Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 03:08

Привет!

Поддерживать чистоту в квартире важно. Всё в принципе и так чисто и на своих местах. Остаётся только протереть время от времени пыль на полу и почистить ковры.

Герой моего сегодняшнего отзыва - новинка технической мысли европейских инженеров - беспроводной пылесос Polaris PVCS 7000 Energy WAY AQUA. Он у меня появился недавно и я от него в полном восторге.

Для меня такой новый и современный беспроводной пылесос, напоминает веник и швабру. Всё новое - это хорошо забытое старое. Хочу делаю им сухую уборку, а хочу мою полы. По весу он лёгкий. Я беру его в руки и легко с удовольствием навожу порядок в доме. Мне нравится, что у него нет проводов и тяжёлого мотора. С его помощью можно быстро навести чистоту и порядок в доме. Его можно использовать, как большой вертикальный пылесос или как маленький и компактный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: беспроводной пылесос

Модель: PVCS 7000 Energy WAY AQUA

Бренд: Polaris

Цвет: синий

Мощность: 400 Вт

Вес: 2,4 кг.

Цена: 16 199 руб.

Где купить: официальный сайт [ссылка], ВБ [ссылка], Озон, ДНС.

Гарантия: 2 года

Страна производитель: Китай

ОПИСАНИЕ

С торговой маркой я уже знакома давно. Мне нравится посуда и техника швейцарского бренда Polaris. Она соответствует всем европейским сертификатам качества. Прогресс не стоит на месте. Ежегодно компания разрабатывает и патентует всё новые и новые бытовые приборы.

Упаковка

Мой пылесос пришёл бережно упакованным в объёмную коробку, выполненную из плотного картона. На коробке есть вся необходимая для меня информация о товаре и фотографии применения девайса в доме.

Сверху есть чёрная пластмассовая ручка с помощью которой удобно нести пылесос.

Внутри неё вся комплектация беспроводного пылесоса, которая дошла в целости и сохранности. Каждая деталь товара находится в индивидуальной целлофановой упаковке. Детали производителем аккуратно и бережно уложены в два яруса.

К пылесосу прилагается инструкция по сборке, которую я с моим гуманитарным образованием с лёгкостью освоила, а так же гарантийный талон.

Сборка

Таки по инструкции беспроводной пылесос собрала без приключений и с управлением разобралась самостоятельно.

Внешний вид

Рассмотрим беспроводной пылесос повнимательнее. Дизайн полезного домашнего прибора эргономически хорошо продуман. Все детали удобные и практичные. Он приятного тёмно-синего цвета. Пластик глянцевый, выглядит красиво. Пластик и металл из которых сделан пылесос прочные.

Комплектация

Она вполне себе достойная для данной модели. Комплектация состоит из:

• основного блока пылесоса;
  • удлинительной штанги;
  • основной насадки с паркетным валиком;
  • дополнительной универсальной щётки;
  • насадки для влажной уборки с установленной салфеткой;
  • насадки 2 в 1;
  • щелевой;
  • кронштейна на стену и крепежа;
  • кисточки для обслуживания;
  • адаптера с евровилкой;
  • инструкции на разных языках, включая русский;
  • гарантийного талона на 2 года.

Основной блок пылесоса имеет: аккумулятор, который легко снимается, контейнер для сбора пыли объёмом 0,5 литра, НЕРА-фильтр, расположенный внизу основного блока, удобную ручку.

Аккумулятор у него съемный и мощный. При поломке его можно без проблем заменить.

Контейнер для сбора пыли можно легко разобрать.

Пылесос циклонного типа, у него четырёх ступенчатая система фильтрации:

1. Металлическая сетка.
  2. Циклон.
  3. Поролон.
  4. НЕРА-фильтр.

Чудо современной техники разделяет мусор. Тяжелая пыль опадает на дно циклона, а мелкие частицы оседают на поролоновом фильтре.

НЕРА-фильтр задерживает в пылесосе мельчайшие частички пыли, аллергенов, пылевых клещей. Его можно поменять на новый.

Удлинительная штанга помогает увеличивать длину девайса.

Основная насадка с паркетным валиком имеет паркетную щётку, у неё удобный фиксатор, три лампочки для подсветки и резиновый амортизатор, поэтому щётка идёт плавно. На ходовой части есть маленькие колёсики, поэтому щётка легко скользит по линолеуму.

Можно открыть фиксатор и поменять щётку.

Насадка 2 в 1 - у неё удобный фиксатор и жёсткая щетина. Ее можно использовать в двух положениях.

Насадка для влажной уборки с установленной салфеткой. Внутри неё есть бачок на 200 мл. Если насадку для влажной уборке прикрепить к основной насадке, то можно одновременно пылесосить и протирать пол. Салфетка крепится к швабре на липучке. Её можно снять и прополоскать, а при необходимости заменить на новую. Под ней, на ходовой части, есть маленькие колёсики которые придают насадке плавный ход.

Щелевая насадка тонкая и удобная, она соберёт пыль даже в самых труднодоступных местах.

Дополнительно в комплектации идёт универсальная щётка для уборки паркета и кисточка для обслуживания.

Зарядка

Чтобы опробовать пылесос так сказать в полевых условиях его нужно зарядить. Заряжается он около 3 часов. На пылесосе есть индикатор уровня зарядки. У него пять делений по 20% каждое. Зарядки хватает на 60 минут работы прибора.

Мощность

Пылесос достаточно мощный. У него три уровня мощности. Самые оптимальные 2 и 3 уровни. Радует, что пылесос нешумный, тихий на 1 уровне. Чуть погромче на 2 уровне. На 3 уровне по шумнее.

Подсветка

Интересное дополнение к пылесосу - подсветка. Благодаря подсветке щетки видны все места, где надо еще убрать. А так же можно убрать даже самый мелкий мусор.

Хранение

При хранении устройство занимает мало место. Я его храню в шкафу, а можно прикрепить его на стену. Для этого в комплектации есть крепление и шурупы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Это мой первый аккумуляторный пылесос.

К приборке дома отношусь без фанатизма. Уборка всей квартиры занимает у меня не более 15 минут в день. Пылесос собирает пыль и мусор на отлично, заряда хватает на 62,7 кв.м уборки пола плюс пройтись по диванам и собрать паутину с углов. И даже остаётся больше половины заряда. По полам прохожусь на 1 скорости. Убираюсь в доме на 2 скорости по коврам с низким ворсом. Влажной уборкой пользуюсь только при уборке коридора и кухни.

Контейнер для воды открывается легко.

Достаточно лишь открыть белую гибкую крышку и залить внутрь воду.

Для мытья пола эта функция вряд ли подойдёт только лишь легко их протереть.

Пылесосом очень удобно на кухне убирать крошки около стола. Мне особенно понравилась щётка с подсветкой. Она плавно обходит все углы, ножки стульев и т.д, и вообще классно вертится. Пылесос легко скользит по поверхности пола. Он очень лёгкий и манёвренный, и я его практически не ощущала. Весит он всего 2,4 кг., но под наклоном даже этот вес не ощущается.

После уборки квартиры не отказала себе в удовольствии убрать в салоне автомобиля. Моя швабра превращается в маленькую шваброчку, которой можно сделать чистку салона даже в самых труднодоступных местах. Площадь машины не большая, поэтому на уборку салона у меня уходит буквально 10 минут.

После уборки отсек с мусором чистить довольно удобно. Открыла его и весь мусор сразу высыпался в мусорку. Если пылесос сильно загрязнен, то его можно разобрать и помыть от мелкой пыли водой.

Во избежание поломки контейнер для сбора пыли перед сборкой нужно обязательно высушить.

От уборки пылесосом получаю удовольствие. Она проходит с радостью быстро и удобно.

ВЫВОД

Беспроводной пылесос мне понравился. Он полностью соответствует моим ожиданиям! Все работает! Он отлично собирает весь мусор и пыль. Пылесос такой, как я хотела, лёгкий, удобный, маневренный, простой в использовании и наконец стильный и красивый. Надеюсь, что он прослужит мне долго. Дай то Бог. Довольна покупкой на все 100%.

Натали505рекомендует
Отличный пылесос)
Да, мне понравился)
Классный
Надо купить
Нужная техника)
28.06.2023
Сейчас наверное уборка стала в удовольствие!
Дааааа!
28.06.2023
помощник по хозяйству вступил в строй))
Ага) Наводит чистоту)