Опубликовано 25 Март, 2016 - 09:07

Доброго времени суток, читатели!Smile

Сегодня хочу поведать вам о самом неоднозначном гель-лаке, а, если быть точнее, топовом покрытии знаменитой фирмы bluesky.

Предыстория коротка: долго мучилась с поиском топового матового покрытия, поэтому, когда увидела сей флакончик - схватила и сказала: "Не отдам!". Позже полежал пару неделек он в моей коллекции и когда я решилась его использовать, то:

1. Маникюр категорически НЕ понравился, появилось желание его снять, а вот тут-то и начались мои танцы...

2. Лак не хотел растворяться в жидкости от слова совсем. Это стало для меня настоящим шоком и в ход пошло все, начиная от жестких пилок, предназначенных для акриловых ногтей, до получасового размачивания.

Часовое снятие лака оказалось явно не по мне и лачок так и ушел туда, откуда и пришел - в коробочку на полке, и сейчас используется только для матирования рисунков на ромашке, с чем тоже справляется, в общем-то, не очень.

Ну а теперь, сам герой повествования:

Фирменная бутылочка Bluesky и золотистая наклейка на лицевой стороне дополняется таковой же и с задней стороны, содержащей весьма скромную инструкцию на английском языке: строго следовать инструкции нанесения, хранить в прохладном месте, избегать прямого контакта с кожей, при появлении аллергических реакций прекратить использование, плотно закрывать, избегать попадания прямых солнечных лучей, беречь от детей.

По консистенции лак ну очень густой. В сравнении с топом memoire professional (ссылка на отзыв будет прикреплена ниже) он больше похож на резину. Вытащив кисточку из почти полного флакона и подержав ее около минуты, я так и не дождалась падения ни одной капельки. Такая густота не мешает лаку нормально наноситься, но выравнивающего эффекта от данного покрытия вы не дождетесь, скорее наоборот.

А теперь мой небольшой эксперимент, сделанный специально для того, чтобы показать свойства данного топа. Итак, начнем.

Мной было взято две типсы, на каждую нанесен гель-лак фирмы memoire professional #04 и #22, после покрываю топом этой же фирмы.

Далее наносим на нижнюю половину типсы матовый топ bluesky и сушим его в лампе. Мне сразу ярко бросилось в глаза отсутствие самовыравнивания: гель как пластилин. Может, конечно, мне попался такой экземпляр, но фото говорят сами за себя.

В правом верхнем углу фото вы можете наблюдать высушенный матовый топ. Я предвкушаю вопрос: а где матовость? Вот и я им задалась:))) И решила довести дело до конца. Взяла мягкую пилку, предназначенную для шлифовки и зашлифовала покрытие. Результат смотрим на фото ниже.

Матовость появилась, но как ни странно, более нежно матовым получился наш глянцевый топ, а топ bluesky выглядит бугристым и неаккуратным.

Так что маленький лайфхак для экономных: нет матового топа, наносим глянцевый в 2 слоя (дабы не нарушить прочность покрытия) и аккуратненько зашливовываем).

Вопрос для раздумий для тех, кто только собирается приобрести данный продукт: нужны ли вам эти танцы с бубном?Smile

Ставлю троечку только за показатели цена-качества. Мне лак достался за 300 рублей, что для гель-лака очень дешево, а тем более 10ml.

Удачи вам в ваших лакоманьячных начинаниях!Smile

Мои лаки:

6. Цветной гель-лак от NAVI

7. 2 гель-лака "кошачий глаз" lux от TNL

8. 6 гель-лаков от российского производителя Diamant

9. 3 гель-лака Bluesky Shellac

Как же сделать ваши ноготки красивыми?

Вам в помощь трехфазная гель-лаковая система и стемпинг!

Достоинства
  • Дёшево
  • Объем
  • Хорошая репутация производителя
Недостатки
  • Отсутствие эффекта самовыравнивания
  • Посредственное матирование
  • УЖАСНО СНИМАЕТСЯ
Kasai nekoне рекомендует
25.03.2016
я раньше очень хотела этот топ, потом прочитала отзывы и передумала. Сейчас вот опять подумала - хорошо что не купила.
25.03.2016
Вы точно ничего не потеряли!Smile
18.10.2016
Возможно, воспользуюсь этим покрытием как только переду на гель-лаки ради интереса)
20.03.2017
Судя по задней этикетке, это подделка