Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 15:01

150 руб

Всем привет! Месяц назад, на сайте алиэкспресс, решил купить себе в коллекцию умного дома - датчик Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermograph 2. Это датчик температуры и влажности. Со скидкой и купонами, он обошелся мне в всего 150 рублей.

Посылка пришла мне через недели три. В комплекте у датчика не было батарейки, а используется в нем тип CR2032. Хватает батарейки, по отзывам, около года.

Датчик имеет компактные размеры. На тыльной стороне датчика Xiaomi Mijia Hygrothermograph 2 есть выемка под двухсторонний скотч, который идет в комплекте.

Устанавливается датчик очень просто, через приложение Mi Home, нужно только следовать подсказкам. На экране большими цифрами указана температура и чуть меньшими цифрами - влажность. Также на дисплее есть смайлик, который который будет грустным, если температура в помещении будет ниже 19 С или выше 27 С, а при влажности воздуха от 20 до 85% он будет довольный.

В приложение Mi Home можно смотреть историю температуры и влажности, которая хранится в памяти до трех месяцев. Из функционала - есть режим Baby mode. На экране вашего телефона будет появляться сообщение о том, что показатели выше или ниже комфортных для ребенка, температура в районе 20-24°С и влажность в районе 45-70%, в детской комнате. Можно задать сценарии и пароль для датчика.

В целом датчик Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermograph 2 неплох за свои деньги, компактный, точный по показателям. Однозначно рекомендую к покупке!

На данный момент у меня установлены два датчика протечки воды и один датчик движения, все отлично работает!

Датчики протечки воды Xiaomi Aqara в моем умном доме https://irecommend.ru/content/datchik-protechki-vo...

Датчик движения Xiaomi MiJia в моем умном доме https://irecommend.ru/content/datchik-dvizheniya-x...

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
Юрсрекомендует