Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 19:50

70 р

Доброго всем дня.

Сегодня опять хочу написать про недорогой продукт - основу для пиццы. Сегодняшняя марка - верная цена. Мы любим пиццу. А дочь - просто ее фанатик. Раньше я ее покупала. Но хорошая пицца с большим количеством сыра и начинки стоит от 200 рублей. Если очень повезет по акции - 150 р. Из начинки колбаса, ветчина, грибы - не лучшие продукты для ребенка.

Поэтому решила печь сама. По крайней мере можно добавить не колбасу, а скажем тунец или индейку - всяко полезней.

Тесто готовить не очень люблю. Часто у меня получается "подошва домашняя". Поэтому купила такую уже готовую замороженую лепешку.

Марка Верная цена - постоянная обитательница магазина Верный. Стоит упаковка -70 рублей. В ней две больших лепешки. Мега плюс за состав - мука, вода, масло, соль..ничего лишнего.

На разрезе - пористый мягкий коржик. Конечно, если вы готовите пиццу аля неаполитоно, где тесто с лист бумаги, такое не подойдет. Но тесто вкусное и начинки мы любим класть много.

Размораживается кстати основа меньше, чем за час. И сразу становится мягкой и воздушной.

Делаю пиццу половинку. В качестве соуса кетчуп и оливковое масло.

А начинкой будет тунец. Про тунец уже писала в этом отзыве. Очень он мне экономно выходит - 70 рублей за баночку всего и едим его часто. В начинку еще добавила обжареный помидор и немного оливкового масла. Я кладу тунца много. Если класть экономно - хватит одной банки и на две пиццы.

Ну и сверху конечно тертый сыр. У меня моцарелла в шариках и полутвердый сыр, немного, больше для вкуса. Ну и запечь ..только не микроволновке. У меня аэрогриль, духовку не грею.

Моцарелла прекрасно запеклась. Краешки теста, где нет начинки, хрустят - красота. Половинку делаю, чтобы красоту эту сразу сьесть. Если повторно греть в микроволновке, все размокнет. Себестоимость такой пиццы (целой) - рублей 100...Много это или мало решать вам.

Вот и все

Достоинства
  • Мягкая
Lucky Janeрекомендует