Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:54

Вот и подходит к концу карантин и пора бы уже освежить цвет волос и избавиться от седины.
Я уже не первый раз окрашиваю волосы краской Indola, когда-то пробовала тон 4.1, но он оказался слишком темным и вот я решила взять 6.1 - темно русый пепельный.
Так как эта краска профессиональная, в ней нет полного набора для окрашивания, т.е. нет ни окислителя (оксидант) ни перчаток, ну и тем более не кондиционера для окрашенных волос. Оксидант я приобрела ранее 6%

Краска находится в картонной коробочке, внутри тюбик и инструкция

Мой набор для окрашивания

• чашка
  • перчатки медицинские
  • щеточка для нанесения краски
  • расческа-делитель
  • шприц 20мл, для правильного разбавления
  • крем. Им намазала уши и кожу по линии роста волос, что бы краска легко отмылась если вдруг попадёт на кожу

Размешав краску для однородной массы, я начала ее наносить начиная с корней. Держала краску 25 минут, промыла тёплой водой, цвет воды был с зеленоватым оттенком, что несомненно радовала, ведь тако хочется холодный оттенок.

До окрашивания на фото видно седину

Седина

По всей длине присутствуют желтые и красноватые блики

Рыжина

А вот и результат

Рыжина с краснотой

и что мы видим?!

Желтизна и седина просвечивается

Сидина окрашена, но если присмотреться, то она видна. Также мне не удалось получить холодный оттенок, о пепельном вообще промолчу - его вообще нет!
Результат мне не понравился

• плохо закрашивает седину
  • сильно жжёт кожу
  • рыжий оттенок
  • нет пепельного отлива

Возможно, что профессиональной краской должны пользоваться профессионалы или я не знаю как должен выглядеть темно русый...

Достоинства
  • Доступная цена
  • Недорогая для профессиональной краски
Недостатки
  • Едкий запах аммиака
  • Жжет кожу головы при нанесении
  • Не закрашивает седину на 6%
Mountain girlне рекомендует
20.05.2020
Добрый вечер! Жалко конечно. Вроде профессиональная краска. Но по фотографии волос приобрёл блеск.
20.05.2020
Добрый вечер, да блеск есть, но цвет не тот ((
20.05.2020
Только методом проб найдётся и ваша краска. Smile
20.05.2020
Да,да)) я не сильно огорчена - бывало и хуже ...
31.05.2020
Добрый день. А при окрашивания 4.1 какой цвет у Вас вышел?
31.05.2020
Здравствуйте. Темно коричневый с гранатовым отливом на солнце
Спасибо! 😊