Опубликовано 8 Июль, 2024 - 08:13

Давно не писала про авиакомпании. Мои отзывы на популярные российские авикомпании можно почитать здесь. А сегодня будет отзыв о не такой известно авиакомпании - Северсталь Авиа.

Я живу в Вологодской области. И из самой Вологды можно улететь только в Москву, Питер или Великий Устюг на ЯК-40. Но чтобы выбраться куда-то еще нужно либо через Москву, либо... через Череповец откуда и летает Северсталь.

Самый большой плюс для меня - можно добраться до юга за 4 часа (+2 часа до Череповца из Вологды) минуя Москву.

В том году мы летали в Минеральные воды, в этом году полетим в Сочи.

У авиакомпании удобный интуитивный сайт, где просто купить билеты. Покупала не один билет, в одном ошиблась с датой рождения - исправили бесплатно.

Тарифы

Тарифы может и дороже, чем лететь из Москвы, но...

• Скидки детям и пенсионерам - полный билет до Сочи 19000, а со скидкой уже 14300 (а летаю я с мамой и дочкой).
  • Багаж и ручная кладь включены - не нужно париться по этому поводу

Если учесть эти два фактора- то для меня получается выгоднее, при изначально более высокой цене.

Служба поддержки

Отвечают быстро, бесплатно, оперативно решают вопросы.

При переносе времени вылета прислали СМС, потом еще позвонили, получили ли мы СМС.

Самолеты

В основном Сухие 100.

Все чисто, аккуратно, кормят сэндвичем.Аэропорт

Отдельный пункт стоит посвятить базовому аэропорту Северстали - Череповец. Он невероятно удобный.

Никаких шараханий по бесконечным терминалам.

Наш был справа
Бор, самолеты, взлетка, небольшое здание аэропорта и.... все
Без приближения, они на таком расстоянии

Регистируешься, проходишь проверку. Ждешь посадку в зале с панорамным видом на взлетку.

До самолета 50 метров идешь своими ножками)

Мое мнение

Северсталь - авиакомпания с ноткой радушия Русского севера. Просто, удобно, комфортно.

Для жителей Вологодской области Северсталь и аэропорт Череповец - единственное окно для быстрых путешствий.

Достоинства
  • Вежливый и внимательный персонал
Шуриксандрарекомендует