Опубликовано 11 Май, 2016 - 17:16

Всем огромный приветик Smile

Кто о чем, а явсе избавляюсь от лишнего. И наконец-такия добралась до этого драгоценного ящичка с тенями, увы, но оттуда пришлось выбросить много продуктов. А среди них и оказались Тени для век Vivienne sabo рельефные Camée.

Где купить?

Я даже не помню откуда, да и вообще когда появились у меня эти тени, но пользовалась я ими точно по-минимому. Однако марка вивиен сабо представлена в нескольких магазинах, наиболее популярные - Магнит-косметик, Подружка, Лэтуаль. Точную стоимость не скажу, но что-то в пределах 100-150 рублей.

Упаковка?

Находятся тени в необычаqно стильной упаковке, выполненной в винтажном стиле. Со стороны они кажутся нереально красивыми, ведь этакая серебристая дама в самом центре теней. Но в итоге оказывается, что эта самая "дама" лишь вернее напыление, которое используется полностью за 1 - 2 раза.

Открываются тенюшки без каких-либо проблем - просто и легко, при этом даже не нужно иметь длинные ногти. так же имелась небольшая наклеечка, которая "запечатывала" тени, чтобы ими никто не воспользовался и вот ее было довольно сложно открыть.

Оттенок?

Пожалуй, этот фактор меня смущает до сих пор - я не понимаю, как я могла купить голубые тени. Я не люблю в макияже этот оттенок и остерегаюсь его, точнее я не люблю все оттенки теней, кроме теплых бежевых и холодных розовых.

Но факт остается фактом и я приобрела 25 тон. В коробочке тени кажутся голубыми и на свотчах они голубые, но на глазах...На глазах они дают лишь легкое сияние! То есть каким-то образом превращаются в хайлайтер. Конечно, смотрится это неплохо и эффектно, но у меня уже есть такой оттенок теней и он менее проблемен в плане нанесения на веки.

Запах?

Пожалуй, это второй недостаток. Не могу сказать почему, но для меня эти тени просто воняют тальком или акварельной краской - чувствуется это не только во время нанесения, но и во вемя носки. К сожалению, для меня этот запах противен и это вторая причина, почему тени не стали востребованы мной.

Пигментация?

У этих теней пигментация очень странная - на руке отчетливо виден голубой оттенок, причем ложатся тени неравномерно, какими-то волнами, если так можно выразиться. (В каких-то местах их больше, в каких-то - меньше).

А вот на глазах они трасформируются в хайлайтер и даже легкого голуборвато оттенка не видать, даже намека на него чего уж там.

На веках тени в 3 слоя!

Стойкость?

Вот это вопрос спорный. У меня веки не жирные, да и тени на них держаться хорошо и без базы, наверное, именно поэтому я и не покупаю ее. Но вот эти тени исчезают с век довольно быстро - 5 часов максимум. Конечно, может быть с базой они продержаться все 12, но без базы их использовать сложно, причем не только в плане носки - забиваются в веко, но и в плане нанесения.

Состав?

Подведем итог:

+ Необычное сияние на веках.

+Стильная упаковка.

+Бюджетная стоимость.

- Не самая лучшая стойкость.

- Из голубых теней превращается в хайлайтер - плохой пигмент.

- Скатывается в веко.

- Сильный запах акварели.

Наверное, это - одни из самых худших теней, которые у меня были и именно поэтому я теперь буду за километр обходить сторроной тени марки вивиен сабо. Может быть конкретно мне не повезло с тенями - в магазине неправильно их хранили или плохая партия, или что-то еще в этом роде, но я все же не могу поставить выше 2 и порекомендовать Вам их.

Вот более удачные тени:

Тени для век Aliexpress Nake Basics

Тени для век Lumene Blueberry long-wear crystal eyeshadow

Тени для век TF 2 color show eyeshadow pearl & matte

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует
11.05.2016
Интересный дизайн у теней)
11.05.2016
Если бы вы не указали, что на фото вы накрашены тенями, наверное, даже не заметила бы этого. Странный продукт.
11.05.2016
Olvia, на руке я хорошо постаралась показать тени - такой оттенок у меня вышел, наверное, с 10 попытки что-то показать, а вот на глазах все обстоит хуже -тени просто тушуются...
Да уж, ерунда какая-то(
11.05.2016
Я именно эти тени у них не люблю - на мне они были как мел или известка; очень они меня тогда разочаровали! И вроде есть у них достойные продукты - но не эти тени в данном случае, и в моем тоже!
11.05.2016
В таком случае разве что база под тени может хоть как-то исправить ситуацию...
11.05.2016
Возможно, это здравое решение. У меня были тени-двойки ВС. Цвет у них красивый был, но на веках абсолютно не держались и осыпались при нанесении
11.05.2016
Прямо сейчас я делаю заказ в одном ИМ, куда засунула кучу косметики от VS, решила и эти тени попробовать, так вовремя на отзыв наткнулась. Не нужны мне такие)
11.05.2016
Какие они противоречивые Sad . До этого в большинстве читала только положительные отзывы.
11.05.2016
Трёх слоёв совсем не видать! Shock
Да уж, недостатки существенные(
Спасибо за предупреждение. Очень неудачные тени Puzzled
11.05.2016
Совсем легкий эффект не то, чего ждешь от теней...А оформлены красиво. Smile
11.05.2016
На руке оттенок красивый, жаль,что у теней много минусов
Я, кстати, тоже замечала странный запах у продукции Вивьен Сабо. Румяна есть, так они не акварелью пахнут, как Ваши тени, а порошком Puzzled
недостатки существенные
плохо, что скатываются(
11.05.2016
Никогда не нравилась косметика этой марки... Исключение - тушь)
11.05.2016
На веках, хоть убейте, не вижу цвет Puzzled
11.05.2016
Тени необычные, но несмотря на вашу двойку, я бы рискнула купить) буду использовать как хайлайтер Laughing out loud
11.05.2016
Неоднозначный продукт Puzzled На веках даже и не заметила, уж очень слабая пигментация Big smile
Упаковочка милая Shy Wink
11.05.2016
На глазах эти тени вообще не видно
Тени просто никакие Sad
11.05.2016
А вроде все так красиво!
11.05.2016
И правда пигмент практически не видно...
Невидимые тени Smile
11.05.2016
Странный оттенок, еще и качество... я бы такими не стала пользоваться
11.05.2016
Да уж пигментация у теней слабенькая Stare
12.05.2016
А я еще переживала, что до сих пор такие тенюшки не попробовала Tired ,- меня бы они тоже разочаровали Glasses
Фигня:(
12.05.2016
Такое ощущение, что вам просто с оттенком не повезло. У меня эти тени в другом цвете, качество хорошее и вообще без запаха)
на веках я их вообще не разглядела!
12.05.2016
нЕ ЛУЧШИЕ ТЕНИ, НО ДИЗАЙН ИНТЕРЕСНЫЙ!
12.05.2016
Вообще никакого пигмента на веках я не увидела((( тени-полная ерунда((
12.05.2016
Какой блеклый оттенок на глазах(точнее его нет(
12.05.2016
Дизайн конечно у них классный)
12.05.2016
Действительно никакие. Я это еще поняла при затесте в магазине.
12.05.2016
не люблю когда тени скатываются... Sad
Да уж(
Ужасные тени вообще оказались!
12.05.2016
По описанию напомнили мне старые мамины тени из 90-х.
Ещё 6 комментариев