Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 10:19

615 руб.

В своё время после косметической операции я использовала контрактубекс для устранения гиперпегментации рубца и он не справился ни с застарелыми шрамами ни с новыми. Я уже смирилась да и к тому же время и солнце делают своё дело и остается тонкая белая ниточка. Но тут встал вопрос с лицом! Да грешна не могу удержаться чтобы не выдавить прыщик и потом это всё краснеет и долго заживает,оставляя после себя неприглядные пятна. И тут опять же увидев по телевизору рекламу Имоферазы я повелась (как на серацин) прочитала отзывы,все хорошие. И побежала в аптеку. Но найти её оказалось задачкой не из легких, в трех аптеках о ней и не слышали, в четвертой всю продали, в [ссылка] стоила на 100 р. дороже и ждать пришлось бы 2 дня. А мне не терпелось и вот я её нашла, благо выбор аптек у нас велик. В нашем городе тюбик обошелся мне в 615 р.

Слева - до,справа - после

Принеслась домой,умылась, обработала кожу мирамистином на всякий пожарный и нанесла имоферазу.

Общий вид после 1.5 месяцев использования на постакне

Первые впечатления: боялась что будет жирной как д-пантенол, но субстанция была не жирной,быстро впитывалась и не имела запаха.

Я сразу настроилась на длительное использование как и обещалось в отзывах эффект не мгновенный. Заметила что хоть и создается ошущение быстрого впитываения,но когда минут через 30 начинаешь наносить макияж в местах нанесения крема образуются крупинки,они непричтно катаются как кристалики соли и не дают консилеру распределится равномерно. Но я бы и с этим смирилась ради эффекта.

Но вот прошло уже полтора месяца и я делюсь впечатлениями:

Пятна от прыщиков на подбородке слегка примерклись, но не исчезли совсем (что уже говорить о шраме!). Но самое главное это большое пятно на щеке как было так и осталось. Хотя я пробовала наносить толстым слоем и втирать до полного впитывания массажными движениями. Эффекта ноль!

Думаю домазать до 2 месяцев, вдруг эффект накопительный. Но не особо верю в результат. Оставлю как крем для рук.

Из плюсов:

+ быстро впитывается,

+ без отдушек,

+ не липкий,

+ не жирный.

Из минусов:

- сложно найти в продаже,

- через пару часов кожа начинает блестеть,

- скатывается под макияжем,

- отсутствие эффекта, по-моему от д-пантенола и то лучше,

- вызывает подкожник,

- неудобно .т.к. нужно хранить в холодильнике.

Вывод: больше не куплю!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Комфортная мягкая текстура
  • Не оставляет следов на одежде
  • Экономный расход
Недостатки
  • В наличии не в каждой аптеке
  • Давно использую, но толк пока незначительный
  • Дороговато
  • Надо хранить в холодильнике
  • Очень слабый эффект
  • Упаковка
Katarsis89не рекомендует
20.04.2018
Но ведь даже в инстукции написано мазать минимум 2 месяца ! Конечно вы не увидели эффект через 1,5 месяца. Некоторым ( в зависимости от состояния кожи) надо больше 2-х использовать, я 3 месяца вообще мазала!! А так получается немного голословно....И насчет консилера, у меня ив роше, и тональник тоже. И под ним имофераза не скатывается. Но надо подождать3-4 минутки что бы впиталась
20.04.2018
Ну во-первых не минимум а цитата из инструкции "Продолжительность применения - 4-8 недель"! Отзыв решила написать т.к. не верю что 2 недели что-то изменят. И это моё мнение которое я никому не навязываю, просто делюсь впечатлениями. Я думала здесь цель узнать больше мнений, а не навязать своё! Перефразируя известный мультфильм хочется сказать "будите ответ(отзыв) писать и про свою погоду напишите".
Понимаю чувства автора и глупо говорить ну что ж вы хотели написано 2 месяца, а вы использовали всего полтора, эффект у любого средства накопительный и результат должен быть постепенный, или вы думаете, что пользовались 1.5 месяца не было ничего а тут 14 дней допользуетесь и все сразу уйдет? Я вот например убирала шрам кремом Цикатрикс и мне хватило всего месяца, чтобы поправить шрам. Тут все индивидуально.