Опубликовано 28 Июль, 2022 - 21:47

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Продукты бренда Skinga продолжают меня приятно удивлять. Уже рассказывала об из средствах для лица, а сегодня хочу поделиться впечатлениями о необычном и очень классном cкрабе для тела.

Общая информация

• Бренд - Skihga (Россия)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - очищает, питает, возвращает коже упругость
  • Форма выпуска - мягкая пластиковая туба
  • Объем - 200 мл
  • Где купить - на маркетплейсах Wildberries и Ozon, скоро будет доступен официальный сайт бренда
  • Цена - около 750 рублей

От производителя

Внешний вид

Скраб продается в розовой тубе из мягкого пластика. Оформлена она довольно строго, зато тактильно очень приятная.

На обороте есть информационная этикетка на русском языке.

Винтовая крышка-флип легко открывается и надежно закрывается до щелчка. Правда, первый раз ее все же придется открутить, так как отверстие под крышкой защищено фольгированной мембраной. Не знаю как для вас, а лично для меня всегда важна уверенность в том, что средство никто не открывал.

В целом оформление скраба мне нравится - сдержанное, но стильное. Ну и пользоваться им удобно.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Мне очень понравилась текстура этого скраба. Он желейный, средней густоты.

Скрабирующих частиц не так много, размер у них средний.

И самое главное - это просто бесподобный аромат. Сладковато-фруктовый, с цветочными и абрикосовыми нотами. Он просто сводит меня с ума. Правда, на коже ощущается не очень долго - максимум минут 10-15 после процедуры.

Экономичность

Скраб хорошо и равномерно распределяется по коже, поэтому расходуется экономично.

Впечатления от применения

Честно говоря, на первый взгляд мне показалось что скраб будет слишком нежный и деликатным, скорее для того чтобы побаловаться. Но как оказалось, я ошиблась. Он, несмотря на свою нежную текстуру, очень хорошо отшелушивает и обновляет кожу, не травмируя и не раздражая ее.

Буквально после первого же применения появляется ощущение мягкости и бархатистости. Хорошо заметен питательный эффект скраба.

Скраб совершенно не сушит кожу и даже наоборот увлажняет ее. После использования не ощущается никакого дискомфорта. Даже желания добавить еще какой-то уход нет.

При регулярном использовании кожа становится более упругой, возвращается тонус и даже антицеллюлитный эффект есть. Но, кончено, не такой, чтоб решить проблему кардинально - тут вряд ли в принципе найдется какое-то средство, которое станет панацеей, проблему нужно решать комплексно.

Итог. Я рекомендую?

Скраб очень крутой - нежный, приятный и эффективный. А как пахнет! Пользоваться им одно удовольствие, и результат радует. Я конечно же рекомендую!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Бережное и деликатное отшелушивание
  • Не сушит кожу
  • Нежная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует