Опубликовано 5 Март, 2017 - 12:54

Всем привет, пишу отзыв об очередной покупке теней для век на сайте Алиэкспресс. Тени покупаю уже не в первый раз, год назад купила очень удачную палетку, но цвета там темноваты и мне захотелось палетку теней в бежево – коричневой гамме с несколькими тонами посветлее. Мой выбор пал на палетку из 10 тонов фирмы Focallure.

Через недель 5 после оплаты тени пришли ко мне целые и невредимые.
Итак, по порядку.
Место покупки. Сайт Алиэкспресс, ссылка на товар сгорела, вот ссылка на магазин.
Вообще, этих теней на Алиэкспресс много, выбирайте самого дешевого продавца с хоть каким - нибудь количеством отзывов и заказывайте.
Стоимость покупки на январь 2017 года 2,49 доллара, это примерно 150 рублей по тому курсу.
Упаковка. Коробочка теней была помещена в картонную коробку. На картонной коробке много информации, все написано на английском, иероглифов нет, я даже испугалась, что эти тени подделка под какой – нибудь известный бренд, мне неизвестный. Но, когда я увидела надпись, что сделано в Китае, мне заметно полегчало.

Есть состав, но я не разбираюсь, но кому интересно, картинка поближе.

Коробочка с тенями. Она очень качественная, хорошо закрывается, с щелчком, приятная на ощупь. На крышке есть зеркало, есть аппликатор. Все с намеком на стильно – дорого.

Сами тени. Выбирала тон №1, у продавца несколько тонов, а точнее четыре варианта. В моей палетке 8 оттенков перламутровых, 2 – матовые.
Оттенки достаточно хорошо пигментированы, даже матовые, конечно, два первых светлых оттенка плохо видно, потому, что они светлые.
Мои попытки "поймать" цвет.

Ложатся тени хорошо, даже светлые, могут немного пылить.
Стойкость. А вот тут засада. У меня веки жирные и тени на них плохо держаться. Я использую базы под тени.
Данные тени с базой Артдеко держатся плохо, после обеда скатываются и исчезают. С базой Лимони держатся подольше.
Многие скажут: «ну что можно ждать от теней, стоимостью 150 рублей», а я не соглашусь, мои первые тени с Алиэкспресс, которыми я пользуюсь уже год, и которые сейчас стоят примерно 155 рублей, с базой Артдеко держатся весь день, даже летом.
Вывод. Даже за такие маленькие деньги на Алиэкспресс можно купить тени лучше. Основной «косяк» этих теней – стойкость. Если у Вас любые тени держатся весь день, то покупайте, Вам они подойдут, если тени держаться плохо, то выберите другие.

Мои последние покупки декоративной косметики на Алиэкспресс:
лак для ногтей с ягодным запахом.
тушь с необычной лысой щеточкой.
минеральная пудра с корректором, 2 в 1.
верхнее матирующее покрытие для лака.
серый лак для ногтей.
карандаш для бровей.
Достоинства
  • Аппликатор в комплекте
  • Дорого выглядят
  • Есть и матовые оттенки,и с шиммером
  • Много цветов
  • Недорогие
Недостатки
  • Не стойкие
ОльгаАнатольевна36не рекомендует