Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 11:47

Тем, кто пересмотрел все серии о Гарри Поттере и теперь испытывает неизбывную тоску по тем героям. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что о школе волшебства Хогвартс и о профессоре Дамблдоре там упоминается всего несколько раз, да и то вскользь) Но фильм, пожалуй, стоит смотреть совсем не поэтому, а просто из любви к доброй фантастике.

Необычная подача, идея с вместительностью чемоданчика, хотя она и позаимствована из Гарри Поттера, а точнее о подобном упоминается в 4 части "Гарри Поттер и кубок огня", в остальном же фильм стоит рассматривать именно как отдельное, отличное от историй о Гарри Поттере повествование. Хотя у них один автор, а значит некоего дублирования не избежать, тем более мы проникаем в один и тот же мир, созданный автором, но с разных сторон и в разные временные отрезки. В фильме "Фантастические твари.." события происходят до истории мальчика, который выжил и всего, что с этим связано, потому о нем конечно упоминаться не будет.

Несмотря на это фильм очень хорош. Особенно стоит посмотреть его всей семьей. Главный герой мил, обаятелен и скромен) Очень понравились необычные животные, приятно окунуться в сказку, воссозданную фантазией автора. Есть чему и улыбнуться, добрый приятный юмор) Есть и доля романтических чувств, даже у второстепенных героев. И финал будет добрым и милым. Что ещё нужно для погружения в сказочные приключения героев?? Разве только печеньки и удобный диван)

Достоинства
  • Волшебная атмосфера
  • Качественные спецэффекты
  • Милые животные
  • Отличная графика
  • Приятный главный герой
  • Старый-добрый мир чародейства и волшебства
Недостатки
  • Есть сцены жестокости
  • Мало волшебства
Ta-tyankaрекомендует
01.10.2021
а меня особо не впечатлил)