Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 14:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Тоник пестрит активными компонентами - и коллеген тебе, и кофеин, и морковь и хмель - целый холодильник! Ладно. Но по ощущениям всех больше из компонентов здесь - отдушки.

Тоник заказывала в маркет-плейсе, сначала заказала, а потом почитала отзывы - там почти каждый второй отзыв о том, что этот тоник - подделка, особенно много люди писали про дешевую отдушку, которой не было в предыдущих их баночках.

Я так испугалась им пользоваться, что сходила в аптеку и купила там такой же тоник - чтобы сравнить.

Чем же отличаются эти 2 тоника?

абсолютно ничем. Те же упаковка, запах, консистенция, действие - всё идентично.

Так что может быть когда-то этот тоник и был супер-пупер звездой, а сейчас явно сам производитель сэкономил на всем, но зато оставил очень бюджетную цену.

Сам по себе тоник нормальный, но немного стягивает кожу после применения.

Пользоваться им не очень приятно, потому что очень сильный и слишком сладкий неприятный запах.

Самый большой плюс - это упаковка, т.к. тоник не наносишь на ватный диск и не разносишь по лицу (параллельно дополнительно растягивая кожу), а просто нажимаешь на дозатор. Пару нажатий хватает, чтобы распылить тоник и полностью смочить лицо. Такой мини-пульвлизатор.

После этого тоника все тоники я использую только таким образом, и ваток лишних покупать не надо, и планету ими загрязнять лишний раз тоже)).

Мне уже совершенно не важно, насколько там хороший состав, потому что продукту с таким сильным и дешевым запахом доверять не получается.

Какого-либо отрицательного эффекта на кожу я отметить не могу - излишне не раздражал, не сушил, но кожа от него немного больше жирнилась.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения на кожи
  • Непривычная форма - спрей
  • Нет ощущения липкости после нанесения
  • Удобно наносить
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Насыщенный аромат на любителя
clumsybul2рекомендует