Опубликовано 24 Март, 2020 - 23:45

полгода или более
    270-300 рублей

Приветствую всех)

Сегодня речь пойдет о компактной пудре, произведенной нашей русской компанией "estrade". Я часто слышала хвалебные отзывы об их хайлатере и скульпторе, но с пудрой решила познакомиться впервые.

Сама упаковка представляет собой милейшую белую коробочку, с яркими зелёными и красными линиями. Не могу судить за всех, но меня она чертовски привлекла с полки магазина.

Оговоримся сразу - цена данной пудры колеблется от 270 до 300 рублей. По меркам дорогой косметики это, конечно, крайне дешево, но в бюджетной косметике это довольно усредненная цена.

Помимо пудры, в комплекте мы имеем зеркальце и тонкий спонжик. Оговоримся сразу, если зеркальце не вызывает вопросов, то крайне тонкий и бесполезный спонж выглядит уловкой.

Производители обещают следующее:

Благодаря легкой текстуре, пудра равномерно лодится на кожу и выравнивает цвет лица. Мельчайшие частицы обеспечивают естественное покрытие.

Ну, на самом деле, золотых гор нам не обещают и со всеми обещаниями справляются.

Пудра, которая на коже выглядит примерно так на самом деле имеет лёгкую текстуру. Маской на лице ее не ощущаешь, бонусом также выступает то, что данная пудра не подчеркивает шелушения и поры.

Выравнивает цвет лица.

Это также является правдой. Несмотря на лёгкую текстуру, со своей основной задачей пудра справляется - видимые несовершенства она перекрывает.

Скажу более, я частенько использую ее без тональника. Она достоточно умело перекрывает все несовершенства.

Мельчайшие частицы

Вновь не обманули, по своей текстуре пудра мягкая и мелкая. Она ощущается довольно приятно и если вы думаете над покупкой, то я советую вам протестировать данную пудру в магазине, готова уверить, она вас не разочарует.

Конечно, в ее составе присутствует тальк, но что еще стоит ожидать от бюджетной пудры.

Естественное покрытие.

Вот тут-то и кроется загвоздка. Несмотря на все плюсы, пудра не выглядит ествественно. Скрывает несовершенства? Да. Но выглядит как самая настоящая пудра, явно выделяется характерным покрытием на лице и никто из прохожих явно не решит, что это у вас такая кожа.

К тому же, пудра не является абсолютно матовой. Нам же такого даже и не обещали, верно. В ее покрытие вы можете заметить мелкие блестки, которые лично мне кажутся крайне милыми, но могут не устроить сторонников 100% матовости.

К тому же, предлоденным спонжем создать ествественное покрытие не получится никак, я настоятельно советую пользоваться лишь кистью.

Стойкость: в летний день ее стойкость сокращается до 2-3 часов, зимой же, ее следы можно заметить на лице и после 7 часов использования. Помогает закрепить контуринг и не позволяет моим скулам уползти в подбородку. За это я ей благодарна.

Итог:

Хорошая пудра, которая выполняет свои обязанности и с которой не возникнет особых проблем в использовании. Марка "estrade", я считаю, незаслуженно неизвестна, ведь довольно часто она может предложить нам довольно хорошую и не дорогую косметику.

Достоинства
  • Отличная кроющая способность
  • Подходит для нормальной и жирной кожи
  • Содержит мелкие светоотражающие частички
  • Среднее покрытие
Недостатки
  • Заметна на лице
Слоничкарекомендует
25.03.2020