Опубликовано 19 Март, 2019 - 08:13

Моё знакомство с петлями TRX началось с посещения групповых занятий. В группе не более 6-ти человек. Тренировка идёт совместно с опытным инструктором. Перед тренировкой мне проверили краткий инструктаж.

∞ ∞ ∞ Вообще я подготовлена к функциональному тренингу. Вес был 50, рост 168 см.∞ ∞ ∞

Но на первых тренировках всё-равно было очень тяжко, мышцы забивались из-за чего не могла доделать некоторые упражнения. Да и дыхалка совсем не справлялась.

Через пару посещений ТРХ, моё тело уже адаптировалось к нагрузкам. А в течение месяца я уже полностью доделывала все упражнения.

∞ ∞Групповые занятия по TRX я посещала стабильно 2 раза в неделю в течение месяца.∞ ∞

В итоге, что могут дать тренировки с петлями:

• Похудение. Это действительно эффективная тренировка для похудения.
  • Тонус мышц. Упражнения на статику и силу.
  • Рельеф мышц. Благодаря много повторным упражнениям.
  • Тренировка сердечно-сосудистой системы, выносливость.

А теперь, о побочных явлениях с которами лично я столкнулась:

• Сильная сыпь в виде прыщей на лице. Я не могла выйти на улицу, настолько ужасно всё было. Сдавала анализы, брали соскобы.
  • Повышенный кортизол. В течение нескольких лет, это именно он провоцировал сильнейшие высыпания на лице. Многочисленные обследования у эндокринолога не выявили причину. А значит и нет лечения.
  • Сгорели мышцы.

Вся побочка от перетренированности и в недостаточной калорийности моей пищи, что вызвала сильный скачок гормона стресса - кортизола. Мне назначили пить КОК Ярина, для помощи в стабилизации гормона, но на его уровень никак не повлияло. Зато слегка уменьшились прыщи. Благо я всё-таки нашла, как действительно бороться с этим недугом на лице.

К любой тренировки надо подходить с умом, теперь я это понимаю. Учитесь и Вы на чужих ошибках.

И перед высокоинтенсивным тренингом проверяете сердце.

Достоинства
  • Компактность
  • Многообразие упражнений
  • Хорошо прорабатываются все мышцы
Ro-ertaне рекомендует
26.07.2021
То есть вы сами подтверждаете, что была недостаточная калорийность пищи и перетренированность, но минус ставите именно TRX? так о любых тренировках можно сказать
16.08.2021
Я написала о несомненных плюсах, но также и о минусах. Чтобы предостеречь людей от моих ошибок! Данный отзыв конкретно о петлях, возможно потом напишу и о силовых и др., но также с минусами и плюсами.