Опубликовано 28 Март, 2024 - 20:10

Случайно обнаружила этот детективный сериал на Первом канале. Естественно, смотрела не с первого эпизода. Сначала даже не поняла, в чем смысл, думала "еще бы ярче себе машину взял, чтобы преступников выслеживать". Но потом дошло, полицейский под видом таксиста колесит на стандартном канареечном авто по районам и блюдет порядок, а сериал называется "Такси под прикрытием".

такси под прикрытием

Главный участник секретного полицейского эксперимента «Такси под прикрытием» Алексей Турбин вступает в смертельно опасную схватку с бандой, терроризирующей город. Каждый день он патрулирует улицы на специально оборудованном такси и параллельно проводит личное расследование.

такси под прикрытием отзывы
Идея превратить патрульного в таксиста весьма неплоха. Тем более авто тюнингованное, навороченное, оснащенное всякими гаджетами, аки супергеройский бэтмобиль. Качественная съемка, разнообразные локации... И на этом преимущества проекта как бы заканчиваются. Это типичный детектив, кои ускоренно клепает НТВ(думала, что Первый канал более придирчиво выбирает кинокартины к показу). Не блещущие загадочностью расследования, безынициативное общение в отделе, тривиальные диалоги и заурядный актерский перфоманс.

Алексей спокойный парень, не шумный, особо свое мнение не изъявляющий. Но начальство даже не просто недвусмысленно намекает ему помалкивать, а смотрит агрессивным волком, готовым сорваться в любой момент. Он и так тихий, куда уже тише. Проблема выталкивания из коллектива неугодного. Там есть у него предыстория с моральным выбором: быть честным или выгораживать своих. И ее отголоски тянутся за ним еще из прошлого отдела.

кирилл гребенщиков
Отношение со стороны коллег не особо доброжелательное. Конечно, есть женский благосклонный персонаж. И скорее всего гг окажется на распутье между отношениями с бывшей женой и симпатией к сотрудницей. Кроме гг в сериале есть еще один рыжик - такой же скромный и задумчивый пес. Мне даже показалось, что его покрасили под стать Алексею, потому что не встречала раньше такого цвета у представителей данной породы.
такси под прикрытием

такси под прикрытием отзывы

АКТЕРСКАЯ ИГРА типичная для сериала про полицейских, где не сильно заморачиваются с диалогами и проработкой персонажей. Исполнитель главной роли мне не знаком. Неприметный парень с прищуром, по внешности которого не поймешь на стороне добра или зла. Пока в нем сложно рассмотреть главного героя, может дальше по сюжету расскроется. Много знакомых лиц. Блондинка с короткой стрижкой, кажется из "Невского", Кирилл Гребенщиков, Роман Грибков - завсегдатай НТВ-шных детективных экшонов и еще целая толпа народу.

такси под прикрытием отзывы
такси под прикрытием сериал

ПОСТАНОВКА ДРАК. Худенький, тщедушный гг, который по идее должен быстренько бахнуть по преступнику из пистолета, ведет затяжные морализаторские беседы и предоставляет все способы у него это оружие отобрать. А потом проделывает невообразимые финтеля и удушающие приемы бойца ММА в октагоне. Все бы ничего, только вступает он в поединок с представителями другой весовой категории, либо усердно занимавшимися в качалке, либо с бугаями-нереалами. И, конечно, укладывает их штабелями, аки спящих царевн.

Такси под прикрытием - идея с менто-таксистом необычная, картинка стильненькая, но нудно. Сюжеты расследований тривиальны, раскрытие дел предсказуемо. И посредственная актерская игра их увлекательнее не делает. Очередной полицейский проходняк, снятый лишь бы было.

 

Мастер и Маргарита 2024

Мосгаз. Последнее дело Черкасова

Континенталь

Золото

Снеговик

Почему не Эванс?

Феникс

Черный лотос

Аюмине рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также