Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 19:52

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Как-то давно у меня массовая закупка марки Estrade. Были куплены как и вещи первой необходимости, которые у меня закончились, так и то, что было не так уж и нужно, но очень интересно в плане качества. Так как косметика оказалась совершенно бюджетной, всю косметичку я собрала примерно за 1000 рублей. Про несколько средств я уже написала, можно почитать ТУТ И ТУТ, а теперь едем дальше.

Пудра для лица - это средство первой необходимости для меня. Я пользуясь пудрой с утра, а также в течение дня, чтобы убрать жирный блеск. Для таких вещей именно эта пудра подходит идеально, но лучше рассказать все поподробнее.

Пудра-вуаль Estrade Voile Naturel Poudre

Объём: 7 гр.

Стоимость: около 200 рублей.

Место покупки: магазин «Скарлетт», но теперь ещё и эта марка представлено в «Золотом яблоке», а также в «Улыбке радуги».

Для меня очень важно, чтобы не было этой ужасной маске на лице. В последнее время я больше придерживаюсь свежего вида лица, избегаю матовых и матирующий средств. Мне намного больше нравится, чтобы лицо сияло изнутри и снаружи, чтобы был виден свежий и отдохнувший вид. Я не раз замечала, что матирующий пудры или тональные средства очень сильно заметны на лице и не дают коде дышать и делают «маску». Я давно искала что-то легкое, потому что Метеориты закончились, а похожего ничего не было.

Упаковка меня удивила. Она яркая, привлекательная, манящая и достаточно простая. Если честно, у меня в запасе лежала ещё одна пудра, которая уже была проверена мной давным давно, но я не удержалась от покупки этой малышки из-за упаковки. Она цепляющая, согласитесь? На фоне всех остальных подобных продуктов, эта малышка сильно выделяется и как бы подмигивает всем девочкам со словами «ну купить меня, купи!». Качество пластика порадовало меня, только через полгода активного использования и таскания в сумочки с собой, рисунок стал стираться.

Сама упаковка имеет один отсек. Как я понимаю, в предыдущей Анри , отсека было два: один с пудрой, один со спонжем. Теперь же отсек один: в нем пудра, но спонжик так же есть, только теперь спонж и пудру разделяет круглый тонкий пластик. Спонж для меня ерундовый, поэтому он служит для протирания зеркальца. Если говорить о зеркале, то оно неплохое. Оно находится на другой стороны крышки, почти соответствует диаметру крышки. Крышка НЕ хлипкая, закрывается крепко и с первого раза до щелчка.

Мой оттенок: 104. Если я не ошибаюсь, я покупала второй оттенок в линейке, потому что было лето, я на тот момент была не сильно загорелая. Если смотреть на свотч, можно подумать, что он очень светлый. Но это совсем не так, потому что пудра как будто бы имеет умную формулу и подстраивается под оттенок кожи. Поэтому даже зимой не видно, что оттенок не самый светлый. Или не видно, потому что я хожу в солярий?

Текстура нежнейшая. Даже минимальная пудра от Kiko не сравниться с нежностью и шелковистостью.

Я использую пудру в разных случаях. Летом просто наносила на все лицо, чтобы просто выровнять оттенок лица (на дневной крем + немного консилера). С утра, когда я собираюсь на работу, я наношу пудру на Т-зону кисточкой кабуки с практически невесомым ворсом. Объясню, почему невесомым. Как то раз, я использовала кисточку кабуки с настуральным ворсом (это был бобер, если, я не ошибаюсь). Из-за того, что ворс очень жесткий, то и пудры набиралась на кисточку очень много, а также пудра летит во все стороны. Да и на лицо пудры наносится слишком много. В течение дня я небольшим слоем наношу пудру, когда на лбу выступает блеск и кожное сало.

Вместе с СС-кремом от этой же фирмы, пудра смотрится натурально. Порой, хайлайтер использовать нет необходимости, потомок что лицо итак подсвечивается.

Из минусов могу только выделить, что если на лице есть сухость и шелушения, то пудра подчеркнёт такие недостатки. Больше минусов я не нашла.

Стойкость: выше среднего. За среднее берём рабочий 8ми часовой день. Где то в 2 часа дня, я уже поправляю макияж, убираю жир с лица.

Подводя итог, хочу сказать, что пудра просто замечательная. Соотношение дёшево не значит плохо эта пудра подтвердила! Такую пудру я куплю и ещё не один раз!

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивы!

Хо-хо, Ваша Катя❤️

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Почеркивает все шелушения
Shelushonokрекомендует
09.02.2020