Опубликовано 6 Март, 2013 - 22:06

Удивительно, но после фразы "У меня просто нет слов" человека невозможно заткнуть.
Так вот "У меня просто нет слов!"
Так, прежде, чем начать писать о фильме, я скажу, что Я НЕ ФАНАТ какой либо теории возникновения жизни на Земле и даже не приверженец. Меня, как и большинство людей, интересует откуда мы тут взялись, для чего и почему живем, но при этом я не защищаю и не опровергаю ни одну из теорий, поскольку ни одна из них не доказана толком, а развенчать можно все, что угодно.
Фильмом это не назовешь, поскольку это просто нарезка из разных передач и закадровый голос доморощенного философа. Ладно, дальше буду его именовать "роликом".
Идея создания этого проекта даже не знаю в чем заключалась, но сценарист и по совместительству монтажер этого творения Иванов Александр (надеюсь, что это псевдоним) все научные теории "разрушает" какими то совершенно нелепыми домыслами. Постоянно юзает фразу "доказано то-то, доказано это..." КЕМ доказано, ЧТО доказано и КОГДА остается тайной за семью печатями!
Также в ролике постоянно звучат "факты" из разряда
"-очевидное и невероятное!- рядом? - да нее, приснилось!".
Чтобы не быть голословной: автор довольно смело утверждает, что "в современном мире есть множество птиц с когтями на крыльях!" Мне просто интересно, МЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИВЁМ?" Ну да, есть одна птичка, рождающаяся с коготками на крыльях, но они пропадают у взрослых особей, а самое главное: одна - это еще не множество!
Ни одна теория возникновения мира не кажется этому человеку реальной, кроме - ВУАЛЯ - "Да будет Свет! - сказал Бог". Припоминаете? Ага, ага, есть такая не очень популярная книженция, редкая и вообще довольно мало кому известная. Ну так по крайней мере считает автор этой нарезки. Ведь так он и заявляет про некоторые высказывания ученых: "если бы они почитали Библию, то знали бы об этом раньше!"
Про возникновение жизни с участием инопланетян вообще гениальное рассуждение: "Их кто-то видел? Нет! Ну так значит эту теорию можно считать опровергнутой." Эээ... ну да, конечно, чувак, ведь Бога то все видели!!!...
Смотрели это произведение с друзьями далеко не низкого уровня развития, начиналось все красиво: мы поболтали за жизнь, о высоких материях, я вспомнила, что у меня лежит этот ролик, решили посмотреть, подпитать, так сказать разговор, но наши философские беседы были сведены этим творением на банальный ржач.

После просмотра ролика осталось впечатление, что в мозг, простите, насрали.
"У меня просто нет слов!", ну вы поняли))))))
Недостатки
  • Чушь собачья
Melinelне рекомендует