Данное кино мне порекомендовали: мол, и красивые актёры, и интересный сюжет, и красивые локации. И вот единственное с чем я в итоге согласна, так это с тем, что локации действительно очень красивые.
Места съёмок - это наверное единственное, что привлекает.
И я посмотрела 2 сезона этого сериала.
Адекватные люди спросят: как ты смогла посмотреть целых 2 сезона, если сериал ни о чём? Объяснюсь.
➖ Во-первых, мне разрекламировали именно второй сезон, а сразу начать со второго я себе позволить не могла, всё-таки неправильно смотреть сериалы с середины (ну вот такой у меня бзик);
➖ Во-вторых, сериал не совсем уже и бессмысленный, всё-таки небольшая задумка в нем есть, правда всё это так растягивают;
➖ В-третьих, да просто хотелось довести дело до конца.
☘️ Сюжет ☘️
Диана Бишоп — историк и ведьма поневоле — случайно обнаруживает заколдованный манускрипт в оксфордской библиотеке. Чтобы раскрыть содержащиеся в книге тайные знания о магических существах, она вынуждена вновь погрузиться в мир магии. Ей предлагает свою помощь Мэттью Клермонт, таинственный генетик и по совместительству вампир. Вопреки многовековому недоверию между ведьмами и вампирами, они решают вместе защитить книгу и раскрыть таящиеся в ней тайны, противостоя угрозам сверхъестественного мира.
Именно так всё и было, только этой книгой в первой серии сериал и цепляет, а дальше как-то всё тянут и становится не очень интересно.
В этом сериале пытались смешать всё, и в первую очередь конечно это сумерки, тоже влюбилась в вампира, тоже этот вампир хочет её скушать и тоже любовь запретная, только девчонка более расторопная по сравнению с Бэллой.
Дальше были отголоски дневников вампира, но этому сериалу очень далеко до дневников, потому что туда действительно набрали потрясающе красивых актеров, и хотелось смотреть ещё и ещё, потому что ещё и сюжетом захватывало.
Кто-то ещё говорил про оттенки серого, неа, я вообще ничего такого не заметила, очень скромненько всё было.
☘️ Актерский состав ☘️
Честно говоря, как по мне так все актёры сыграли так себе, или это засчёт такого сюжета и у них просто не было другого выбора.
Диана Бишоп - главная героиня, могущественная ведьма, правда приходится учиться колдовству, потому что она всю жизнь старалась игнорировать свою магию.
Актриса вроде красотка, но что-то в сериале её сделали какой-то замухрышкой, которая прям в рот смотрит этому вампиру.
В общем некоторые сходства с Бэллой всё же есть.
Мэттью Клермонт - вампир, живущий уже примерно 1500 лет, в общем староват, ну а так по сериалу ему вроде как 37, есть ребёнок. Очень сдержанный, просто даже непривычно его видеть в другом состоянии, какие там оттенки серого с такой сдержанностью. Он как раз и говорит, что мол вампиры расходуют мало энергии, поэтому в нужный момент они и бегают, и прыгают очень быстро и ловко.
Так и хотелось ему сказать: парень, да выкинь ты свои энергосберегающие батарейки и будь чуть поживее, другие же вампиры норм, активные, а этот как будто спит на ходу. А ведь главный герой должен быть секси, чтобы его хотелось, а этот хоть бы только не заснул в процессе.
Правда хотелось бы заметить, что во втором сезоне Мэттью
как будто стал симпатичнее (наверное засчёт растительности на лице) и более живым, вот у меня было чёткое сходство (по сюжету) со Стефаном из дневников вампира, как будто с него списали, этот момент срисовки персонажа не очень понравился.
Есть конечно и другие актеры:
Однако они всё то появляются, то исчезают, такие не особо значимые:
В общем не особо важные.
☘️ Вывод ☘️
Поставлю сериалу 2⭐ только потому что у меня хватило сил досмотреть, однако я не рекомендую смотреть этот сериал, ну настолько предсказуемые сериалы лично я не люблю, потому что часто были такие моменты, когда я знала, что произойдет или что скажут сейчас - это неинтересно! У меня сериал в основном просто шёл для фона.