Опубликовано 15 Август, 2023 - 15:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно искала нюдовую палетку с матовыми бежево-коричневыми оттенками и вот наконец-то нашла свой вариант на маркетплейсе ОЗОН. На мое решение о покупке повлияли положительные отзывы других покупателей, а также симпатия к минеральной косметике. После двух недель ежедневного использования хочу поделиться своим впечатлением о продукте.

Для начала базовая информация:

1. Производитель: Россия

2. Бренд: Kristall Minerals

3. Оттенок: Nude Eyes C809 (3 матовых + 1 сатиновый оттенок)

4. Вес: 8 г.

5. Состав: ниже приведу описание состава от производителя.

слюда (mica CI 77019), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), +- диоксид титана (titanium dioxide CI 77891), оксиды железа (Cl 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

6. Упаковка: пластиковый футляр, не предусматривающий аппликатор/кисточку. Закрывается плотно, крышка не хлипкая. Есть дополнительная коробочка.

Впечатления от использования:

1. Положительный балл ставлю исключительно за гипоаллергенность продукта.

2. Тени ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЫЛЯТ. Для наглядности приведу несколько примеров.

На фото ниже - состояние теней после того, как по поверхности 1 раз в одном направлении легонько проведено кисточкой. Крашусь я ежедневно, тени использую аккуратно, поверхность теней едва задета и вот такой результат.

3. СЛАБАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ. На свотчах тени выглядят ярче, чем в реальной жизни. На самом деле эти тени дают только намек на легкую тень.

4. Вдобавок к предыдущему пункту - ОТСУТСТВИЕ СТОЙКОСТИ, в результате чего к концу дня создается впечатление, что макияжа на глазах не было вовсе.

Очень разочарована покупкой и жалею потраченных денег. За ту же сумму можно было взять, скажем, тени марки PUPA, которые ведут себя гораздо лучше. Да, конечно, это не минеральные тени, но моя кожа хорошо переносит любую косметику и поэтому в следующий раз я сделаю выбор в пользу итальянского бренда, тем более что стоит он также.

Недостатки
  • Не оправдывают цену
  • Не стойкие
  • Нет аппликатора
  • Пылят
  • Слабая пигментация
daksanaне рекомендует
15.08.2023
Не лучший вариант и еще по такой цене