Опубликовано 25 Август, 2017 - 18:24

900 руб.

Даже мне самой странно, что у меня так поздно появился тамблер Старбакс. Оригинал в нашем регионе купить тяжело из-за отсутствия кофеен этого бренда в радиусе ближайших км. Но термостакан Starbucks я все же заполучила. И выбрала вариант из нержавеющей стали в не кричащей расцветке.

Почему именно такой тамблер? И стоило ли гоняться за оригиналом, который в Украине стоит примерно, как 20 порций латте в хорошей кофейне?

Вообще, я большой кофеман. Точнее даже - капучиноман и латтеман Wink

Но о покупке термостакана (тамблера) для кофе задумалась где-то только год назад... Раньше он мне был не нужен - пила кофе дома, на работе или в кофейне (не на ходу), и переносная тара мне была не нужна.

Дальше начались декреты..частые прогулки...где я брала кофе с собой на вынос, чтобы посидеть возле детей, играющихся в песочнице. И с каждым неудобным стаканчиком, обжигающим руки, у меня все чаще и чаще появлялась мысль о покупке хорошего стакана для кофе (чтобы лучше наливали в мою тару Smile )

Потому что иногда попадались вот такие стаканы:

**вид из больничного окна, кофейня у входа наливает латте вот в такие гофрированные, приятные стаканчики))

...а иногда наливают в обычные пластиковые стаканчики, которые вообще не предназначены для горячего (!)

Так что лучше носить в сумке тамблер..

Почему именно Старбакс?

Starbucks (Старбакс) – известная американская компания по продаже кофе, которая является самой крупной сетью кофеен в мире (более 22 тысяч кофеен в более 60 странах).

..и среди этих "более 60 стран", насколько я знаю, до сих пор нет Украины из-за дорогой франшизы.

Но, даже у нас мало найдется людей, которые не слышали о знаменитом кофе Старбакс)) это уже нарицательное, бренд. Мне кажется, ни одна кофейня не может похвастаться таким количеством фото в Инстаграм, на которых фигурирует стаканчик с кофе Starbucks.

..сказать, что я очень сильно хочу попробовать их кофе - нет. Но, буду в тех городах, которые охватила эта сеть, обязательно зайду и попробую Smile

А вот их стаканчики для кофе и тамблеры меня привлекали)) Так что, когда задалась целью купить термостакан, одним из первых начала искать именно Starbucks. Но, увы, у нас очень тяжело купить тамблер Starbucks оригинал..слишком много подделок..так что я забросила эту затею, и купила стакан свосем другой марки. Но он меня немного не устроил по нескольким моментам... И как раз подвернулась возможность купить термостакан Старбакс, ещё и по "вкусной" цене, которой я и воспользовалась.

Мой вариант тамблера объемом 237 мл. (8 oz.)

Такой размер термостакана - максимум под капучино, не более.

Чаще всего из него пью просто американо с молоком.

Я брала не герметичный тамблер - для "стать и выпить кофе там же, где его и взял".

Но, по сути, большинство тамблеров даже с защёлкой не являются герметичными (об этом предупреждает производитель в инструкции к "герметичным" тамблерам...) И даже с такой, как у меня, крышкой термостакан очень легко переносить, ничего не пролив:

Главное, не наливать до краев, оставив место для крышки.

Перед первым применением обязательно промыть с мылом, как и любую другую посуду.

Стакан (и его содержимое) нельзя подогревать с микроволновой печи, о чем есть предупреждение на крышке.

Моя термокружка выполнена из нержавеющей стали, что для меня было приоритетным в выборе (предыдущий тамблер у меня пластиковый, мало держит тепло и очень греет руки, что для лета -сомнительное преимущество)

Крышка же исполнена из пластика, дырочка оптимальная, чтобы не приходилось цедить кофе, но и чтобы оно не заливало.

Расцветка из коллекции At home spring.

цвет - стальной/зелёный

Нижняя часть нержавейки - зелёная (приятный, насыщенный, темный зелёный).

Покрытие интересное, не явная эмаль (у меня есть термос для еды, покрытый эмалью, и она начала стираться как раз на дне. Тут же покрытие совсем другое и более стойкое).

По всему стакану - рисунок в "виде "перфорации", что делает термостакан вообще не скользким.

Дно - пробка, что делает модель ещё более интересной.

Когда даю свой тамблер в кофейне, чтобы его наполнили горячим ароматным напитком, крышку снимаю и прошу следить, чтобы не поставили в кофейную лужицу)) эта пробка может потемнеть Wink вот это небольшой минус, так как надо следить за этим моментом...

Так как в нашем городе нет кофеен Старбакс, то и правило скидки -10% (если просишь налить в свой стакан), на мой тамблер не распространяется)))

Исполнение тамблера качественное, не зря же они берут такие деньги за свои продукты))

Кажется, что "ручная работа" по обработке кромки.

Двойные стенки, как и в любом термосе.

Очень не плохо (как для не герметичного стакана) держит тепло, так что даже если кофейня не рядышком и через 15-20 минут, когда Вы присядете, Вы ещё будете пить горячий напиток.

В этом плане мне очень пригодился тамблер Старбакс в дороге, когда автобус трусил мои косточки много часов почти без остановок Smile и хотелось выпить именно горячий кофе.

Крышка прилегает к стакану очередь плотно, ничего не проливается.

Единственный момент (даже минусом это не назову) - когда вы закрываете стакан с напитком, крышку нужно не просто прижать, а словно немного провернуть (хотя резьбы тут нет).

Потому что если просто прижать, то будет вот так, как на фото ниже:

..не закроется до конца.

А чуть провернуть, и прилегание плотнейшее, ничего не выльется.

Тамблер так же отлично выручил меня в номере на побережье, где не оказалось больших кружек (мааааленькие только Sad я таким количеством кофе не напиваюсь).

Уход - максимально простой.

Просто помыть после использования (но не в посудомойке).

Есть инструкция на английском и французском (напомню, что мой вариант был для канадского рынка, потому так).

В руке лежит хорошо, не скользит.

Посторонних запахов не имел, нержавейка и пластик на вкус напитка не влияет.

В дорожной сумке занимает минимум места.

...но "большой" латте из-за объема чуть больше 200 мл.приходится пить из другой тары, так как пенка не помещается Wink

В остальных же случаях тамблер Старбакс стал любимчиком даже дома))

...потому как за моими ребятишками редко удается выпить именно горячий кофе - обязательно же отвлекут)) так что тамблер Старбакс позволяет насладиться именно горячим напитком даже после "мам, помой руки", "мам, поиграй со мной", "мам,...".

...ну, и по прямому назначению - в дороге - тоже очень не плохой вариант)

Цена:

Такой тамблер Старбакс купить можно в офиц.магазине - 425 грн. (брала по акции дешевле).

Это один из самых дешёвых вариантов... Дургие из нержавейки - в 1.5-2 раза дороже, пластик - значительно дешевле.

На дне приведена информация о ценовой политике на этот стакан в США и Канаде (именно на северноамериканский рынок и рассчитан этот продукт)

Термостакан Starbucks я рекомендую - качество соответствует цене.

Теперь хочу похожий, но побольше)) но обязательно из нержавеющей стали - они лучше держат тепло и не окрашиваются внутри.

Страна производитель: США

Всем любителям желаю вкусного кофе и добрых утречков! Wink

palmeroрекомендует
25.08.2017
У меня есть кружка-термос, но видок у нее довольно обычный, а тут просто космос.
25.08.2017
Мне мама купила термос Meyer&Bosch, держит кипяток 78 часов.
Но, он большой и в нем шиповник завариваю и молоко топленое делаю.
Такой термос удобно брать с собой
25.08.2017
Хороший термостакан, хоть и дороговато, но я бы хотела такой Smile
25.08.2017
Отличный стаканчик - термос.
25.08.2017
Крутой термостакан, такой всегда пригодится.
Крутой Smile
Стильный..
25.08.2017
Нужная вещь, тоже использую на работе Smile
Классный стакан!
25.08.2017
Красиво выглядит, я даже не подозревала о существовании каких-то фирменных от кофеен термосов) Вообще вещь очень нужная и важная в дороге, особенно когда куда-то на поезде или в автобусе часами и сутками едешь
Хорошая вещь в качественном исполнении, но я в основном кофе пью дома, поэтому на заметку возьму, но пока покупать не стану Smile
Тоже хочу.
25.08.2017
Такие они прикольные в Старбаксе, я каждый раз стою облизываюсь) Laughing out loud
25.08.2017
ох уж этот Старбакс, везде успеют) но вообще я засматривалась на ништяки, которые они продают как сувениры, прикольные)))
Да классный ?
25.08.2017
у меня есть пару термокружек, но что-то с сохранением температуры проблемы... остывает все быстро... я тоже большой любитель кофе с молоком или капучино, поэтому частенько беру с собой термокружки...
25.08.2017
Ух ты, теперь и я такой хочу))) Причем, именно для дома. А то пить холодное кофе уже надоело...
25.08.2017
Такой стильный, мне нравится, очень) особенно сочетание цветов)
25.08.2017
Стильный стакан! Очень понравился!
блин, крутой!
Нужная вещь. Ещё и качественная.
25.08.2017
Не знала о таком стакане термосе
25.08.2017
Он конечно классный, может пригодиться на отдыхе или в дороге, но цена решает многое и дороговато за термостакан.
Дизайн красивый!!!
25.08.2017
Классный! Когда буду в декрете тоже такой куплю! Laughing out loud
Покупала подобный в подарок Smile
МЕГА-стильный!
Спасибо за пожелания Smile

А я обожаю латте Wink

И теперь буду иметь в виду, что если покупать этот замечательный стаканчик, то сразу больше объёмом! Cash хоть и дороже выйдет...
О, это лучшая чашка, что я видела Love
25.08.2017
Мне тоже нужно бы термос купить, присмотрюсь к этому)
Прикольненький такой Laughing out loud
26.08.2017
Классный дизайн у термоса, стильный.
От старбаксовского кофе многого не ждите. Дорогущий, а на вкус ничего запредельного нет. Мне, например, в KFC намного больше кофе нравится. В Старбаксе можно кофе попробовать для галочки, не больше Smile Он, конечно, вкусный, но своих денег совсем не стоит.
26.08.2017
Красивый и без излишка ) качество не хромает - самое главное
Нужная вещь
милая штука и удобная
Отличный термос Love
26.08.2017
У нас тоже старбакса нет:( тоже думаю о кружке:)
26.08.2017
В определённых ситуациях он будет полезен)
Удобная вещь Wink
Ещё 72 комментария