Опубликовано 10 Июль, 2015 - 01:17

Добрый вечер ! 10 минут назад я закончила читать маленькое произведение Ги Де Мопассана "Мать уродов".В себя даже сейчас тяжело прийти.

Я увидела отзыв на айреке об этом маленьком произведении, и решила прочесть его в свободную минутку (читается минут 5-7).И сказать, что я сейчас нахожусь в неком смятении, ничего не сказать.

Автор нас знакомит с женщиной, которую все называют Чертовка.Нет, она не хороша, не имеет ослепительный вид, не покоряет мужские сердца.Она-мать уродов.

Рассказывать всё произведение я не буду, нет смысла.Кто захочет-тот прочтет. Могу сказать, что в произведении поднята социальная проблема.Главную героиню кто-то может пожалеть, кто-то возненавидеть, кто-то презирать, кто-то посочувствовать.

"Мать уродов" очень тяжелое произведение написанное очень легким языком.После прочтения остается неприятный осадок, и мысли не дают покоя.Беременным девушкам это произведение лучше не читать.

Но если вы все таки решитесь потратить эти 5 минут на прочтение "Мать уродов", вас это произведение точно не оставит равнодушным.

Достоинства
  • Классика мировой литературы
  • Кратость повествования
  • Легко читается
  • Поднимает глубокие социальные проблемы
  • Производит сильнейшее впечатление
  • Читается за 10 минут
Rina Sergeevnaрекомендует
10.07.2015
Спасибо за отзыв! Попробую в обед на работе почитать. На улице дождь, идти никуда не хочется...
10.07.2015
Обязательно прочтите!