Опубликовано 13 Ноябрь, 2010 - 22:26

Это фильм о том, что происходило в России и рядом с ней где-то 20 лет назад. Четыре мордоворота выполняют заказ по доставке "пропащей" сестры мощного авторитета Бабая, чтобы она не рассказала чего и не надо кому не надо и чтобы всех держать под контролем, но деваха, отмывшись и отоспавшись, начинает свою игру против всех, за себя одну.
Первое, что меня поразило в кинотеатре - это титры! Таких макабрических и обреченных написаний имен актеров-исполнителей главных ролей еще не было. Сохраню интригу, подробностей не расскажу - но вот прошло несколько месяцев, а я до сих пор четко помню эту шокирующую деталь сего кинодейства. В пику того времени очень получилось, "креативно".
Сам по себе фильм меня напряг, но словно бы так и должно было быть. Никакого гламура и "пустоты", лишних сцен и наивных диалогов - все к месту, все кстати - тяжело, мощно, правдиво.
Ну, конечно, весь сюжет строится на героине Натальи Романычевой, той самой "Чужой". Ее поведение, характер, резкие решения и безоговорочное преступление границ и рамок поражает, держит внимание зрителя до конца, тем более что финал похождений у "Чужой" достоин всей ее жизни.
Если бы такого фильма не было, его надо было снять, ведь, если и не совсем так, но приблизительно все так и было в те лихие годы...
Достоинства
  • Всем сестрам по серьгам
  • Жесткий
  • Правдивый
Недостатки
  • Не для всех
  • Тяжелый
Glamourousрекомендует