Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:49

999 руб.

... Это некий путь, фарватер на всех парусах гонимый, закупиться теплом, заручившись поддержкой, как лучшего друга. Съездить в Икеа и устроить транжиро-разнузданное веселье в канун Нового Года.

Светодиодная формовая свеча, в комплекте 3 шт. (можно приобрести по отдельности, за каждую отстегнув ~ 400 руб.)
Цена же набора составит 999 руб. По-моему, дешевле не найти, на том же AliExpress похожие свечи стоят порядка 1300 руб.

___________Отступление:___________

Если бы счастье имело форму и вес, наверняка оно бы весило столько же, сколько весит свеча Godafton. Счастье бывает разным – одно из них тепло в доме, радость и смех близких, котик мурлычет рядом, топот детских ножек, гомон и уют.

А-а-тмосфера.

Все по «хюгге»: «уют, который делает тебя счастливым».

Ужин для двоих при свечах, неспешные беседы с близким за чашкой дымящего чая.. Так! Стоп. Перемотка.
Ужин для двоих, неспешные разговоры... ... А мы не забыли купить батарейки?
К этим свечам, раз уж они у нас светодиодные нам в обязательном порядке понадобятся батарейки (ААА 6 штук – по две на свечку).
В комплект не входят, в Икеа не продаются. Гипермаркет теперь ратует за экологию и потому предлагает приобрести аккумуляторы.
Пока искали элементы питания, пока раскрутили отвёрткой отсек под них, вставили в свечи, собрали/закрутили/включили/пот со лба утерли – некогда дымящийся чай остыл, а флёр улетел (но обещал вернуться в следующий раз).

…И таки вернулся с приходом осени и наступающей стремительно на пятки снежной зимы.
Когда хочется романтики, объятий, тепла и уюта, способов пережить холод в избытке, вот основной список «приодежек» в непогодь и стужу.

Нам понадобятся *записываем рецепт:

🍂 растопленная печка/конфорка с газом
🍂 шерстяные вязаные носки (гольфы) на голую ногу
🍂 густой какао с молоком, сливовый пудинг (кто не на диете), гуляш по-венгерски с большим количеством специй. Камин.
…А еще глинтвейн или шведский напиток glögg.
И, разумеется, тыквенный пирог.

Ну, вы уже, наверное, поняли: комфорт, ощущение тепла, объемные облака, низко свисающие с неба, первый снег и фильм про Гарри Поттера – неизбежны, стоит лишь затариться волшебным настроением.

Окружить себя мягким запахами, закупить в чрезмерном количестве всяческих гелей для душа с картинкой про варежки, клюкву в сахаре, с ароматом, пропитанным насквозь корицей и рождественской ярмаркой.
И... зажечь все накупленные впрок различные свечи – домашний, как плед, атрибут.

И с этого момента начинается оно! Новогоднее предвкушение магии! Романтики. И самого настоящего праздника.

________Описание и характеристика:_______

Мерцающий приятный свет светодиодной свечи практически не отличим от света настоящей свечи. Прекрасное решение для семей с детьми. Такие свечи можно использовать в любом уголке дома, не опасаясь пожара.

По сравнению с лампами накаливания светодиоды потребляют на 85 % меньше электроэнергии и служат в 10 раз дольше.

➤Упаковка:

Производство: Китай

Материал:

Основные части: пластмасса АБС, краска, отсек батареи: пластмасса АБС

➤ Цветность света:

теплый белый (3000 Кельвинов)

На мой взгляд белого там почти нет. Когда загораются свечи, то они становятся мягко-жёлтыми.

Размеры:

Ширина: 17 см
Высота: 9 см
Длина: 24 см
Вес: 0.44 кг

Срок годности светодиода:

около 20 000 часов

Использование:

• Вооружаемся отвёрткой, ой, а что это? Тумблер с резиновой накладкой, извращенцы)). Впервые такая на глаза попадается.
  • Конструкция надёжная, на болтиках, хорошо держится.
  • Кнопка вкл/выкл прорезиненная, мягкая.
  • Горит, если не выключать 6 часов кряду, потом свеча сама автоматически выключится.

Инструкция по уходу:

Протирать влажной тканью

Плюсы очевидны:
🕯️В отличие от светодиодных икеевских свечей Строла, которые надо было лихорадочно трясти (так они зажигались), Годафтон при применении как то проще, удобней.
икеа свечи

🕯️Мерцающий свет в глаза не бьёт, горит достаточно ярко, но не больно. Глаза не устают.
🕯️Отлично смотрятся в любом декоре и интерьере. Интересно можно обыграть подоконник, лоджию, спальню, ванну — на что фантазии хватит, а также расставить во главу угла праздничного застолья.
🕯️Безопасные в применении.
🕯️Создают невероятную атмосферу.

Рекомендую!

Светильник светодиодный IKEA Godafton Свечи — уютный стихийный, по-хюгге, вечер с пряной ноткой тепла и счастья.

________Еще IKEA_________

Светодиодные свечи Строла ИКЕА

IKEA продукты: фруктовый напиток VINTERSAGA с глинтвейном и клюквой

Кофе молотый IKEA FOOD PATAR

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Безопасные
  • Полная имитация свечей
  • Создают невероятный уют
Ksu_Shantiрекомендует
30.11.2021
ой, божечки, какие милые они! и не отличить от настоящих, живых! Love
01.12.2021
Да, они, как живые.. но не живые ©
Фото не передаёт, как "огонёк" мерцает)
Красивые, но включались бы в розетку. Хотя... Можно аккумуляторы использовать
01.12.2021
В розетку вы имеете в виду аккумулятор для батареек?
01.12.2021
Сначала подумала о том, чтоб не на батарейках были бы, а от сети (как обычная настольная лампа), а потом, что в принципе можно и аккумулятор использовать, но они же быстро садятся..
Действительно, со стороны они кажутся самыми настоящими свечами )
Чудеса!)
01.12.2021
Только, что физическое тепло не дарят, всё таки восковые свечи светодиод не заменит)
Какие же они классные!
Елена, привет 😘
Спасибо)
01.12.2021
Красота красивая! И за "рецепт моментов счастья" спасибо отдельное, читала и чувствовала!! 🤗
Я отстала от жизни прогресса, но по старинке люблю живые свечи, хоть за ними и надо следить.
Повеселил момент с батарейками, точно так же у нас в том году со светильниками было, их ещё попробуй найти!
Аккумуляторы это хорошо.. наверно. К ним же ещё зарядное устройство надо.
Спасибо! 😘
"Старинку" ничто не заменит, я тоже по части восковых и ароматизированных свечей, когда настоящее маленькое пламя пляшет — не оторваться. Завораживает🕯️
А светодиодные удобны в плане мобильности, в ванной, например. Не страшно, что рукой задену и все - свечка крякнется... а там даже и представлять не хочется 🔥🤭
01.12.2021
Это же прям концентрированный уют Love
01.12.2021
И не говори)) Зима же ж у нас какая началась, скажи? Хххолодно, что хочется сконцентрироваться на уюте)
01.12.2021
А мне такие свечки всегда казались немного "холодными", какими-то ненастоящими. Но, почитав твой отзыв, подумала - а не купить ли тоже такие? Настоящие свечи все-таки пожароопасные, а эти можно и ночью оставить (тем более, что сами выключаются). А атмосферу они еще как создают! Любовалась на твои фото, уже такие невероятно праздничные! Love