Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 20:15

18+.Если вы любите отечественные страшные фильмы, мой отзыв для вас.

Сегодня начала смотреть сериал "Территория", начитавшись отзывов. Кино увлекательное, интересное, но явно не для слабонервных-создателям сериала удалось нагнать очень угнетающую атмосферу. Вообще, если вы любите кино на такую тему, вы знаете, что российская глубинка-это просто клондайк для съемки страшных фильмов.

Все эти полуразрушенные деревни и города, дремучие леса на десятки гектар, и полный беспредел порождает такие страсти, что весь Голливуд со своими фильмами про зомби, снятыми за миллионы долларов, просто нервно курит в сторонка.

Сделан сериал очень реалистично. Чего только стоит полупустая гостиница.

Просто жуткое ощущение старого здания, где почти нет людей, где гуляют сквозняки и скрипят половицы, даже когда никто не ходит.

Итак, о сериале "Территория".

О чем сериал. Спойлером не является, это описание с официального сайта.

Живописные окрестности средней полосы России: лес, река, люди, которые давно и хорошо знают друг друга. Череды странных убийств, беспредельных по своей жестокости и дерзости. В помощь местной полиции из Москвы присылают странного человека по имени Савва. Точнее, это его фамилия – Савченко. Савва, опытный «следак», привык работать в одиночку, получает в напарники местного оперативника Андрея. Методы Саввы не всегда приятны. Андрей не просто вырос в этих местах, он связан с ними личной трагедией.

Атмосфера сериала просто потрясающая. Вроде ничего особенного-ни компьютерной графики дорогостоящей, ни спецэффектов. Но напряжение охватывает еще в начале сериала и уж до последнего не отпускает.

Отлично переданы отношение жителей этого поселка к происходящему.

Тут, как и везде, есть власть имущие, которым удаленное расположение этого населенного пункта позволяет творить беспредел и приезд московского следователя совсем не на руку.

Однако по большей части тут живут простые люди со своими делами, заботами, любовями и прочими житейскими заботами.

Есть и совершено дикие, спившиеся и потерявшие человеческий облик обитатели поселка.

В сериале есть и любовная линия.

Актеры в сериале "Территория".

Главный герой сериала-следователь Савченко, по кличке Савва.

У Саввы очень странные методы работы, напомнило сериал "Триггер", описывать не буду, если интересно, смотрите сериал.

Однако он такой же человек, как все, а не железный следак, которым его многие считают.

Ему не чужды обычные житейские чувства, любовь, например.

В роли Саввы Кирилл Пирогов, думаю, многие его помнят по "Брату 2" и фильму "Орел и Решка".

Он там тоже в главных ролях, приятно было опять увидеть этого актера на экране, он мне нравится-живой, подвижный, харизматичный.

Второй не менее важный герой сериала "Территория"-местный следователь Андрей.

Он родился и вырос здесь, и пережил личную трагедию.

Он пытается в ходе расследования свести счеты с местными авторитетами, творящими беспредел.

В роли снялся Петр Федоров, его я тоже была рада увидеть на экране, хороший актер, помню его по сериалу "Русалки", "Гурзуф", "Вы все меня бесите".

Общее впечатление-отличное.

Хотела посмотреть страшное кино про российскую глубинку-получила впечатлений в полном объеме.

Снято так здорово, что я, наверно, теперь в лес по грибы одна ходить побоюсь-вдруг в подмосковном лесу тоже психи и маньяки водятся.

Вообще атмосферу леса можно по разному снимать. В этом сериале он очень страшный.

Таинственные скрипы деревьев, потрескивание веток, ветер, тревожно шумящий в кронах.

Когда смотришь сериал Территория, постоянно создается впечатление, что за героями кто то подглядывает и вот вот нападет. Тревожное и напряженное состояние просто не отпускает от начала до конца.

Сериал понравился. Редко попадаются хорошие, интересные сериалы, но "Территория"-это как раз тот случай, когда не стыдно за работу отечественных киношников, и получаешь удовольствие от просмотра.

Небольшие минусы-местами очень темные съемки, я это не очень люблю.

Музыкальное сопровождение ненавязчивое, но очень здорово в тему. Песен в сериале "Территория" нет, но постоянно звучит негромкая музыка, которая поддерживает и без того беспокойное состояние зрителя во время просмотра.

Я посмотрела три серии сериала, продолжу днем просмотр, потому что ближе к ночи я такие сериалы не очень люблю смотреть, потом всю ночь не по себе будет. К просмотру советую.

Kitt1545730рекомендует
14.10.2020
А где вы его смотрели, если не секрет?
14.10.2020
В интернете. Не путайте с "Территорией" которая идет на ТНТ.
Обратите внимание, что совсем другая съемочная группа и актеры.
Я вчера наткнулась тут на отзыв об этом сериале, и сразу поняла, что это другой сериал.
Однако сериал отличный. 8 серий.
14.10.2020
В этом и дело, что я жду сериал с 2017 года, но выход все время откладывали. Напишите в личные сообщения сайт на котором смотрели. ☺
FilmOt » 2019 Год » Территория
Вот здесь.
На видео нажмите "Ресурс 2",
15.10.2020
Спасибо)
Я не могу найти сериал. Помогите, пожалуйста. Очень хочу посмотреть.
14.10.2020
Вот странно. В таких маленьких населённых пунктах на столько все обо всём и всех знают, что это просто не укладывается в голове, как там расследовать что либо пришлось.
14.10.2020
Так там такие леса. Кто хочешь спрячется. И некоторые трупы в лесу находили изуродованные.
Очень страшно смотрится. Прям с первой серии.
Это всего лишь кино
14.10.2020
Надо же. А я думала, что так и правда может быть в каком нибудь далеком поселке
14.10.2020
От любого нашего кино страшно
Разве?
14.10.2020
Да. Мне наши вот такие фильмы кажутся страшнее, чем голливудские ужастики.
Голливутские ужастики забываются, а после наших фильмов какой то осадок остается.
Я "Эпидемию" смотрела в феврале, а до сих пор вспоминаю, какой страшный фильм.
14.10.2020
Благодарю за отзыв, с удовольствием посмотрю)