Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:57

Настало время ремонта, зимы, нового года. Мой 2021 значится, как пряный, дымный год «на углях». Эту весну я так больше не жду, как раньше — с упоением, истомой и полунервном подергивании сердечного ритма. Все идет своим чередом. Я наслаждаюсь теплом и уютом. Embers (в переводе на русский означает «тлеющие угольки») дымный-дымный, чистокровный перуанский бальзам, обнимательный, упоительный, сли-ииишком атмосферный, чтобы ждать весну.

Этот аромат стал одним из самых интересных экзерсисов и упражнений для моего обоняния, потому что как только я нанесла Эмберс, в голове словно включили картину, где я — у костра, в лесу, медитирую и танцую в огне. Мне жарко, а вон в стороне еще церковь, укрытая лапником.

Это и раскинутые в шерстяных носках ноги у камина, это под боком муж, дети, любимец кот. Embers от Rouge Bunny Rouge: перечный ладан со смолами, дымом от костра, сосны, праздник новогодний. А еще ассоциация пробегает, аж до мурашек, насколько честно и четко парфюмер Шьямала Мэзондье смогла передать ощущение горелой шапочки от спички, подслащенной лепестками фрезии и немножко жасминового подтона.

Аромат пышет жаром, не спеша раскрывается, чудный и чуднОй, весьма медитативный, слегка философский и ооочень красивый.

Руж возведён в ранг ниши, но был обычным масс, стоимость соответственно взмылась/взвилась вверх и там так и осталась.
Коллекция: Provenance Tales

Эта коллекция вдохновлена четырьмя стихиями: пламя, земля, вода, воздух. Не случайно для флакончиков выбрано своеобразное оформление: черное стекло украшают своеобразные языки огня. В аналогичном дизайне представлены и другие композиции из этой серии: Cynefin и Silvan.

➤Страна: Великобритания
Год выпуска: 2013

Концентрация: парфюмерная вода

Принадлежность к полу: унисекс, с этим фактом, кто распробует аромат, спорить не станет. Аромат бесполый, нет в нем гендерной принадлежности. Носибелен, адресован, как Ж, так и М, одинаково красиво и томно раскрывается, рАвно, как и на холодной/горячей коже.

➤Где купить?

В сетевых «Золотое Яблоко» и «Иль Де Ботэ», а также в интернет-магазинах.

За сколько: 50 мл от 9 000 рублей (а раньше-то раньше все ароматы Руж Бани Руж (не так уж и давно) стояли все примерно по 800 рублей).

Выпускаемый объем: 50 и 100 мл.

Группа ароматов:

Восточные (амбровые)

➤Пирамида:

Гвоздика (пряность), Мускатный орех, Розовый перец (красные ягоды)

Фрезия, Лабданум, Ладан, Жасмин

Перуанский бальзам, Сандал, Стиракс

░░░░░░РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ:░░░░░

Тягучий и густой, словно живая ртутная амальгама, при этом шершавый.

• На первый план выходят сосновые иголочки, холодный и парадоксально согревающий черный перец, с руки врывается перуанский бальзам, острая трансформирующая гвоздика и будто бы напевом, протяжно стекает смола с хвойного дерева. Так пахнет в лесу, когда тепло, ибо есть сладость.

Старт насыщенный, яркий, резко-пряный.

Однозначно аромат глубокий, «завернутый в толстый меховой плед», с ним иногда даже жарко.

Возможно, не каждый оценит Embers и поймет, тут нет фиалки, розы-мимозы, тут ноты звучат брутальней и исключительно напрямую.

• С середины начинается активный классный экшн, жду костра и горелых деревяшек. Действие, конечно, не такое стремительное и живое, но будоражит. И вот медленно и вязко, словно застряв в пучине, тихим и вкрадчивым зовом аромат влечет на природу.

Это, как если бы вы уже там, в сумрачном лихолесье. Добавить ветку в костёр, наблюдать, как искры, кружась, уносятся в вечерний воздух, будто стремятся последовать за исчезающими оранжевыми остатками заката.
На морозе аромат согреет ладони, словно вы поднесли руки к разведенному огню.

Классический, выверено-правильный союз гвоздики, ладана-лабданума, специй и деревяшек буквально распространяет свою медитативную ауру, искры в созерцании полыхающего костра, проникающая дымность, в которой невероятно тепло. Комфортно и безмятежно.

Достоверность, переданная парфюмером выполнена с лихвой, а также наполненность ее смыслом. Сполна и целиком. Идея неугасаемой силы, «огня на коже» и «тлеющих угольков» с тонким послевкусием.

Проскальзывает в холода и гурманская сладость и подсушенные цветы с некой пропиткой прополиса, а также травянисто-пудровые тона.

• В затухающей базе слышны отголоски стиракса, сандаловой амбры, щепотки мягкой ванили и чуть бальзама. Тихо тлеют деревяшки, по-прежнему медитативно в чаду дыма от недогоревшего угля с чуть еле теплеющим ладаном и искорок пламени от костра.

*В сравнении с эфирным маслом Перуанский бальзам. Первое и до самого конца ощущение о невероятной схожести. У этого бальзама само по себе звучание многослойное, многоуровневое и много-чего еще. Один ингредиент, но поэтапное раскрытие (даже у масла). Руж Бани Руж состоит сплошь и вокруг этой густой смолы (и если вы знаете, как звучит этот бальзам, вам легко будет понять и Руж Бани Руж Эмберс).

➤ Визуализация:

Черная серия. Название выполнено посредством гравировки на крышке, не на флаконе. Красота в деталях и росписях на флаконе — языки пламени.

Жидкость хорошо просматривается. Пульверизатор исправно работает, выдавая разлетающиеся всплески и пшики широко, с «душой нараспашку».

Стойкость и шлейф:

Звучание на коже и с одежды у RBR довольно среднее. Аромат интимен, для себя, соответственно и шлейф такой же — не «от себя», а все себе.

Но, если сразу нанести и подойти к человеку близко, то аромат временно кажется окружающим резким и ярким.

Погода:
Настроение под шарф и на всю зиму, а также туманы, парки, шуршащие листья; ступает нога в осень. А вообще, аромат кажется всесезонным, уверена, дымная деревяшистость, бальзамно-перуанская сладость, ладанная красота — хороша будет в любое время года.

Embers от Rouge Bunny Rouge.

…Мне всегда было отчаянно интересно — а кто-нибудь из парфюмеров вообще может так достоверно передать дословную атмосферу? Жар и безмятежность, потрескивание сосновых веточек в пылающем костре, исчезающее за горизонт солнце, остатки запаха тлеющих угольков..? Пытались многие и пытаются. Но мне впервые в жизни попался такой НАСТОЯЩИЙ, глубокий аромат, ароматерапийный (даже немного где-то меланхолично-задумчивый), который разговаривает исключительно на «языке пламени».

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
14.01.2021
С огоньком аромат! Big smile
Ксюша, обзор великолепен, как всегда!
21.01.2021
Лена, спасибо! *мммурк
У меня схожие ощущения сложились от Bois d'Ascese. Совершенная гарьПредметно. По эмоциям твой экземпляр, разумеется добрее. А ещё вспомнилась Наталья Витковская и её Сакральный Уд. Почему? Не знаю. В описании нет уда. Что-то интуитивное
21.01.2021
Привет! Танюш, на Сакральный уд нет, не похож, у Наташи он еще больше "набитый", плотный, но настроением, безусловно, схожи Smile
А за N. Goodsir отдельное спасибо *мне кажись оно опять ннннадо)
15.01.2021
Воь мне бы его сейчас... Чувствую, что мое. Люблю подобные ароматы. Во мне даже проснулся некий голод...
17.02.2021
Мне безумно нравится эта серия, но все не могу решиться на покупку.
19.02.2021
Желание есть, остается дело за малым, взять и купить)) *Шлю вам лучики решимости и напутствия Wink Big smile
19.02.2021
👍😜