Опубликовано 7 Август, 2020 - 16:58

несколько раз

Всем привет! Давно меня здесь не было...но тут у меня появилась новинка (новинка для меня, возможно, не для Вас)

Не так давно в салоне реконструкции волос "BRUSH" в СПб, где я делаю бикси (кератин+ботокс) мне подарили вот такой вот шампунь.

Что же я могу рассказать о нем уже после первого применения?

Я была приятно удивлена! Легла спать с мокрой головой, так как после работы уже не было сил на сушку феном (хотя при бикси это делать нужно, чтобы волосы были такие же идеально прямые, как после процедуры в салоне), понятное дело, что после сна волосы прилично спутались и я думала, что утром при расчесывании опять повыдергаю часть, но НЕТ.

Они прекрасно расчесались, у них остался тот самый объем, который, кстати, уже был заметен даже после помывки головы (на мокрых волосах). Аккуратно лежала челка и сами волосы были мягкие.

Способ применения: нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 5 минут, смойте водой, повторите еще раз.

Не знаю, зачем повторять, видимо, если плохо промыли волосы.

Сразу скажу, пенится он не так хорошо, как дешевые шампуни из магазина, поэтому, если вы привыкли к килограммам пены - забудьте о ней. Этот шампунь имеет маленькое количество сульфатов, поэтому он практически не пенится. Сульфаты разрушают структуру волоса, сушат кожу из - за этого вы моете голову чаще, покупаете чаще дешевые шампуни, тратите больше денег - больше вреда волосам.

Самыми распространенными из них являются:

• Натрия сульфат - он образует стойкую пену. При длительном контакте с кожей головы вызывает сухость, шелушение и жжение кожи головы. В составе шампуня его обычно обозначают как Sodium Lauryl Sulfate, либо SLS.
  • Лаурил сульфат - так же образует густую пену и вызывает раздражение кожи. В составе шампуня его обычно обозначают как Ammonium Lauryl Sulfate, либо ALS.
  • Лаурет сульфат - менее раздражающее кожу головы вещество, чем ALS или SLS.
  • Sodium myreth sulfate, SMES - тот же сульфат натрия, но менее опасен, так как очень концентрирован.

Данный шампунь имеет только Sodium myreth sulfate, SMES, который не будет вызывать сухость и наносить вред волосам.

Внешний вид:

Шампунь прозрачный, имеет слегка желтоватый оттенок.

Не имеет резких запахов, что большой плюс для меня, так как я работаю в салоне (наращиваю ресницы) и у меня очень чувствительные глаза и нос.

Жидкий, поэтому сначала хотелось вылить его побольше (а вдруг пены станет больше?), но в этом нет смысла.

Нам достаточно помыть только кожу головы и волосы у корней, так как самой длине хватает лишь того (того мыльного раствора), что смывается водой.

Вот и все!

Достоинства
  • Маленькое количество сульфатов
  • Нет резкого запаха
  • Экономичный
yulya_telepnyakрекомендует