Опубликовано 13 Июль, 2014 - 14:42

Жизнь – это яркое приключение? Как бы не так! Для Тима Бертона только послежизнь играет всеми красками))).

Виктор, застенчивый тонкий юноша, собирается жениться на неизвестной ему девушке Виктории. А что? Брак устроили родители. Кому нужна любовь, если она не выгодна? А вот женив сына на аристократке, можно получить статус. Родителям Виктории, в свою очередь нужны деньги, дети же – просто вещь, которую можно выгодно использовать.

К счастью, будущие супруги быстро находят общий язык, вот только Виктор юноша настолько неловкий и с плохой памятью, что даже не может толком запомнить слова свадебной клятвы. Но он проявляет упорство и усердно тренируется, однако, в своем усердии заходит слишком далеко – в ночной лес. В котором и дает случайно клятву в вечной любви ... трупу. И все бы ничего, но полуистлевшая красавица отвечает взаимностью.

Серая, мрачная жизнь викторианской эпохи в "Трупе невесты" прямо противоположна яркому и красочному существованию царства мертвых, наполненному песнями и танцами – подземный мир не так уж плох.)

Много черного беззубого юмора, прекрасные романтические персонажи. Ни одна сцена не является проходной, даже второстепенные герои сочные и запоминающиеся.

За 75 минут полностью погружаешься в ужасноватый мирок.

Отдельно хотелось бы отметить анимацию: куклы, созданные для мультика, были настоящими.)) По мне, так это шедевр соединения разных техник: сколько труда было положено!))

Все как в готическом романе, только с черным юмором: любовь, предательство, месть и черепочки.

Боббирекомендует
13.07.2014
Творения Тима я очень люблю) И не смотря на то, что мультик хороший, он мой почти самый не любимый среди творений Бертона) Но смотрела с удовольствием!
13.07.2014
Племяшка от таких творений тащится, а сама я не очень
13.07.2014
У меня муж такой смотрел, ему тоже понравился! А я пропустила Laughing out loud
13.07.2014
Тим Бёртон такой Тим Бёртон Big smile Помню этот мульт, сначала ужасалась, а потом ржала как ненормальная Big smile
13.07.2014
Мультик оригинальный. Смотрела много раз. Нравится! Хотя я и не очень люблю, когда поют в мультах, но этот меня не раздражал. И вообще я люблю многие работы Тима Бертона Love
13.07.2014
Скрины ооочень заманчивые, постараюсь посмотреть .
Посмотрю на досуге Smile
13.07.2014
Один из немногих мультов, которые я посмотрела за взрослую жизнь. Была в полном восторге! Big smile
Чудесное название Big smile
А чего стоит скрин с червяком в глазу Big smile
13.07.2014
Один из самых любимых мультиков))) Но из все ''жутких'' мультов самый-самый для меня- это ''Коралина в стране кошмаров''.
13.07.2014
Позитивное название мультика Big smile . Судя по скринам и Вашему отзыву.......ну люблю я такой жанр в общем. Буду смотреть. Smile
14.07.2014
О, да! Тоже соглашусь с Маргошей - практически единственный мульт, просмотренный за мои последние взрослые годы Laughing out loud Гут! зер гут!
MiaRed , неожиданно))
Татьяна Л, жаль, мульт хороший *и уж не для детей*((
Z0rya, как же так?)) Посмотрите обязательно))
Lyubashenka , Big smile
Lilandra13 , на удивлание да, песни здесь органичны)
Blondie Smart ,GalinAh , приятного просмотра)
Кучеряфая, присоединяюсь)
Nat31 , червяк прекрасен)
JunkieHope, Коралину обожаю, причем вдвойне, поскольку по книге моего любимого Нила Геймана.))
Юлия Носач , надеюсь, понравится)
Пчола, Laughing out loud
14.07.2014
А я Нила Геймана и не читала- но очень давно хочу)) Уверена, что мне понравится, тем более, еще один мой любимый фильм по его книге снят ''Звездная пыль'')
14.07.2014
JunkieHope, как раз недавно пересматривала "Пыль")) Наверняка понравится)) Еще фильм "Зеркальная маска" по нему сняли, но он менее попсовый.)
Забавный мультфильм. Big smile
15.07.2014
K.Kristina , Smile
17.07.2014
Тоже понравился Smile
17.07.2014
Fistashka 007, он чудесный)
24.07.2014
Бёртон - наше фсё! Laughing out loud Мне у него больше всего нравится Стейнбой, но Труп невесты тоже прекрасен Smile
24.07.2014
hunting girl ,о мальчике-пятне только сейчас, к стыду своему,узнала) спасибо)
26.08.2014
мрачный, но прикольный.
26.08.2014
Artemizia, ага)
Страсти-то какие! Tired
24.07.2017
АсяПростоАся , это совсем не страшный мульт)
14.01.2019
А я так и не смотрела этот мульфильм. Laughing out loud