Опубликовано 28 Март, 2015 - 22:12

Я живу во Владимире, до Иваново от нас 110 километров и автобусы всех мастей везут и везут владимирцев на Ивановские текстильные рынки.

Ну как туда можно не съездить, особенно если это бесплатно? Smile

Некоторые предприимчивые горожане пользуются такими автобусами с целью экономии. Студенты, желающие навестить родственников граждане и т.п. - автобусный билет Владимир-Иваново стоит около 250 рублей, но если записаться на поездку до ТекстильПрофи или иного текстильного комплекса - можно доехать "затак".

Правила шоп-тура таковы: в 8 утра сбор в центре Владимира (Соборная площадь), далее автобус подбирает вторую часть записавшихся ближе к выезду из города (Суздальский проспект). В 10 утра автобус с шопоголиками уже в Иваново, на рынке. Водитель сообщает, что выезд в 14-00, каждый час можно подходить к автобусу и складывать покупки в багажник (собственно в 11, 12 и13 часов). Все бесплатно, все удобно.

Итак, Текстильный комплекс "Текстиль Профи". Находится в черте города, адрес: г. Иваново, ул Сосенская, 1.

Особенно погулять по территории комплекса мне не удалось (как-то не до этого), но мне показалось, что там два здоровущих корпуса, небольшой рынок под открытым небом и около десятка (а то и больше) ангаров для оптовиков. На сайте указано, что общая площадь более 110 000 м2.

Кругом автобусы и множество людей с пакетами, тележками, огромными сумками и вытаращенными глазами. Хочется хватать-хватать-хватать-хватать-хватать и побольше! Себе, родне, на подарки, про запас! Особенно хотелось в прошлом году, когда цены были гораздо ниже Sad

Что можно купить:

• постельное белье от простецкого до элитного
  • полотенца, покрывала
  • носки-чулки-колготки-белье
  • тюль и шторы
  • пальто-пуховики-дубленки-шубы
  • одежду и сумки из льна
  • одежду для дома и сна
  • одежду для .... "в люди"
  • мед, травы
  • сувениры
  • сумки
  • подушки-одеяла-матрасы
  • спецодежду
  • скатерти и гобелены

и так далее ^.^

Производители разные: Иваново, Узбекистан, Китай, есть Турция, Пакистан и пр.

Цены? Ну, дешевле, чем в магазинах моего города. Хотя раньше было еще дешевле. Допустим ночнушка, которую в прошлом году я купила на Профи за 120 рублей, сейчас стоит 260.

Изрядно поношенная прошлогодняя ночнушка

Драповые пальто предлагают по акции за 3500 (на ценниках стоит и "обычная" цена в 7000). Но так себе, мне ничего не приглянулось.

Я отчего-то решила, что в дальнем корпусе и на рынке под открытым небом цены ниже, но нет Smile К примеру самая дешевая мужская футболка под открытым небом стоила 180 рублей, а в ближнем корпусе (в смысле нас к нему привезли - корпус В) - 160.

Немного фоточек интерьера, ассортимента, цен

В одном из павильонов

Носочки мужские
Одежда из льна
Одежда из льна
Мешочки со сборами
А вот в этом павильоне я в прошлом году купила платье, которым очень довольна - носила много, но оно не вылиняло, не растянулось. Приятное к телу.

Покупала за 1000 рублей, сейчас оно стоит 1100 - подорожало незначительно. Остальные платья стоят от 800 до 1500 рублей - совсем недорого. Во всяком случае в других отделах, где продают повседневную одежду, цены выше - 2000 рублей стоит юбка.

А теперь мои сегодняшние покупки

1. Пододеяльник (180 на 220), бязь. Взяла две штуки разных расцветок

2. Европростыня, взяла две штуки одинаковых, зелененьких

3. Наволочка на молнии (люблю такие) 70х70 - взяла две упаковки. Молния вшита сбоку, очень удобно. В упаковке 2 штуки.

Цена упаковки 320 рублей.

4. Наволочка на молнии, сатин. Цена за упаковку 250 рублей, в упаковке 2 штуки. Офигенский материал (нежный, практически не просвечивает), но вот молния вшита по-дурацки - прямо посередине одной из сторон. Вообще буду брать теперь исключительно сатиновое белье.

5. Пододеяльник из бязи полуторка. Взяла две штуки разных расцветок

6. Набор махровых полотенец (3 штуки) - 450 рублей. Причем на упаковке было написано, что они сделаны в Иваново, но уже дома выяснилось, что это совершенно не так Sad

Полотенца тонкие довольно, но ... сойдет Smile

7. Просто махровое полотенце. На этикетке с одной стороны написано о том, что произведено оно в Иваново, а с другой стононы - Пакистан. Если не ошибаюсь - 290 рублей.

8. Вафельное полотенце за 80 рублей

9. Смешная гобеленовая подушка-ведмедик (около 400 рублей)

10. Гобелен-картина на стену. Нам очень понравилось, т.к. мы как раз катались по Волге мимо этого красивущего места (около 300 рублей вместе с рамкой)

11. Платье из павильона, о котором я рассказывала выше (тот, где я в прошлом году купила другое платье) - 1300

12. Сарафан - 1000 рублей по акции (начальная цена 1700). Куплен в другом павильоне.

С кружевными вставками и подъюбником

Также были куплены носки по 22 рубля за пару (отличные - 80% хлопок 20% эластан), трусы, платки и пр. Всего на 8000 рублей.

Кстати! В каждом корпусе "Текстиль Профи" есть туалеты и закусочные, где можно недорого перекусить. В корпусе В вообще нечто вроде столовой на втором этаже - обед из превосходной гречи с подливой, изумительной куриной отбивной с грибами и двух стаканов компота обошелся в 150 рублей.

Также на территории есть специальные отделы для вакуумной упаковки объемных товаров (подушек, одеял).

В общем рекомендую к посещению Smile

Nutakataрекомендует
Цены вообще норм. Хочу туда пошопиться Love
Вот это ты разгулялась Smile
28.03.2015
Классные покупки! Картина замечательная, да еще и с рамочкой. И вот с постельным бельем удобно то, что можно разные размеры выбрать и комплект подобрать. А Текстиль Профи я тихо ненавижу - они вечно мне спам шлют Big smile . Теперь хоть знаю, ху из ху.
28.03.2015
Галадриэль, а сколько от Иваново до вас? (Км)
28.03.2015
Какие цены, кайф! А в прошлом году вообще был рай! Платье очень понравилось!
Алиэкспресс вживую прям))
Цены и товар просто замечательные. Smile
Спасибо за отзыв! С покупками тебя Smile
Скоро и я соберусь!
Спасибо, девушки Love
Big smile жаль, что я не запомнила, сколько стоило постельное белье ))))
без этого отзыв кажется мне неполным ))
Nutakata , ХЗ. А как посчитать? Карты-гугол нужны? о, всё, нашла - 911 км. Не очень близко Sad
28.03.2015
Все такое классное, без покупок не уйти Smile А подушка-ведмедик прям моя мечта, люблю такие клевые штуки Love ))
28.03.2015
С покупочками) Медвед клевый)
28.03.2015
У нас в Магнитогорске цены гораздо выше Sad Поздравляю с удачными покупками, мне платье очень понравилось, пододеяльник с подсолнухами и полушка забавная Smile
28.03.2015
Ух ты, с обновками тебя! Love Я прям влюбилась в подушку - овечку Smile Laughing out loud
28.03.2015
У меня дома да и у всей мое родни весь текстиль преимущественно Ивановский. Любили одно время ездить на этот рынок за покупками Big smile . Из нашего города даже бесплатные шопинг-туры на этот рынок есть. Качество среднее, но за такие деньги вполне себе ничего. Единственное что расстраивает, так это детский трикотаж (на ребенка до 1 года), никому не советую. Все что ни брали либо жутко маломерило изначально, либо садилось после стирки, расползалось, фурнитура отрывалась/терялась.
29.03.2015
Боже, это же просто..рай! Вот бы я там закупилась! Всё постельное бы скупила Love
Гобелены и подушки прелестны! Innocent
29.03.2015
На фото увидела много вещей, продающихся у нас, в отдельчике ( из Иваново), только в три раза дороже...Wink
Подушку с котами хочу Sad(
Действительно рай! Люблю такие места посещать Big smile
29.03.2015
мне бы туда! вот бы я разгулялась! люблю ивановский текстиль, в нашем магазинчике ассортимент очень скучный и в три раза дороже. недавно присмотрела себе комплект ночнушка+пеньюар, а он только в единственном экземпляре 46 р.(мне большой) и расцветка не очень.
вот теперь ищу как бы через инет себе выписать понравившийся товар.
29.03.2015
Ух ты, какой интересный отзыв! И я туда съездила бы Laughing out loud . Цены очень приятные, хоть ты и говоришь, что раньше было дешевле)) но это уже норма, т.к. вообще на все (ну почти) цены поднялись. Подушка клевая Love , и остальные покупки симпатичные. Понравилось, как платья смотрятся. Спасибо за отзыв Smile Innocent
классная ярмарка :0 люблю такие, цены на носки -сказочные просто !
Какой подробнейший отзыв!
Подушки, подушки Love это что-то невероятное!!! очень красиво!
Laughing out loud Shy
30.03.2015
У меня глаза разбежались. Big smile Так много красоты!
30.03.2015
Laughing out loud прикольно с автобусами у вас придумано, но, наверное, народа очень много..Оччень крутой рынок, однако надо знать места,покупки у вас классные и платье с пояском очень интересное Smile
30.03.2015
Увлекательная экскурсия, многое приглянулось. Но тут, как в басне - видит око, зуб неймет Stare
31.03.2015
Рынок хороший, а главное есть, что выбрать.
Ваши наряды замечательные! Love
01.04.2015
Ничего себе "круиз" шопоголика Smile У нас такого нет, во всяком случае я не слышала. Цены кажутся низкими.
Больше всего понравились подушки Smile
03.04.2015
Сколько всего интересного! Надо и мне собраться, у нас тоже бесплатные автобусы в Иваново ездят
20.04.2015
В нашем городе тоже есть такой магазин, много товара по отличным ценам!!! Частенько там отовариваемся)))
Как всё интересно! Есть где разгуляться)но самое приятное-ткани, они натуральные) Платье черно-розовое восхитительное
02.05.2015
Игрушка классная Smile
11.09.2015
Эх, как приятно увидеть Владимирскую душу на просторах Айрека Smile Я сама из Коврова, тоже часто езжу в Иваново (на тех же бесплатных автобусах, но чтобы бороться со студентами, желающими доехать бесплатно - у нас берут 200 руб. в начале поездки и отдают на обратном пути Smile, что и говорить, это текстильный рай)) но мне по душе все же Рио больше, как-то цивилизованней чтоли, а цены такие же привлекательные Smile
11.09.2015
Anastai_sha Party я тоже безумно рада! Земляков тут мало, да.
Кстати идея насчет 200 рублей очень даже хороша Smile
На Рио еще не была, но все в будущем ))
11.09.2015
Laughing out loud Я только что оттуда! По понедельникам и пятницам там продают по оптовым ценам! Smile Вот думаю, может тоже отзыв накатать Laughing out loud
И как улов?
Отзыв стоит написать. У меня этот отзыв (про профи) хорошо просматривается. Людям интересно Smile
11.09.2015
Сегодня скромно Smile всего-то на 3000р )) Но все основное (одеяла, подушки) уже куплены ранее Smile Буду писать, жаль фото самого Рио у меня нет, как то не догадалась, что понадобятся Smile
14.09.2015
Прочитала уже Smile классный отзыв, покупки тоже. Покрывала по 700 рублей вообще шик!
Ещё 1 комментарий