Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 11:55

Здравствуйте!

С приходом осени решила обновить один из комплектов постельного белья.
Долго присматривала раздел с постельным на маркетплейсах и мне очень приглянулся вариант от Mia Cara «таинственный сад».

Внешний вид странным образом, но привлек мое внимание.
Расцветка для меня совершенно не типична, я люблю сдержанные оттенки и не очень жалую зеленый и разнообразные варианты песочного. Но что-то пошло не так и мне он понравился. Также ткань перкаль, никогда прежде не было такого, меня она заинтриговала.

Покупка была совершена на Я.Маркет.

Есть разнообразный выбор размеров. Сперва, я хотела взять «семейный» поскольку предпочитаю, чтобы у каждого был свой пододеяльник, так удобнее.

Но в итоге остановилась на евро люкс, поскольку там в комплекте две наволочки 70х70 и две 50х70. Мне нужны были оба варианта и чтобы не докупать отдельно, взяла его.

Простыня на резинке, для меня это первый опыт, 180х200. Пододеяльник 215х220.

Производитель - Россия.

Цена - 3 771 руб. Я скопила баллы плюс и мне комплект обошелся всего в 1720 руб.

Пришло все в срок. Никакой дополнительной упаковки не было.

Смотрится опрятно, не стыдно такое преподнести в качестве подарка.

Упаковка была на липучках.

Также был вкладыш с тканью, что позволяет «прощупать» перед покупкой, если она очная. И узнать дополнительную информацию.

При распаковке был некий запах, я бы его охарактеризовала, как аромат палатки.

Проверила все на целостность, все в наличии и без изъянов.

Сразу же отправила в стирку, вывернув все внутренней стороной, так рекомендует производитель. Режим был быстро 30, на 40 градусов, 800 оборотов и доп. без складок. Стирала с применением кондиционера.
Благодаря своим большим размерам и моей не самой огромной напольной сушилке для белья, высыхание заняло около суток. Аромат палатки выветрился после первой стирки.

Тестирую уже несколько недель, успела дважды постирать. Цвет пока сохранился, как и текстура. Как заявляет производитель, перкаль выдерживает до 1000 стирок, не теряя свой первоначальный вид.

Матрас у меня 160х200, простыня полностью подошла. Резинка хорошо фиксирует, не отдергивается.
Текстура ткани очень приятная, нежная, совершенно не жесткая.
Но относительно быстро мнется.
Все строчки и швы ровные, нитки не торчат.

Имеется вырез для вставки одеяла.

Наволочки 70х70 выполнены в зеленом оттенке.

50х70 в том же стиле, что и наматрасник.

На ней я сплю, поскольку ненавижу большие подушки в ночное время. А днем использую большую, так удобнее сидеть.

Спать под таким комплектом хорошо, тактильно приятно касание к коже. Кошка тоже оценила его по достоинству.

Размер пододеяльника подходит для двоих взрослых людей, драться не приходится.

Итог:

Красивый и качественный, ровно пошит, без изъянов. Перкаль мне очень понравился, добротная ткань. Ощущаешь комфортную температуру, не холодно и не жарко. Расцветка почему-то у меня ассоциируется с осенью. Считаю, что это неплохая идея для подарка. Надеюсь, что прослужит долго.

Асия15рекомендует
Качество шикарное. Смотрится супер! Обожаю не броские оттенки