Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 03:32

Доброго и славнейшего времени суток, мои дорогие друзья и случайные гости данного отзыва. Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями после прочтения блестящей и простой на слог книги, которая оставила в моей душе неизгладимый след, и желание познакомиться с творчеством автора и дальше.

Да, моя любимая "азбука", которую удобно носить и в кармане, и читать в маршрутке. А главное стоит не особо дорого, и не жалко передать " для чтения" книгу и дальше, купив себе уже увесистый томик с данным автором, и его творчеством.

Но простите. Я отвлекся от самого главного в книге. От ее содержания. Что нас ждет здесь. Какие истории собирается раскрыть перед нами автор. В какие миры мы погрузимся, и что откроется для нас в этом мире?

Ох, разное. Я вообще считаю данного автора открытием. Он по праву является одним из родоначальников литературы США несмотря на мою неприязнь ко многим ее культурным наследиям и традициям. В плане литературы у меня к ним претензий нет. Хотя бы за эту фамилию.

Данный сборник представляет собой некого рода сатиру, или насмешку над мистическими историями, которыми полна Старая Англия, просвещенная Европа, и которой более Старый- Новый свет. Его истории также полны мистики, и пришельцев с того света. Но так ли это на самом деле? Во многих рассказах чувствуется участия существа из крови и плоти, который хихикает за тайной завесой, наблюдая за итогами своих шуток.

В других же рассказах об этом говорится прямо ,и сама история приобретает оттенок шутовства и насмешки.

Но некоторые истории действительно окружены ореолом тайны, которую нам не дано разгадать. Впрочем, это решать уже вам. Может быть вы сумеете увидеть то, что ушла у меня из-под носа. Я же остался в восторге от красоты языка, и стиля повествования.

Насколько живо и ярко пишет автор, насколько же ярки картинки от прочитанного перед моими глазами. И дело совсем не в моей буйной фантазии, а как раз-таки в умении автора так четко рисовать с помощью текста свои идеи,

Одним словом, эту книгу следует обязательно прочитать и изучить каждому человеку, любящему читать, и увлекающемуся как мистическими нотками и оттенками нашей литературы, так и уважающему мировую классику в принципе.

Книга легкая на чтение. Кончается за вечер, и вообще оставляет после себя светлые воспоминания.

Рекомендую, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
27.02.2015
Взяла на заметку Smile
Имя-фамилия знакомые, слышала про него, но ещё не читала... как-то недосуг было.
27.02.2015
лежит и ждет своего часа вот такая новенькая книжка [ссылка]
все никак не начну)
тоже неплохое издание,в сумочке не потаскаешь конечно,но..нравится
Да про него наверняка все слышали. Тот же фильм "Сонная лощина" многого стоит))

О да.. Хороша книженция. Но мне было лень такую искать)
28.02.2015
а мне Сонная Лощина вообще не понравилась. Вот не уловила я там прелести. Произведение на раз и то,такое,которое не жалко прочитть в маршрутке.
Это же рассказ лишь один из сборника)) * смеется* каждому свой автор значит) Мне он нравится. Правда, местами.
28.02.2015
Мне сначала Ирвинг вообще не понравился,даже несмотря на то,что рассказы короткие. Но вот Рип ван Винкль понравился)
Он просто великолепен))) Мой герой)
18.03.2015
Читал. Классная книга. Кстати и фильм неплохой. Smile
Фильм нравится только из-за старины Деппа. Но снято атмосферно для тех времен.