Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:39

Когда решила написать этот отзыв задалась вопросом почему поваренная соль зовется белой смертью, а морская считается полезной?

Я всегда стараюсь чтоб у меня на полочке стояла морская соль, потому что вещь действительно необходимая и универсальная.

Раньше брала обычные мешочки без каких либо добавок, но там соль крупновата особенно для кожи головы, поэтому и решила попробовать купить вот такое ведерко соли за 190 руб.

Удобное ведерко с плотно закрывающейся крышкой, так что можно не бояться и оставлять его в ванной комнате. В комплекте шла маленький пластмассовый совочек.

Ну а в общем-то обычная соль (надеюсь что правда морская), единственный и огромный плюс которой в том что она мелкого помола.

Можно придумать массу способов её использования, лично мои статьи расхода:

- расслабляющая ванна вместе с аромамаслами

- в компании с медом скраб для тела

- все в той же компании с добавлением горчицы и уже можно использовать для обертования

- питательная ванночки для ногтей

- скраб для кожи головы

Но вот никогда не задумывалась об использовании её в пищу, а тут почитала пару статей на эту тему из которых можно сделать один вывод - морская соль тоже вредная как и поваренная, но в ней еще есть много полезностей, решила попробовать её и в приготовлении пищи.

Морская соль, в отличие от обычной столовой, не состоит исключительно из хлорида натрия, а содержит в себе и другие микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, хлор, марганец, цинк, селен, медь, кремний и йод.

Морская соль не задерживает жидкость в организме. Благодаря брому и магнию, морская соль выводит лишнюю жидкость из организма, а также снижает внутричерепное давление, а значит, избавляет от головной боли.

Калий поддерживает нормальное давление крови, предупреждая развитие гипертонии. Калий вытесняет натрий, который удерживает воду в организме. Тем самым калий избавляет от отеков.В 5 граммах морской соли содержится суточная потребность организма в йоде. Это необходимый элемент для нормальной работы щитовидной железы, которая отвечает за обмен веществ, регулирует функции сердечно-сосудистой и нервной системы.

Селен – микроэлемент, который защищает наши клетки от свободных радикалов, которые вызывают рак и сокращают продолжительности нашей жизни.

Пьедестал почета по количеству калия:

1.Морская соль – 4,21 мг на 100 г.

2.Йодированная – 3,27 мг на 100 г.

3.Поваренная – 2,21 мг на 100 г.

Пользуюсь этим ведерком уже пол года и осталось у меня чуть меньше половины, можно сказать что экономично, но я как бухгалтер считаю что за 200 руб покупать соль все-таки дорого. Так что наверное когда закончиться куплю как и раньше морскую соль в мешочке, высыплю в удобное ведерко, положу туда совочек и будет мне счастье)))

Достоинства
  • Мелкокристаллическая
  • Нежно очищает
Gerda.Dрекомендует
22.12.2014
Спасибо) Благодаря вашему отзыву задумалась о покупке морской соли вместо обычной)
  • 08.09.2017 - 14:37
    Очень полезная КОРОЛЕВСКАЯ соль. Большая и разнообразная область применения или то, как из 250 грамм получила 7 обалденных процедур.
    Всем привет!   Я очень люблю использовать различные соли для ванн, поэтому они часто у меня заканчиваются. Перепробовала уже довольно много, но сегодня расскажу про довольно необычную - Королевская соля мертвого моря.
  • 27.03.2015 - 04:07
    ЭФФЕКТ - ЕСТЬ! Так что не читайте состав скраба! Ведь это скраб из соли для лица. Подойдет скраб для умывания. Как использовать скраб.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу написать отзыв о скрабе для лица, который мне очень нравиться. Это Морской скраб Соли Мертвого Моря Глубокое очищение от Magrav, т.е скраб из соли для лица. Давно такой хотела попробовать. И так обо всем по порядку.
  • 12.12.2011 - 17:16
    То, что нужно!
    Покупаю разное молочко с тех пор, как начала краситься, потому что водой с пенкой или мылом не могу. Этот экземпляр попался совершенно случайно. Кончился орифлеймовский (к сожалению дороговат) и я поехала в магазин) Было несколько вариантов: сто рецептов красоты, чистая линия, Ла натура (ООО…
  • 20.12.2015 - 14:04
    Свежесть ветра на вашем лице)
    Покупка скраба состоялась спонтанно, фирму эту видела вообще впервые и ничего о ней не слышала. Цена была символической. Так что попробовать было не жаль. Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости. А зимой еще и чувствительная.
  • 19.07.2016 - 16:53
    Чем это так вкусно пахнет? Это мой новый скраб с солью Мертвого моря, маслами и божественным ароматом тропических фруктов!
    Очень люблю соляные скрабы, потому что они идеально очищают кожу! С брендом NevO Dead Sea SPA уже знакома по волшебной магнитной маске для лица и пилинг-гелю для душа с ароматом лаванды . Я ожидала получить отличный соляной скраб, а получила... отличный соляной скраб с божественным ароматом!!
  • 22.09.2016 - 19:48
    Крем Соль Мертвого моря Nahrin. Хороший вариант для зимы!
    Не нашла в интернете отзывов про данный крем. И решила написать свои впечатления. Данный крем первый раз я получила в подарок. В последствии приобретала повторно.
  • СПА-уход на дому не желаете? Расскажу, как побывать на Мертвом море не выезжая из дома :)
    Всем огромный привет!   Я обожаю скрабы и пилинги для тела, обожаю ухаживать за собой. Именно поэтому, мой муж периодически дарит мне походы на СПА-процедуры.
  • 15.11.2018 - 18:05
    Чудо-средство с природным аналогом ботокса для быстрого приведения кожи лица в порядок. Шикарная альгинатная маска с солями Мертвого моря🌊 и миоксинолом. Эффективно выравнивает тон кожи, тонизирует и увлажняет.
    Сегодня хочу рассказать об очередной альгинатной маске от отечественного производителя, которая очень понравилась моей коже. Пожалуй, из трех опробованных масок данного бренда, эта пока лидирует по произведенному эффекту.
  • 13.01.2020 - 14:49
    Слабый эффект, если он вообще есть, я не почувствовала.
    Зубная паста от Альбадент укрепляющая - это четвертый вид пасты, который я пробую от Альбадент. Зубная паста белого цвета, с мягким вкусом и неплохим пенообразованием.Ключевые компоненты пасты - соль Мертвого моря и экстракты трав.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.