Опубликовано 17 Январь, 2018 - 15:37

Здравствуйте, дорогие читатели!

Предыстория: ходил мой суженый с HTC G326 и в ус не дул. А тут женушка родная пристала, мол новый тебе телефон надо, этот устарел уже по всем параметрам, хоть и работает. А муженек все отнекивался, отстань, любимая, htc мой - отличный телефон! Вот и не выдержало мое сердце, решила я к Новому году обновить телефон супруга. И на Новый Год Дед Мороз, а точнее Снегурочка достала из мешка Xiaomi Redmi Note 5A.

Где и сколько? Выбор пал на него в основном из-за цены. 8990 в салоне сотовой связи «Связной», и бонусом у меня был промокод на 2000 (для оплаты до 20% стоимости), + баллы связной-клуб и в общем телефон обошелся в 7096 рублей!!! За такую цену я его могла заказать на алиэкспресс, но пришлось бы ждать месяц, а тут заказала 30 декабря, забрала 31 и успела подарить в срок.

Коробка

Теперь о телефоне: Аппарат полностью руссифицирован. Не лагает. Операционная система приятная в использовании, выглядит мягче чем андроид, удобнее пользоваться.

Комплектация скудная: зарядка и скрепка в комплекте.

Комплектация
Верхняя скрепка от айфона, нижняя от Сяоми. Китаец выглядит солиднее, скрепка литая. А вот у айфона она действительно как разогнутая скрепка.

Верхняя открывашка от айфона, нижняя от Сяоми

Характеристики описывать не буду, основные на фото:

Характеристики

Камера средняя. У меня айфон se, так вот на Сяоми камера похуже, и основная, и фронталка. Но вполне подходит для фотографирования и печати фото с него.

Фото с Сяоми

Телефон громкий, звук объемный, приятно слушать. Разговорный динамик тоже на высоте.

Большой яркий экран 5,5 дюймов, картинка четкая.

Экран. Блики возникли из-за стекла.

Идут тяжелые игры типа UFC, Fifa, Mortal Combat, без лагов.

Несмотря на размеры телефон удобно лежит в руке, приятный на ощупь.

Вид спереди
Вид сзади. Ну вылитый айфон 6

Аппарат на 2 сим, и есть отдельный слот для карты памяти. Хотя в самом аппарате около 7-8 гигабайт памяти имеется для пользовательских файлов (всего 16 гб).

Отдельно хочу отметить возможность создания второго пространства. Нужная штука, если ведете несколько аккаунтов в социальных сетях.

Модель свежая, вышла только в сентябре 17 года. Выбор чехлов на нее не велик и дороговат ( от 800 рублей в салонах связи). С пленками и стеклом тоже самое. Мы вышли из положения и купили подходящий по размеру прозрачный силиконовый чехол и стекло для какого-то другого смарта, подходящего размера в переходе. Конечно с отверстиями в чехле возникли небольшие проблемки, в частности под камеру и наушники, вопрос решился раскаленным гвоздем. В общем одели бюджетно телефон. Несмотря на внешнее сходство с IPhone 6s plus Xiaomi большего размера! Чехлы от айфона не подходят!!!

В бюджетном чехле

Батареи хватает на 2 дня умеренного использования. С играми - 1 день.

Жаль только, что отсутствует AndroidPay в аппарате, но смартфоны с технологией nfc стоят от 10к, так что за эту цену не критично.

По корпусу претензий вообще нет, все крепко, люфтов нет, я сначала вообще не могла понять, что это пластик, хотя в характеристиках уже все прочла, все равно по ощущениям он как металлический, только чуть теплее.

В целом рекомендую к покупке. Достойная модель от братьев-китайцев!

Спасибо за прочтение и хорошего дня!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество связи
  • Лоток сим карт
  • Экран
Pevichkaрекомендует
Вполне нормальное фото получилось.
17.01.2018
Я ж и говорю, что камера подходит для фотографирования и дальнейшей печати фото.