Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 06:29

Всех приветствую! Smile

Приближается день всех влюбленных! И для тех кто празднует сегодня расскажу как можно украсить романтичный вечер для своей второй половинки, и при этом не сжечь квартиру, не надышаться парафином и не испортить мебель.

Светодиодная греющая свеча, с батарейным питанием Strolla - Вам в помощь. Но в каталоге Икеа она почему-то называется СТОПЕН ([ссылка]).

Продается в упаковке по 8 штук по цене 499 руб. (я покупала пару лет назад, стоили эти свечки чуть дешевле, а сколько - сейчас уже и не вспомню). Упаковка, к сожалению уже не сохранилась Sad. Продаются без батареек, поэтому нужны еще и батарейки, там же в Икее они и продаются, тоже упаковкой.

Взяли исключительно ради забавы - к новому году, но вот уже прошло пару лет, а они до сих пор у нас, и все еще работают на тех же батарейках. Пользуемся мы ими не часто, в основном на праздники, но и романтик при таких свечах с мужем иногда устраиваем)).

Для детей же это в первую очередь забавная игруля: то горит, то не горит. И самое главное безопасная. Ребенок об эти свечки никогда не обожжется. Поломать их практически нереально...только если с силой кидать на пол и так же прикладывая усилия - откручивать, отрывать, выдергивать (нужное подчеркнуть), сделанный из пластика огонек.

Свечи сами по себе не большие, как в жестяных таблетках продаются, так называемые плавающие свечи, вот и эти светодиоидные свечи таких же размеров. Само пламя немного нагревается, но обжечься об него невозможно.

Зажигаются очень легко: достаточно просто ее перевернуть вниз головой или легонько потрясти и свеча либо загорается, либо гаснет если уже горела. Отключаются если их не трогать самостоятельно минут через 10-15.

Маленькому ребенку добраться до батарейки и проглотить ее очень сложно, замок закрывается туго и открыть его довольно-таки сложно даже взрослому человеку.

Подходят к любому торжественному случаю (даже на свадьбе у друзей нам такие раздавали когда зажигали семейный огонь), и когда внезапно отключат свет тоже сгодятся. Все помещение они конечно не осветят, но скрасят ожидание это точно.

В общем при своей не совсем маленькой цене, эти маленькие свечки все равно очень милы, удобны, безопасны и долговечны.

Благодарю за внимание!)

P.S.

Если кого заинтересуют вот мои другие мои покупки из Икеа, не единственные, но пока только о них написала:

Подушка IKEA Роллека / Rolleka

Рабочий стул Вингал Ikea

Достоинства
  • Абсолютно безопасны
  • Без запаха
  • Долгий срок службы
  • Миленькие
Недостатки
  • Нужны батарейки
Smash-Nрекомендует
09.02.2016
Милые свечки)))) Не подозревала о существовании таких игрушечных фонариков.
09.02.2016
Хочу такие вместо ночника или к нему))
09.02.2016
Мigliore, смотрятся они действительно очень симпатично, особенно сразу все 8 штук.
09.02.2016
die Sonne_Sommer, если у Вас нет привычки читать перед сном, то как ночник вполне себе подойдут, очень уютную и романтичную атмосферу создают.
23.06.2017
Smash-N, я, наверное, что-то не совсем верно поняла, но из текста отзыва выходит, что если эти свечки включить и оставить, то через 10-15 минут они погаснут. Как-то это странно и не очень-то удобно вроде. Может быть я всё-таки что-то неправильно понимаю?..