У меня окрашенные непослушные кудрявые волосы, поэтому, я всегда нахожусь в поисках шампуня, который будет бережно их очищать от загрязнений, не смывая краску, и при этом, сделает их менее запутанными.
Сегодня я хочу рассказать о таком средстве - Шампунь восстанавливающий «Holly Polly» Keratin Shock.
Цена: от 354 руб
Производство: Россия
Где купить: WB, ozon
Оф.сайт: Holly Polly
Упаковка.
Шампунь находится в флаконе объемом 250мл. Флакон выполнен в нежных светло-сиреневых тонах. Дизайн упаковки очень милый, девчачий. Тут нет кричащих обещаний, только необходимая информация.
Сбоку флакона есть три изображения, которые означают, что продукция не тестируется на животных, содержит натуральные ингредиенты и не содержит парабены и SLS.
Вся необходимая информация о составе и способе применения есть на обратной стороне флакона.
Активными ингредиентами являются:
укрепляет волосяные луковицы и препятствует выпадению волос. Обладает тонизирующим действием, улучшает циркуляцию крови у корней волос.
оказывают кондиционирующий эффект на волосы и кожу головы. Способны глубоко проникать в структуру поврежденного волоса, заполняя пустоты, поры, восстанавливая волосы по всей длине.
для мгновенной реставрации поврежденных волос. В качестве альтернативы кератину животного происхождения, используется для интенсивного восстановления. Содержит гидролизованные белки из пшеницы, кукурузы и соевых бобов. Растительный кератин способствует мощной регенерации, образует защитную пленку на поверхности волос.
- Комплекс растительных ПАВ, в том числе глицерил олеат
активный компонент формулы Keratin Shock, делающий рецептуру более мягкой к коже головы. Увлажняет волосы и придает роскошный блеск.
Флакон имеет крышечку диск-топ. Закрыта она очень плотно, так что при нахождении флакона в горизонтальном положении, шампунь точно не прольется.
Дозатор тут небольшой, но проблем с извлечением средства из флакона тут не возникало.
Органолептика.
Средство имеет гелеобразную консистенцию средней плотности. Мне очень понравился аромат шампуня: он цветочный и очень легкий. Он слегка ощущается при нанесении на волосы и вспенивании, но потом, при смывании, уже исчезает.
Мои волосы.
У меня кудрявые волосы, которые я постоянно окрашиваю. Поэтому, для меня важно, чтобы шампунь не только смывал загрязнения, но и не вымывал краску.
Из-за окрашивания мои волосы часто находятся в плачевном состоянии: они ломкие и тусклые. Поэтому, хотелось бы, чтобы шампунь хоть немного восстановил внешний вид волос.
Применение.
Так как шампунь образует хорошую пену, то на одно применение требуется не так много средства.
Я наношу немного шампуня и вспениваю его массажными движениями.
И сразу ощущаю, как волосы разглаживаются и распутываются. Шампунь легко скользит по волосам, отлично промывая волосы.
Смывается он легко с первого раза, так что повторного смывания не требуется.
Впечатления.
Шампунь я использую вместе с маской для волос этой же линейки. В паре они отлично работают. Шампунь бережно и тщательно удаляет все накопленные загрязнения в виде моих несмывашек и укладочных средств.
Когда я ежедневно использую много масел для волос, то они не всегда смываются с первого раза. Поэтому, иногда, после использования шампуней других производителей, волосы с плохо смытыми средствами выглядят вот так:
Но с шампунем «Holly Polly» Keratin Shock такой проблемы нет. Все укладочные средства смываются с первого раза. И при дальнейшей укладке утюжком проблем с выпрямлением волос не возникает. Волосы гладкие и блестящие.
Еще мне понравилось, что во время мытья волос шампунь не запутывает еще сильнее и без того мои спутанные волосы. Он наоборот, как бы разглаживает их, подготавливая к использованию маски для волос.
Шампунь отлично справляется со своей основной задачей - волосы хорошо очищены от загрязнений, и при этом, что для меня очень важно, он не вымывает краску с моих волос.
После использования линейки Keratin Shock мои волосы становятся послушными, они легко расчесываются и легко поддаются выпрямлению утюжком.
На ощупь волосы становятся очень мягкими, но тут уже больше воздействует маска, чем шампунь. Но мне очень понравилось, как они работают в паре.
Результатом от применения я осталась довольна!
Вывод.
Конечно же, я рекомендую Шампунь восстанавливающий «Holly Polly» Keratin Shock!