 5 звёзд...
Это я что-то ошиблась видимо, 3 хотела. исправлю
аа, бывает)
21.03.2019
Не-а, я не буду смотреть...
22.03.2019
Да там и первые серии бредовые довольно
25.03.2019
Мне первые пару серий очень понравились. А потом такая ерунда началась. И актёры очень однотипно играют
10.04.2019
Тоже начинала смотреть, но бросила