Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 11:12

Масла для волос, особенно в смесях, я люблю очень нежно. Я часто ими пользуюсь, не менее раза в неделю. У меня даже успела скопиться небольшая коллекция. Особенно мне нравятся восточные масла – амла, кокос, черный тмин и т.д.

Сегодня я хочу рассказать о красивой и необычной смеси масел марки Hemani – масло хны и черного тмина.

Почему я выбрала именно масло хны? Последнее время я окрашиваю волосы как раз таки хной. Сразу после окрашивания они плотные, кажутся гуще, хорошо укрепляются и становятся очень послушными. Мне очень нравится этот эффект. К сожалению, он ослабевает со временем. Мне хотелось бы продлить его, но пользоваться бесцветной хной сил нет, потому что вымывание хны из длинных волос – занятие, скажем так, ну очень медитативное. Поэтому я решила попробовать попользоваться маслом хны. И мой выбор пал на довольно известную марку Хемани.

Где приобрести

Эту смесь масел можно приобрести в ИМ арабской косметики и парфюмерии nature-arabic.ru. На данный момент цена товара составляет 420 рублей. Вот прямая ссылка на продукт.

Упаковка

У масла очень красивая упаковка. С виду простая, но что-то в ней есть. Прозрачный пластиковый флакон с нарядной черно-красной этикеткой, информация на которой дублируется на английском и на арабской вязи.

Дозатор качественный и удобный, одним нажатием выдавливает не очень много масла, поэтому его легко распределять по волосам, да и мимо не разбрызгаешь. Дозатор заключен аж в два колпачка, как матрешка. Колпачек побольше, видимо, предназначен для защиты от протеканий. А крышечка поменьше, помимо той же защитной функции, является еще и своеобразной емкостью-дозатором.

Производитель масла – Пакистан.

Консистенция и цвет

Масло как будто двухфазное, то есть состоит из двух частей. Наверху оно очень красивого, приглушенно-красного цвета. Видимо, это именно масло хны. А нижнюю часть, где-то 1/3 флакона, занимает темный, почти черный осадок. Это, наверно, масло черного тмина. При смешивании красивый красный оттенок теряется, на руки выдавливается чуть красноватое, мутное масло темного цвета. Эх, а во флаконе так красиво играло. Жаль.

По консистенции масло довольно легкое и жидкое, особенно в сравнении с кокосовым или касторовым, более густыми и питательными маслами. При комнатной температуре не твердеет.

Аромат

Масло имеет легкий, сладкий и пряный аромат, очень харАктерный и восточный. Аромат этой смеси чем-то напоминает запах масла амлы, но более деликатный и легкий. На волосах держится ровно до смывания, не напрягает.

Чем славится масло хны и масло черного тмина

Масло хны и масло черного тмина не зря соединили в одном флаконе.

Например, масло хны отлично укрепляет волосы, способствует увеличению густоты, стимулирует рост волос, облегчает расчесывание, придает блеск, восстанавливает повреждения, предотвращает ранее поседение.

Масло черного тмина также способствует росту и укреплению волос, питает и насыщает их витаминами и полезными микроэлементами.

Как пользоваться

Как и любой другой масляной смесью, я пользовалась этим маслом двумя способами:

• Простой и ненапряжный. Наношу масло на корни, кончики и немного – на длину, закручиваю и закалываю волосы, хожу так от 30 минут до часа, затем смываю.
  • Более напряжный и сложный, но и более эффективный. Наношу масло на корни, кончики и длину, заворачиваю волосы в полиэтилен, надеваю сверху теплую шапочку, хожу так 1-3 часа, затем смываю.

Общие впечатления

Сначала я хотела бы описать свои волосы: они длинные, тонкие, непослушные, склонные с сухости, особенно на кончиках, окрашенные хной. Больше всего они нуждаются в питании и увлажнении.

После использования этого масла волосы стали более мягкими и послушными, приобрели легкий блеск. Но, к сожалению, я не заметила такого же мощного питательного и увлажняющего эффекта, как, например, от кокосового масла или от масла амлы.

Также, волосы не уплотнились, как от окрашивания хной.

Рост волос увеличился лишь немного, зато начал активно появляться довольно заметный подшерсток. Видимо, проснулись спящие волосяные луковицы. Так что я стала слегка похожа на одуванчик.

На цвет моих волос это масло тоже никак не повлияло, не сделало их ярче, рыжее, краснее и т.д. Оттенок каким был, таким и остался. Но неокрашенным волосам эта смесь вполне может придать очень легкий золотистый оттенок.

К слову, не советую использовать это масло девушкам со светлыми или окрашенными в блонд волосами. Кажется мне, в таком случае оно может придать какой-нибудь нежелательный оттенок.

Смывается данная смесь очень легко, любым шампунем со второго раза. Для сравнения, масло кокоса, амлы или касторовое с трудом смываются за 2 раза, а иногда требуется и третья смывка.

Мне кажется, это масло больше всего подойдет людям с жирным или нормальным типом волос. Оно довольно легкое, не будет сильно утяжелять и грязнить волосы. А вот тем, кому достались более сухие волосы, это масло может показаться слабоватым.

Итог

В общем, если ваша цель – увеличить густоту волос, то эта смесь как раз для вас. Если же вы хотите подпитать свои волосы, лучше выберите масло поэффективней.

Я решила проблему с питанием так: теперь я чередую это масло и масло кокоса или амлы, моим волосам нравится, так я получаю одновременно хорошее питание и увеличение густоты.

Масло рекомендую, твердая четверка.

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль, здесь еще много интересных отзывов!

А здесь можно прочитать про мой уход за волосами в домашних условиях.

Масло для волос Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовое "Лопух и крапива: Укрепление и рост"

Масло для волос Рецепты бабушки Агафьи Питательное

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Красивый цвет
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Способствует росту и увеличению густоты волос
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Слабоватое для сухих волос
Anna Ravenрекомендует
26.02.2016
Было интересно почитать, постоянно встречается в арабских магазинах, а для чего именно понятия не имела Big smile
26.02.2016
Давно хочу попробовать масло чёрного тмина Smile надо обязательно это попробовать, Хна тоже лишней не будет Smile
26.02.2016
Интересное масло. Где его можно купить?
необычное масло, хочу попробовать
26.02.2016
Видела такое) только не знала, для чего) теперь хоть буду знать)) Спасибо!
26.02.2016
масло тмина еще не пробовала. было бы очень интересно использовать на волосах Smile
26.02.2016
вот мне совершенно точно надо это средство попробовать Wink
26.02.2016
масло тмина у меня давно в хотениях, но че то руки не доходят купить!
26.02.2016
О, теперь хоть знаю зачем это маселко, я видела подобное в продаже. Если захочу к лету придать волосам золотистый оттенок, то куплю это масло обязательно) Я вообще с хной дружу, но иногда бывают и неудачные покраски Big smile
26.02.2016
Я бы попробовала такое масло Smile
26.02.2016
По описанию масло очень хорошее, увеличение густоты волос мне не помешает Smile
Какое интересное маслице!
26.02.2016
для густоты волос можно попробовать!
26.02.2016
Скорее всего, мне понравится такое масло. Если встречу в продаже, обязательно попробую.
27.02.2016
Интересное масло, хотя мои волосы суховаты, я бы все равно попробовала)
27.02.2016
Захотелось попробовать это маслице Smile
29.02.2016
цвет волос просто шикарен Exclamation Mark
03.03.2016
Спасибо всем большое за ваши комментарии и внимание к моему отзыву! Smile

HexenFieber

Ссылка есть в отзыве. Но можно поискать и в других ИМ арабской косметики.

Авдеева

Я с хной тоже дружу, и неудачных покрасок также не избежала. Big smile
какой интересный цвет волос,мне такое жирновато.
11.03.2016
Ярослава Великая

Я бы порекомендовала это масло тем, у кого жирные волосы. Так что масло легкое.
тогда надо брать Smile
11.03.2016
Ярослава Великая

Smile
20.03.2016
Масло поместила в закладочку, очень понравилось по вашему отзыву Smile Знаю, что хна полезна для волос, но после того, как я попробовала ее смыть...спасибо, больше не надо Laughing out loud
24.03.2016
Волосы у Вас очень красивые, огненные))
24.03.2016
Maddy_Maddy

А я вот такую процедуру раз в месяц делаю. Эх, на что только не пойдешь ради красоты. Big smile Но я то крашусь, если вы не ставите перед собой цель покраситься хной, можно смело покупать именно масло хны.

shooik

Спасибо! Shy
04.12.2016
Маа самой хны не бывает. Интересно что это,мацерат хны на масле черного тмина....или что
05.12.2016
Шахзода

В составе написано масло хны. Видимо, производитель решил не уточнять, что это именно. Но может, и правда, мацерат. Smile
05.12.2016
масла хны не бывает просто